Нижняя Москва-река

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братья вам пора на рыбалку. вы чего опять копья ломаете над прописными истинами.Случаев отхождения от них бывает оч.много,хотя и подтверждений этих же истин хоть пруд пруди.Что делает умный рыболов когда не клюет? Правильно делает все ,чтобы клюнуло,вот Серега сделал это и получил результат, а если бы не делал то его бы возможно и не было бы.
То что Он мог выключить Игоря,это тоже факт и такое бывало не одну сотню раз,хотя бывает и по другому ,но гораздо реже
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
То что Он мог выключить Игоря,это тоже факт и такое бывало не одну сотню раз,хотя бывает и по другому ,но гораздо реже
Мог, но я этого не делал. Да и "выключателей" с собой не брал. Это же не соревнование!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Мог, но я этого не делал. Да и "выключателей" с собой не брал. Это же не соревнование!
Серег,даже будете кормить из одного таза и то, у верхнего может быть результат в разы хуже.
Ты же знаешь ,что рыба ходит по каким то ей известным дорогам, и вот кто в ПРАВИЛЬНУЮ дорогу кинул тот и ловит.А вот если у нее СОВСЕМ -голова бо-бо, то более длинный и тонкий поводок, который показывает большее время падающую насадку,конечно больше шансов имеет , чтобы его подобрали,но меньше шансов, чтобы довести товарища до подсака
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
то более длинный и тонкий поводок, который показывает большее время падающую насадку,конечно больше шансов имеет , чтобы его подобрали,но меньше шансов, чтобы довести товарища до подсака
Вот это абсолютная правда. Все именно так и есть. Почти так. Только, с шансами на правильной палке и с фидер-гамом 0.5, у этих товарищей, беда полная. Сходов не было, обрывов тоже, при том, что подсака не было.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Воскресенскую набережную сегодня затопило. Последний раз такое было в 2013году. С какого бодуна такой уровень непонятно.
Видимо брат .что то там поломалось .был неделю назад беды ничего не предвещало и разлив тухлый был !!!!!
 

Mhal fishermann

Новичок
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
1
Возраст
31
Адрес
Москва
Всем привет. Вчера посетил нижнюю Москву реку. Подъем в три часа, думаю, встану по-раньше чтобы наверняка попасть на свое облюбленное место... Быстрые сборы и я уже мчусь по Новорязанке, по дороге пью кофе а в голове лещщии…)) около 4:30 я на месте, точнее не только я а еще другие рыболовы с палатками … Ну что делать, раворачиваюсь и еду обратно.. Есть одно хорошее местечко, там обрыв и под ним 1 место, правда фидером махать по моему не очень удобно… сейчас мы это проверим... Приехал на место, там никого как я и ожидал. Ну,Ралаживаемся наконец-то! Замешиваю состав дунаев премиум лещ + премиум плотва. Пока прикормочка пьет воду расчехляю фидерок и начинаю меряться. Нашел 2 зоны ракушки - одна аканчивается на метрах 30 от берега , еще 15 метров песочка – и дальше опять пошла ракушка. Решение было принято маркериться между ракушками-
и место перспективное и срезов поводка не будет))). 7 закормочных даю в точку, одеваю три опарика и начинаю ловить. С пол часа видел только обсосы и небольшие подергуны… Укорачиваю поводок до пол метрового ставлю 14 крюк... Пошли поклевки чаще и активнее. Начал проклевываться мелкий подлещик и густера. Далее пока ловил постоянно менял наживку – то ей с мотылем опарика подавай, то с червем, то чистого. То 3 шт белых то 3 белых и 2 красных опарика и т.д. Предпочтения постоянно менялись. Переброс делал раз в 3 минуты не больше. В общем – домой поехал когда акончилась прикормка… в прилове около 8 кг. Все выпущено во свояси кроме лещика, этот товарищ отправился в духовку… рыбалкой остался очень Доволен) НХНЧ!
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Вчера ловил с 8-00 и до 16-00 под аккомпанемент дождя. Сильный порывистый ветер усиливал эффект. Мокнул не зря . Лещ и подлещик ловились стабильно. Крупных было прилично. Один пожалуй под двушку. Густеры мало. Вместе с садком улов 18.5 кг. Дистанция всего 12 метров. Глубина 5 метров. Воскресенский район.
 

Вложения

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Сегодня повторил выезд. На месте в 4-00 и кроме меня уже ещё 5 машин ранних птах. И это в приличный дождь. Дождь без перерыва до 8-00 и далее были кое какие просветы. В этот раз зонт (пляжный) тупо держал руками прячась от ветра и дождя. Холодно, при дыхании пар. Сразу замёрзли ноги. Зачем то вынул утеплённые вкладыши из сапог и оставил дома. Хотел плюнуть и уехать домой к комфорту. Но дотерпел до 12-00 и начал собираться. На вскидку кил 8-10 в итоге. Под дождём не хотелось лишних движений, и не смотря на разложенный подсак, рыбу просто подтягивал к ногам и брал руками. В основном лещ и подлещик, но стала проскакивать и крупная густера. Были и три плотвички. Интересная ситуация с поводками. Сначала 0.16мм поводок и поклёвок вообще нет, только редкие подергунчики. Поставил 0.12 и дело пошло. Длина 80 см заглатывает глубоко. 40 см - поклёвок нет. Длина 50-55 см оказалась самой оптимальной. Примерно в середине рыбалки клёв вырубило часа на два почти. С прошлой недели остался слежалый мелкий мотыль обьёмом примерно 0.5кг, такая однородная масса. Этот субтракт вместе с резаным опариком стал кормушкой доставлять в зону лова. Закинул около 10-ти полных кормушек и вовремя спохватился, так как вырубило клёв совсем. Часов в 10 опять рыба проклёвываться стала. Немного взял на посолить, забыл когда брал рыбу. Лещ без икры пустой, а густера с икрой. Все поклёвки на опарыша. В кормушку лил Сироп Плотва от ГФ и диповал самопальным Чесноком.
 

Вложения

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Всех с Праздником. В сегодняшний выезд мне компанию составил совсем молодой начинающий рыболов-фидермен. В основном было обучение и обсуждение оснасток, монтажа и тактики ловли. Рыба то же ловилась.
 

Вложения

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Всем привет! А что там с уровнем водички? Не начали еще сбрасывать?
Судя по тому, что на Оке уровень больше, чем на метр, вдруг подскочил, в эти выходные сливали вовсю.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Упс. Значит, мы были не правы в предположении о сбросе МР. А есть мысли, откуда мог быть +метр-полтора на Оке?
У нас до сих пор какую-то хрень несет, как в паводок
 
Сверху