Нижняя Москва-река

Nesco

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
11
Возраст
56
Адрес
Москва
А сегодня у кого-нибудь нормально ловилось?:s
Ловили с коллегой в г. Дзержинский, там есть пляж, за ним Москва-река делает поворот направо, за этим поворотм на левом берегу. Ловили на фидер с 11 до 16ч. Понимаю что время странное выбрали, ну так получилось. Прикормка - размороженная салапинка. Потом замесили новой уникорм фидер + какая то белорусская спортивная. И ничего вообще. Только бычки с мизинец.
Катера, баржи, буксиры задолбали. Как пройдёт маленький катер, такую волну поднимет. Место вроде неплохое выбрали. Бровка рядом. Наконец то я нашёл нормальную бровку, про которую говорят "бровку ты не пропустишь". Хоть это порадовало.
Странно как-то. Такой ОП меня давно не посещал.
От такого ОП только спортивный азарт появился, опять хочется завтра попытать счастья. Может всё же в другом месте, ниже по реке ближе к грузовому порту.
 

Nesco

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
11
Возраст
56
Адрес
Москва
Съездил сегодня ловил с 8 до 11:30. Опять продолжение вчерашнего ОП. Место поменял, пошёл на старое, где в июне ловилось достаточно хорошо. Перестали ловиться даже бычки. Ни одна рыбка не клюнула. Утро, безветрие, красота. Но рыба как-то не играется, только мальки возле берега. Абсолютное спокойствие, кончик фидера спокоен также. Ловил на опарыша, больше ничего просто не было. Прикормка оставшаяся от вчера, хранил в морозильнике. Добавил в неё мелассы, не помогло. Взял поводок 0.09, с 18 крючком, 70 см. Всё равно ноль эмоций. Баржи, катера можно сказать не беспокоили. Заметил что уровень воды менялся, в той местности имеется шлюз. Потом надоело штаны просиживать, собрался и уехал. Две рыбалки подряд ОП. С чего бы это ?
Прикормка плохая? Допустим, рыбу не собрал, но случайная рыбёшка должна была за 3 часа попасться, даже без прикормки.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Сегодня с 5.00 до 12.30. Приехал в 5.00, место уже занято двумя камрадами из Балашихи, говорят приехали за 15 мин. до меня, но т.к. они забросили по одному фидеру, попросился притулиться чуть выше, тем более они ловили на 25 м., а я на 40м. Замешал Салапин люкс без добавок и разморозок, ловил на червя с опариком (Миша, ты не прав, летом на НМР мотыль больше по мелочи, что доказал камрад сидевший ниже). До 11.00 один килошник и один полторашник, после 11 расклевалось и подловил еще пять бонусов от 1,4 до 1,8, рыбу сразу отпускал, только одного заснял уже перед отъездом. Камрад ниже меня ловил на чистый Сенсас, у него по головам в два раза больше, но закилошников всего 3. В 12 припекло так, что решил валить к кондиционеру.
 

Вложения

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Сегодня с 5.00 до 12.30. Приехал в 5.00, место уже занято двумя камрадами из Балашихи, говорят приехали за 15 мин. до меня, но т.к. они забросили по одному фидеру, попросился притулиться чуть выше, тем более они ловили на 25 м., а я на 40м. Замешал Салапин люкс без добавок и разморозок, ловил на червя с опариком (Миша, ты не прав, летом на НМР мотыль больше по мелочи, что доказал камрад сидевший ниже). До 11.00 один килошник и один полторашник, после 11 расклевалось и подловил еще пять бонусов от 1,4 до 1,8, рыбу сразу отпускал, только одного заснял уже перед отъездом. Камрад ниже меня ловил на чистый Сенсас, у него по головам в два раза больше, но закилошников всего 3. В 12 припекло так, что решил валить к кондиционеру.
Поздравляю. Сенсас то он разный бывает - темный, светлый, по лещу, riviera и т.д. у камрада то какой был?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Поздравляю. Сенсас то он разный бывает - темный, светлый, по лещу, riviera и т.д. у камрада то какой был?
Не спрашивал. У меня создалось впечатление, что Сенсас оттягивал рыбу у ГФ. Как только камрад, который сидел ниже с С, перешел на мою дистанцию у меня отрубило клев, правда он ловил на мотыля. После отъезда камрадов клев опять появился.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Не спрашивал. У меня создалось впечатление, что Сенсас оттягивал рыбу у ГФ. Как только камрад, который сидел ниже с С, перешел на мою дистанцию у меня отрубило клев, правда он ловил на мотыля. После отъезда камрадов клев опять появился.
Я поэтому и спросил...Сам на последней рыбалке одну точку прикармливал Сенсасом BRX (правда остался светлый и пришлось затемнять) а другую точку (дистанция от первой была 10м выше по течению) кормил бюджетной рабочей (ранее работала все время). Так Сенсас со всей округи собрал крупного леща, густеру (грамм до 300 я такой давно не видел) и плотва лезла тоже до 300 грамм (красавица). Точки у дубинщиков слева и справа остались практически в ОПе и моя вторая точка всю рыбалку молчала (за исключение некоторой мелочи и одного килошника).
Вот теперь и думаю а не перейти ли на следующее лето с Трапера и VDE на Сенсас.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Сегодня были на НМР с приятелем начинающим фидерменом. Ловили с одной дистанции. Прикормка одна и та же. Я выше он ниже на 10метров. Практически с одной точки. Я кидал раза в три чаще ,поэтому клевало практически лишь у меня. Почти вся рыба выловлена до 10-30. Потом метрах в 30 от нас притулилась к берегу баржа. Так стояла 1.5часа с включёнными двигателями. В этот момент не клевало совсем. Баржа слиняла и клёв включили, но нам пора домой. Прикормка Салапин Фидер Люкс + Лорпио (1+1).
Арома ГФ кукуруза плюс Золотая ваниль.
Наловился от души. Итог - 16.8кг.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я поэтому и спросил...Сам на последней рыбалке одну точку прикармливал Сенсасом BRX (правда остался светлый и пришлось затемнять) а другую точку (дистанция от первой была 10м выше по течению) кормил бюджетной рабочей (ранее работала все время). Так Сенсас со всей округи собрал крупного леща, густеру (грамм до 300 я такой давно не видел) и плотва лезла тоже до 300 грамм (красавица). Точки у дубинщиков слева и справа остались практически в ОПе и моя вторая точка всю рыбалку молчала (за исключение некоторой мелочи и одного килошника).
Вот теперь и думаю а не перейти ли на следующее лето с Трапера и VDE на Сенсас.
Сенсаса BRX не бывает. Это VDE.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Плюхнулись на НМР, первый заброс и густерка, второй она же. В общем все в таком темпе, навеска от 100 до 400гр. Изредка подлещи, бонусов не было, точнее один, но выпрыгнул из рук, при этом сломал карбоновую палку подсачека))). На глаз 1200гр. Кормил 100поклевок лещ использовал как базу+сенсас лещ, насадка макароны сбивалась еще в полете, перешел на пук опариков. В итоге 8-9кг, много отклеившихся и выпущенных сразу. Какое то засилье густеры! Фоты не делал, лень))).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Был сегодня днем с 12 до 18-ти
Кормил ГФ карп клубника +салапинка, ловил на опарика.
Садок не доставал, рыбу выпускал сразу или отдавал любопытным прохожим.
Из бонусов два бронзовых закилошника, пяток в районе кило и полно ладошечников.
В большинстве подлещ, густерок всего три, но жирные.
Клевало волнами - вытащишь трех, четырех подряд, пятнадцать минут куришь.
Диповал в основном клубникой, в затишьях клева пробовал разные, но показалось что клубника лучше работала.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Диповал в основном клубникой, в затишьях клева пробовал разные, но показалось что клубника лучше работала.
У нас лучше всего работал чеснок в сочетании с рыбными запахами: ракушка, конопля в рыбе, икра.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Не много запоздалый отчет. Ловил на НМР с Sonubaits, к сожалению оценить прикормку объективно не получилось. Речка встретила сильным течение, где можно было ловить на 50-70гр. пришлось ловить 90-120гр. и то кормушку периодически срывало, часть поклевок выглядела, как срыв кормушки, ловить было совсем не комфортно.
О составе прикормки, приблизительно по весу; Bream Feeder 2 кг., Supercrush Dark 1 кг., Supercrush Krill 1кг., пеллетс Krill Feed 400 гр., copra melassa 200гр., желтый хлеб 100гр., пастончино цветные 100гр., 1 банка бондюэльки, 3 баночки червя (резанный), 100мл. опарыша, мотыль мелкий 700гр. Состав был разбит на три замеса.
Bream Feeder, Supercrush Dark, Supercrush Krill фракция очень ровная, не крупная. Прикормка очень хорошо «пьёт воду», увлажнял за три раза. По ощущениям, прикормка получается очень «легкая, воздушная». Запах яркий рыбно-креветочный (для человеческого носа не очень приятный). Активно всплывающих частиц практически нет, когда бросаешь шарик в воду под берегом, от него идет легкая муть, в течение секунды. Прикормку не много переувлажнил, шарик с мандарин, не сильно сжатый, распадался на дне, где-то за пять минут.

Рыбка откликнулась на прикормку минут через 30 – 40, но не крупная.
Во второй замес добавил карамельную мелассу, запах не много изменился, продолжала поклевывать мелочь, на опарыша с кукурузу зашел лещик на 1,2кг. Третий замес, практически без воды на мелассе, запах больше карамельный, мелочь продолжает поклевывать, на сэндвич из опарыша, червя и кукурузы поймал одного на 1,3кг.
Итого по рыбе, около 4,5 кг. Будь течение в норме, результат был бы лучьше.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Андрей, попробуй летом на НМР без мотыля в прикормке.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Андрей, попробуй летом на НМР без мотыля в прикормке.
Трудно отказаться от привычке, выработанной годами, благодаря этому, да и соседним форумам. Настрой на успешную рыбалку во многом зависит от веры в свою стряпню, а с мотылем он ещё больше.
А чем, мотыль вреден на НМР летом?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Трудно отказаться от привычке, выработанной годами, благодаря этому, да и соседним форумам. Настрой на успешную рыбалку во многом зависит от веры в свою стряпню, а с мотылем он ещё больше.
А чем, мотыль вреден на НМР летом?
Когда перестаешь добавлять мелкого летом клюют экземпляры свыше 600 гр., с мелким половина улова 300-500гр., ну это применительно к тем местам где я ловлю, стоит попробовать.
 
Сверху