Нижняя Москва-река

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вчера на НМР с 6-00 до 12-00.Прикормка Гуткевич Река и Лещ. Плюс сироп из тестового от Константина Шоколад Гринфиш. . На 2кг. прикормки вылил весь пузырёк (100мл.). Показалось что переборщил, очень сильный запах, правда не похож на шоколад, скорее на десертное вино, может на портвейн
С утра не клевало - были две поклёвки на червя. Ближе к обеду решил попробовать снова на опарыша и поклёвки начались почти на каждом забросе. Страдала почему то реализация. Клевало с 11-00 и минут сорок. Рассчитывал половить до пяти вечера. Но опять появились катающиеся на скутерах и клёв вырубило. Ездили прямо передо мной. Пришлось собираться. Улов 4.3кг.
Трава по прежнему имеет место быть?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
вчера спонтанно собрались половить вечерком с Олегом \OberstOliver\.прикормка из морозилки .место известное .ловить начали примерно в 17 часов и до 21 .в улове 1шт -1400гр.1шт 1200гр . 1 шт -около кило .шт 7 по 200-300гр. рыбка отходит от каматоза .хорошо отзывалась на вариант -3-5 кормух подряд и следующей ждать поклевки.глубина 3-4 м.,проходящие баржи снизу на раз смывают стол и приходится ,поляну накрывать снова. Насадка "паук" -Заматарро ,скрепленный опариком ,поводок кирпичного цвета был-хотя думаю некритично,Трава плывет, но ловить достаточно комфортно.особенно при отсутствии барж.Больше напрягают моторки.;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня на месте в 3-30 . народу жуть. договорился со знакомыми дубинщиками подвинутся на пару метров..ловить начал примерно в 4-30 до 5 -40 изловлено пару хороших густеров и это в начале ловли. потом всеобщий и глухой аут.до 8 у всех полная тишина. даже у чела на попл пиписоны меньше ладони редко клевали. после 8 началась хоть какая то движуха на пучок червей 4-6 шт и 1 опарик, и все это сбрызнутое нанансом. на остальное вообще внимания 0 у рыпов.Поводки менялись от 10см до 1.3 м и по толщине и по цвету .Дай мне пучок червя и все . до 12 изловил в муках и страданиях -1шт 1500гр и 1шт 1100гр - карась на 500гр .остальное густера , толстая и хорошая до 400гр.Прикормка мило лещ-0.5 кг+ фидер лещ от ГФ+ слива ГФ.Дубинщики сидели с ночи и видать уже каши туда зарядили нехило .сами толком не ловили и рыб крутился везде.Травы и мусора немного-но течение менялось от 60гр до 120грДруган по хищнику взял только зубастую -чуть за кило.Пресс сильный - но хуже всего -количество мусора приростает неимоверно:thumbdown:Бум ждать зменений в погоде. бонусы правда пролежав в садке -очень нормально потом свалили на волю-без реанимаций и искуственных дыханий.;)гусстера ушла в засол. карась призентом теще. Надо добывать червей ведрами теперь:thumbup:
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Вчера.

Вчера.

Сидели вчетвером, плотно. Ловилось у всех, кроме меня. Склоняюсь к тому , что кидал в яму, а не на выход из нее. Прикормка спорт.рыб.
У комрадов от 300гр до 1,5кг, наколбасили 10кг. У меня 1полещ, 1судак и 2 оборванных поводка.......................
 

Вложения

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сидели вчетвером, плотно. Ловилось у всех, кроме меня. Склоняюсь к тому , что кидал в яму, а не на выход из нее. Прикормка спорт.рыб.
У комрадов от 300гр до 1,5кг, наколбасили 10кг. У меня 1полещ, 1судак и 2 оборванных поводка.......................
Сидели плотно в четвером на месте для двух человек ))
С утра поклевывал подлещик 300-600 гр. К 12 дня, когда уже начинали собиратся пришли "ребята" покрупнее.
Сначала Эд одного взял на 1,5 кг, потом я поймал уродца с оторваными губами на кило, потом еще Эд взял одного на 1,2 кг., наверно если бы сиделди дальше, то было бы больше )
Солнце печет знатно, чуток подгорел.
Всю рыбу отпустили, все уплыли своим ходом.

[video=youtube_share;TZ9-1KRftUU]http://youtu.be/TZ9-1KRftUU[/video]
 

Вложения

Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Сидели плотно в четвером на месте для двух человек ))/QUOTE]
Это не помешало некоторым жадинам ловить двумя фидерами. На самом деле нормально ловили Костя и Серега, Кирюха сел неудачно,мне было лень далеко бросать в такой сильный боковой ветер. Рыба вышла после 12 и крупняк клевал на совсем короткий 20 см поводок.
 

Вложения

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
05.08. с 4.30 до 14.00. В теплой компании с Серегой и Костей выступили в секретном месте. На месте были затемно, До 7 поклевок не было, потом минут 40 лил доддь, который мужественно пересидели в машинах. Поклевывать начало еще в дождь и потом в течении всего дня с перерывами ловился товарный лещ. Рулил пучек червей, закрытый опарышем. В прилове пару густерок и штук 5 подлёщией по 500-600 гр. остальные экземпляры от кило до полторашки, наковыряли 25 кг., пару забрали, остальные на воле.
http://youtu.be/QuTrGfBs460
 

Вложения

Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
19.08. с 6.40. до 14.00 с Костей и камрадом, взявшим первый раз фидер в руки, в процессе обучения новичка общими усилиями наловили 13 кило рыбы. Рулила пара-тройка червей, замкнутая опарышем, прикормка любая (создалось впечатление что рыбе все-равно, лишь бы съедобное было).
 

Вложения

Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
18-19.08.12. - Суточный марафон(тандем) на НМР Фаустово.
Замешивал прикормка ВДЕ, арома GF (клубника, шоколад). Лещу просто башню снесло от аромы, поклевки были как-будто он месяц голодал.
Мы с напарником взяли первое место с весом 20.500(кг).второе место было с весом 11.400(кг). Арома GF просто рулила


P.S. после соревнований решил посидеть еще на своей точке и до кидать остатки прикормки (жалко выбрасывать - дорогая сцуко). залил остатки аромы и за 3.5 часа 11 бонусов (от 1.1 до 1.7)
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
19.08. с 6.40. до 14.00
Сидели 18.08 в 70м ниже, т.к. место было занято............Раскормил только к обеду, в итоге 5кг примерно. Причем клевало лучше у меня, а у комрада всего три рыбки, правда он поймал минисомика. Доночники на точке, периодически таскали лещиков. Рулил червь, когда он закончился, перешел на пучок мотылей с опариком.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Вторую субботу подряд проезжаю мимо излюбленной рыбаками ямы.
Вторую субботу подряд НИКОГО!!!
Летом такой картины я не припомню уже давно.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вторую субботу подряд проезжаю мимо излюбленной рыбаками ямы.
Вторую субботу подряд НИКОГО!!!
Летом такой картины я не припомню уже давно.
за 4 часа ловли 5 шт плоских по 100-150гр .Достало!!!!!!!! Где бонусы?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
за 4 часа ловли 5 шт плоских по 100-150гр .Достало!!!!!!!! Где бонусы?
Игорь, как-то один мудрый человек сказал, каждому времени года свое место на водоеме и свой водоем. Наверное от этого надо исходить.;)
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Суббота.

Суббота.

Фидерил. Прикормка заморозка с прошлых рыбалок не поддающаяся определению. Дистанция 20 и 50м. Поводок 30см, течения почти нет, кормушка 50гр. Насадка червь, мотыль, опарик почти не работал. Клевать начало почти сразу, но с большими интервалами. Ветер достал. В итоге поймал порядка 6кг, в том числе бонус на 1,5кг.
 

Вложения

Сверху