Нижняя Москва-река

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Сегодня на НМР хватил адреналина выше крыши.
Сама по себе рыбалка не важная. Словил с десяток густёрок, правда крупных, и в полдень начал собираться.
Отпустил рыбу, повесил садок сушиться, сложил и подсачек. Прикормки оставалось на двадцать минут рыбалки. Решил доловить. Итак поклёвка очень приличная. Беру фидер со стоек, слегка подсекаю и тут получаю такой рывок, что чуть фидер не вылетел из рук. Если сказать, что леска начала разматываться быстро, значить ничего не сказать. Леска улетала со шпули со скоростью света, при этом фрикцион истошно визжал, его звук кажется слышали все в округе. Леска дошла до заклипсованной бисерной резины и срезала её одним махом. Я растерялся. На шпуле было примерно 80 метров плетёнки Дайва Сенсор 5кг. и 8 метров шок лидера моно 0.3. Дальше бекинг из простой нитки. Если всё смотает, то сразу финиш.
По моим подсчётам смотало метров 60-70 и остановка. Поводок 0.2мм моно, крючок Овнер №10 с тремя червями. Начал пытаться потихоньку подматывать. Подмотал метров двадцать, и опять визг фрикциона, и эти 20 метров опять ушли на глубину. Подматывал архи осторожно , но в ответ получал "электрички", причём сила напора противника была чудовищной. На второй"электричке" понял, что шансов у меня нуль. Однако удалось выстоять примерно 20 минут. Вдруг леска сильно ослабла и, я начал подмотку не встречая никакого сопротивления, не чувствуя даже вес кормушки. Предположил, что монстр ушёл вместе со всей оснасткой. Это была моя ошибка. Просто рыба пошла к берегу. Я расслабленно выматываю леску и получаю очередной оглушительный рывок-теперь уже последний. Рыба ушла оборвав поводок.
Поводок оборвало не на узлах, а ровно посередине. Осмотрев леску увидел, что весь патерностер и леска выше примерно на метр все в зазубринах. Поводок элементарно перерезало о ракушку, которая и наделала эти отметины. Когда всё кончилось, минут 15 находился в ступоре, осознавая что произошло. Скажу, что ничего подобного у меня раньше не было, даже сазанчик на 5.3кг с Ахтубы на осенней тусовке был по сравнению с этой рыбой пай-мальчиком.
Сгоряча замешался ещё, немного подловив густеры, но увы теперь придётся только сожалеть и вспоминать, эту рыбу ушедшую В мир рыбацких грёз и мечтаний.
По совету Константина замешивался на салапин карп-люкс, плюс гринфиш-река. Сироп Гринфиш клубника. Затем Салапинка, плюс пол-банки консервированной кукурузы.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Вчера,сегодня...19.00 до 5.00 полный ОП...Не видели ни одной поклёвки...У всех остальных то же самое...Народу тьма,песни и музыка до 3.00...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Сегодня ловил на левом берегу. С утра до 11.30 тишина, что не сказать про туристов. Потом наволокло тучи, поднялся уже приятный ветерок и появился клев. Рыба вялая, почти сонная. К берегу тащишь без сопротивления вообще. Жарко, жарко че там говорить.
Ездюки на катерах задолбали. Я сидел и мечтал, что бы у них бензин кончился. И вот же свезло так свезло. Вдруг у одного катера мотор чихнул и заглох. И вот картиночка достойная пера: пассажиры этого монстра гребуть лопатами к берегу, а их сносит течением. Я ликовал.
Правда снесло их все же ко мне. Кое как причалили и давай по телефону вызывать жен с бензином. А один взял матрац и плюх в воду. Мое терпение лопнуло.
Велик и богат русский язык.......
Правда герои затащили своего купальщика обратно в катер и принесли мне извинения.
Но какая тут к черту рыбалка. В 15.30 уехал. В улове подлещик 300-400 гр на 3,5 кг.
 

nike174

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
5
Адрес
Москва, Кузьминки
Ловил 29.06 в Рыбалово с 4 утра до 9. Дорога после прошедших дождей вся разбита, но если аккуратно, то проехать можно. За время рыбалки было всего 4 поклевки, как результат два леща на кило и на 2 килограмма. Все взяли на червя с опарышем.
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня с темна и до 11 всего 12 шт густерок гр по 300-400 одна на 700 и один плоский гр 400. берет маленькими выходами - рыба неактивна \кома\ .На противополжном берегу Думчев тоже вымучивал рып - ждем перемен в поведении.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
берет маленькими выходами - рыба неактивна \кома\ .На противополжном берегу Думчев тоже вымучивал рып - ждем перемен в поведении.
Эд с Костей сегодня опять ведро лещиков надергал ))
 

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
Приветствую.
В эту субботу выбрался на НМР в первый раз, на реку вообще второй.
Прикормка сыпуха вде + пшёнка -конопля-кукурузная сечка + опарыш + ванильный ароматизатор и затемнил это всё.
Долго промерялся, опыта в этом деле нет вообще, ракушку не нашёл, такое ощущение, что дно глиняное. Бровка где то на 35 оборотов, ловил за ней.
Из насадки только опарыш.
Ловился только подлещик, от совсем мелкого, до 300-400 гр, таких поймал пару штук, попалась одна крупная плотва. Всё отпущено.
Теперь о главном, метров 50 ниже по течению стоял рыбак. Снасти 4 донки, тяжёлая кормушка (я ловил 60 гр тонкая сетка стояла мёртво), у него грамм 120 точно, смесь каши с прикормкой с крупный кулак, ниже коромысло с двумя короткими поводками. Насадка макароны, он мне их потом отбал, обычные макароны с растительным маслом. Ловил примерно на той же дистанции, что и я.
Его улов, с 14 до 20 штук 5 крупных лещей, в районе 2 кг, рассказал, что в ночь с чт-пт поймал леща на 3.5.
В общем, я очень сильно впечатлён, оказывается в МР, недалеко от дома есть такая РЫБА.
По рассказам, на подобные снасти, ловится от 20 до 35 лещей за кило за ночь. Рассказавшие рыбу забирают на еду...
Посоветуйте, что поменять, чтобы поймать одного из таких красавцев.
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Сегодня с четырех и до одиннадцати утра фидерил в черте города.
Кормил GF клубника карп карась
С первых же кормушек как из пулемета пошла товарная густера на кукурузу, (опарика спецом не насаживал, одолевала мелочь). В начале шестого вышло солнце, густера кончилась и далее в час почайной ложке. Густера в пополаме с подлещем.
Крупного ничего не было, за исключением подъязка грамм на 700 и леща на 1,3кг.
Из дипов лучше всего работал миндаль
По головам насчитал 24шт.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Пролет

Пролет

С сб. на вс. С друзьями поехал на НМР, давно я так не пролетал по рыбе..........
Приехали в районе 16.00, ловили 3фидера, одна закидуха, одна махалка. Прикормка заморозка с прошлых рыбалок + свежая, сенсанс, Дунаев, ГФ.
Насадка полный набор мотыль, опарик червь, кука. Итог мах-2бычка, фидер-1густера, закидуха получила 1место - густера+сомик недомерок))), рулил червь. Все отпущено, мусор пособирали-сожгли.
ПС Хищник бил под берегом малька.
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
был сегодня отчет мини в блоге- все нормально - рып очухался
 

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
Приветствую.
Просидел вчера весь день на высоком берегу.
Ветер с моросью в лицо, горизонталный дождь, зонтик почти сразу сложил :)
Поймал 5 подлещиков, грамм по 100.
По насадке опарыш-червь-макароны-кукуруза-перловка и их комбинации...
Вот думаю, я такой кривоватый или действительно ничего придумать было нельзя...

PS сидел на месте, на котором в прошлую рыбалку лешей ловили, действительно на 30 оборотов обрывистая глинянная бровка.
 

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
Был сегодня с 7 до 11.
Случился прорыв :)
Три леща, мои первые, соответственно и рекорд :) и куча подлещиков, в общем не зря по форумам лазил.
Вопросов ещё огромное количество.
Раз я поймал, значит рыбы реально очень много, вот это НМР...
 

Вложения

  • 99.2 KB Просмотры: 0
  • 248 KB Просмотры: 0
  • 94.4 KB Просмотры: 0
  • 98.4 KB Просмотры: 0
Сверху