Новомичуринское водохранилище (р. Проня)

ryazgres

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
5
Адрес
Новомичуринск
Суббота 20.04 вода еще мутновата, ловил на выходе со второго сбросного канала, вода +15 градусов, в реке +2. Фидер, патерностер, кормушка 100гр. (сильное течение) насадка опарыш, прикормка салапинская каша, трапер голд + патока+ запаренная конопля. Суммарно 11 кг (43 шт.) пополам средний подлещик, крупная густера, редко карась. Клев волнообразный с сильной активацией при использовании чесночного траперовкого дипа. Соседи ловили на батерею тн колов (около 10 шт.) поймали одну штуку, но фарель примерно на 0,5 кило.
 
Последнее редактирование:

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Суббота 20.04 вода еще мутновата, ловил на выходе со второго сбросного канала, вода +15 градусов, в реке +2. Фидер, патерностер, кормушка 100гр. (сильное течение) насадка опарыш, прикормка салапинская каша, трапер голд + патока+ запаренная конопля. Суммарно 11 кг (43 шт.) пополам средний подлещик, крупная густера, редко карась. Клев волнообразный с сильной активацией при использовании чесночного траперовкого дипа. Соседи ловили на батерею тн колов (около 10 шт.) поймали одну штуку, но фарель примерно на 0,5 кило.
Я был на том же месте неделей раньше, практически не клевало ни у меня ни у соседей, вода была очень мутная у берега глубина сантиметров 10 дна невидно.
 

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
Добрый день!
Недалеко от ГРЭСа живёт родня. Скопин. мотаюсь туда постоянною .
расскажите об условиях ловли поподробнее.
хочется съездить порыбачить на фидер.
какие кормушки брать?
на что клюёт?
какая рыба там есть?

заранее благодарен за ответы.
может провести совместную рыбалку?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Недалеко от ГРЭСа живёт родня. Скопин. мотаюсь туда постоянною .
расскажите об условиях ловли поподробнее.
хочется съездить порыбачить на фидер.
Попробуй в личку написать Александру Алексеевичу (ник - Сеич).
Он живет в Рязани, но на рыбаку всю дорогу мотается постоянно не на Оку, а в те самые места...
 

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
Попробуй в личку написать Александру Алексеевичу (ник - Сеич).
Он живет в Рязани, но на рыбаку всю дорогу мотается постоянно не на Оку, а в те самые места...

Спасибо.
 

joslen

Banned
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
40
Возраст
43
Адрес
москва
Колеги, рязанцы просвятите кто в курсе, был на неделе на новорязанской грес , ни одного рыбака на подводящем канале не встретил, на отводящем тоже никого.что случилось?куда все делись?!
Весь подводящий "обклеян" щитами "ловля рыбы запрещена, штраф 500 р."!?

С какого перепугу?! Кто такое выдумал и почему? Что у вас там произлшло? В связи чем такой террор?!
Город живет на водохранилище, и лов рыбы запрещен...

Местные просвятите, как реально обстоят дела?реально ли штрафуют?! И главное кто и накаком основании??? Сложилось впечатление, что это местное самоуправство.

Буду признателен если просвятите откуда ноги растут и как реально обстоят дела с контролем и штрафованием, снасти не конфискоаывают?! И главное кто контролирует?

Подводящий канал года 3 назад был гораздо полноводнее, а тут вполовину обмелел и как то прям заилился. В общем буду признателе за развернутую информацию.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Колеги, рязанцы просвятите кто в курсе, был на неделе на новорязанской грес , ни одного рыбака на подводящем канале не встретил, на отводящем тоже никого.что случилось?куда все делись?!
Весь подводящий "обклеян" щитами "ловля рыбы запрещена, штраф 500 р."!?

С какого перепугу?! Кто такое выдумал и почему? Что у вас там произлшло? В связи чем такой террор?!
Город живет на водохранилище, и лов рыбы запрещен...

Местные просвятите, как реально обстоят дела?реально ли штрафуют?! И главное кто и накаком основании??? Сложилось впечатление, что это местное самоуправство.

Буду признателен если просвятите откуда ноги растут и как реально обстоят дела с контролем и штрафованием, снасти не конфискоаывают?! И главное кто контролирует?

Подводящий канал года 3 назад был гораздо полноводнее, а тут вполовину обмелел и как то прям заилился. В общем буду признателе за развернутую информацию.


На щитах и статья федерального закона указана, если что! По этом уже закону действительно лов рыбы на подводящих и отводящих каналах запрещён, можно только в 500 метрах от них! Но дело не в этом, все ловили и будут ловить. По месту: поменялся рыбъинспектор и уже были карательные вылазки, так что осторожнее!!! Ещё с этого года перед подводящим каналом станция установила слаботочные защитные сети от рыбы. Поэтому рыб теперь в подводящий не заходит! Плюс охрану Грэс тоже предупредили о штрафах если поймают. С отводящим всё проще, ловить можно, но.... Рыбе теперь он не интересен!!!! Раньше постоянно, ну или очень часто работали несколько блоков станции и сброс был теплый, вот рыб там и тусил. Теперь блоки не нагружают работой, а на выходные вообще ставят на минимум. И рыба из-за таких резких и частых сменов температуры в постоянном шоке, как и рыбаки. Поэтому там можно пробовать ловить, но только в будни и только когда блоки работают уже несколько дней!
 

joslen

Banned
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
40
Возраст
43
Адрес
москва
На щитах и статья федерального закона указана, если что! По этом уже закону действительно лов рыбы на подводящих и отводящих каналах запрещён, можно только в 500 метрах от них! Но дело не в этом, все ловили и будут ловить. По месту: поменялся рыбъинспектор и уже были карательные вылазки, так что осторожнее!!! Ещё с этого года перед подводящим каналом станция установила слаботочные защитные сети от рыбы. Поэтому рыб теперь в подводящий не заходит! Плюс охрану Грэс тоже предупредили о штрафах если поймают. С отводящим всё проще, ловить можно, но.... Рыбе теперь он не интересен!!!! Раньше постоянно, ну или очень часто работали несколько блоков станции и сброс был теплый, вот рыб там и тусил. Теперь блоки не нагружают работой, а на выходные вообще ставят на минимум. И рыба из-за таких резких и частых сменов температуры в постоянном шоке, как и рыбаки. Поэтому там можно пробовать ловить, но только в будни и только когда блоки работают уже несколько дней!
спасибо, за развернутый ответ.

В эту субботу половил пару часов на фидер, что удивило ни одной густеры.в улове одна плотва.
Клев как из пулемета, вся плотва от 300-350гр. Обычно в это время раньше там всегда ловилась с ладошку, крупняк начинал проскакиаать только ближе к марту. А тут такой приятный сюрприз.

Пс: а что канал то подводящий из-за чего так обмелел?, метра полтора по высоте ушло, как мне показалось.


Этож что?? Всю жизнь весь город ловил...а теперь что?? Местечковый идеотизм?! Лучшеб браков с сетками ловили, а не мужиков работяг, которые десяток плотвичек на жареху домой ловят.

А вот если поймали, можно отдать 500 руб. И дальше ловить?!

И вот есть у меня еще сомения, на предмет того, что охраники грэс, законодательно уполномочены взыскивать штраф. И что то я сомневаюсь что какой то работяга так вот взял вот и запоосто 500 рублей штрафа и отдал.)))

Кстати, в ваших местах всегда было валом подводников, в былые годы, в эот раз не встретил ни одного.их тоже выжили?
 
Последнее редактирование:

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
спасибо, за развернутый ответ.

В эту субботу половил пару часов на фидер, что удивило ни одной густеры.в улове одна плотва.
Клев как из пулемета, вся плотва от 300-350гр. Обычно в это время раньше там всегда ловилась с ладошку, крупняк начинал проскакиаать только ближе к марту. А тут такой приятный сюрприз.

Пс: а что канал то подводящий из-за чего так обмелел?, метра полтора по высоте ушло, как мне показалось.


Этож что?? Всю жизнь весь город ловил...а теперь что?? Местечковый идеотизм?! Лучшеб браков с сетками ловили, а не мужиков работяг, которые десяток плотвичек на жареху домой ловят.

А вот если поймали, можно отдать 500 руб. И дальше ловить?!

И вот есть у меня еще сомения, на предмет того, что охраники грэс, законодательно уполномочены взыскивать штраф. И что то я сомневаюсь что какой то работяга так вот взял вот и запоосто 500 рублей штрафа и отдал.)))

Кстати, в ваших местах всегда было валом подводников, в былые годы, в эот раз не встретил ни одного.их тоже выжили?

Охранники задерживают и вызываюм ментов и рыбъинспектора, дальше по схеме. 500 руб не отделаешься, я слышал на несколько тыс. штрафы рисуют! Это не идеотизм, просто в очередной раз надо было повод придумал под что денег отмыть! А идеатиз начался, когда реформу энергетики начали!!!! На счёт подводников ничего сказать не могу.
 

joslen

Banned
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
40
Возраст
43
Адрес
москва
А на отводящем совсем прям тухло? Что прямо реально просидеть и ни поклевки не увидеть?

Когда заезжал удивило что на отводящем ни единого рыболова не увидел, еще мысль мелькнула"вымерли что ли все".?)) Даже там на камнях на выходе с канала, где он расширяется и берег становится крутым никого нет..а там всегда местные карася душат.

Пс: совсем там у вас что то гайки затянули...
 

joslen

Banned
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
40
Возраст
43
Адрес
москва
На отводящем можно ловить и в начале канала и на выходе с него?! Там просто не гоняют или там официально ловить разрешено?

Куда все рыбаки то подевались?

Не подскажешь, на проне на реке на вьезде в город, кто там из подо льда попадается??

А куда теперь местные зимой ловить ездят??все на лед?(((
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
На отводящем можно ловить и в начале канала и на выходе с него?! Там просто не гоняют или там официально ловить разрешено?

Куда все рыбаки то подевались?

Не подскажешь, на проне на реке на вьезде в город, кто там из подо льда попадается??

А куда теперь местные зимой ловить ездят??все на лед?(((

Типа по закону на отводящем тоже нельзя, но там вроде никогда не гоняли! Нет рыбы - нет рыбаков! Да и зимой мало любителей на канале сидеть! На льду от Пронска до Новомичуринска тоже делать нечего! Кроме мелкого окушка никто не берёт. Рыба уходит к открытой воде в запретные зоны ближе к рыбхозу. Все кто нормально ловят по льду, ездят в соседние районы.
 

joslen

Banned
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
40
Возраст
43
Адрес
москва
Типа по закону на отводящем тоже нельзя, но там вроде никогда не гоняли! Нет рыбы - нет рыбаков! Да и зимой мало любителей на канале сидеть! На льду от Пронска до Новомичуринска тоже делать нечего! Кроме мелкого окушка никто не берёт. Рыба уходит к открытой воде в запретные зоны ближе к рыбхозу. Все кто нормально ловят по льду, ездят в соседние районы.
Ясно, спасибо за развернутую инфу.
 

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
Был вчера на Проне. В 5,30 утра. Народу больше чем на наркомводе в выходные. Яблоку негде упасть. Пока ехал вдоль берега считал сколько у каждого удочек. В средне выходило 10 шт. Сказать что я был удивлён, нет я просто ах.......
В общем и в целом нашёл клочок незанятого пространства. с очень не удобным подходом к воде. И со змеями. Которые ползали туда сюда несколько меня не смущаясь.
около 10 часов как по команде весь берег начал собираться. Я вылез из своего очень неудобного места посмотреть кто чего наловил. Потому что сам за несколько часов не увидел не то что поклёвки, а даже дергунчика.
Допросив собирающихся рыболовов , я несколько приуныл. Так как некоторые просидев 2 дня с 12 удочками поймали 3 рыбки!!! А некоторые с вечера вообще ни одной.
Эх Проня,Проня. А ведь когда-то тут было изобилие рыбы.К 11 часам дня кроме меня, на горизонте виднелся только один рыболов .
Просидев до 12 вымучил 2-х густёрок и окуня ,который почему-то польстился на кукурузу.
На сим моё терпение лопнуло, и я засобирался.
Позже переосмысливая всё произошедшее, ища смысл и оправдания пролёту. Прихожу к выводу ,что пролёт связан либо с ещё не прогретой водой ( так как в месте лова глубина более 5-6 метров), либо с отсутствием мотыля ( ну не продают его в Ряз. обл.с наступлением тепла. уверяя что на него летом не клюёт. Но это конечно же неправда).
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Надо разведывать новые места.
Говорят зимой всё дно было усеяно подлещиком! Причину никто так и не озвучил. (кроме как повальное заражение солитёром) Почитай отчёты в "Нашей теме" Тула.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
У Туляков свое Пронское водохранилище. Да, да, на той же самой речке. Представляю, какая это была бы река, если бы не любовь коммунистов к плотинам:mad:
 
Сверху