Несимметричная петля

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Ссылку сейчас на видео дать не могу, с работы доступ на ютуб закрыт :(
ждемс.
люблю многовитковые узлы. можно просто связать два конца хирургическим, а потом uni2uni и посмотреть. первый блямба, второй симпатушка, на котором все путается гораздо меньше.
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброе время суток всем. Кто-нибудь использует фидерную прозрачную резину между основной и монтажом?
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Нет в этом ни какого смысла.
Я тоже так думал раньше. На двух прошлых рыбалках при подтягивании крупных лещей два из них делали кульбит и с оборванным поводком "делал дяде хвостиком", уходя восвояси. Я конечно не переживаю, каждый имеет право на жизнь. В этом случае отрезок фидерной резины, сантиметров 6-10, очень бы помог.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Кто-нибудь использует фидерную прозрачную резину между основной и монтажом?
Вряд ли. В твоем случае помог бы отрезок фидергама между поводком и основой (как отвод для поводка). :)
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Делаю всё так же...Но почему он не вяжет узел около самой петли для поводка?Правильно,или нет,но я вяжу...А может не надо?
Я тоже не вяжу узел и не вижу в нем смысла, все работает великолепно, а узел еще одно слабое звено в оснастке.
 

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Вопрос срочный и серьезный! Срочный потому что скоро еду на рыбалку.:D Серьезный,потому что не хочу пролететь!:D
Дно ил. Рыба карась,подлещик, лещ. Какую оснастку порекомендуете и почему. Для себя остановился на патерностре и нессиметричке,но дальше провал в знаниях. Подскажите,какая оснастка лучше подойдет на илу и почему?
 
Последнее редактирование:

PVR

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
18
Адрес
Тюменская область
Вопрос срочный и серьезный! Срочный потому что скоро еду на рыбалку.:D Серьезный,потому что не хочу пролететь!:D
Дно ил. Рыба карась,подлещик, лещ. Какую оснастку порекомендуете и почему. Для себя остановился на патерностре и нессиметричке,но дальше провал в знаниях. Подскажите,какая оснастка лучше подойдет на илу и почему?
На мой взгляд больше подойдёт патерностер, т.к в случае провала кормушки в ил поводок и основная леска останутся сверху, чувствительность особо не уменьшится. При использовании петлевых оснасток, петля также погрузится частично в ил, соответственно чувствительность оснастки значительно снизится.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Вопрос срочный и серьезный! Срочный потому что скоро еду на рыбалку.:D Серьезный,потому что не хочу пролететь!:D
Дно ил. Рыба карась,подлещик, лещ. Какую оснастку порекомендуете и почему. Для себя остановился на патерностре и нессиметричке,но дальше провал в знаниях. Подскажите,какая оснастка лучше подойдет на илу и почему?
Никакая. На илу ловят завозя или закидывая корм, чтобы он лежал сверху. В оснастке присутствует что-нибудь типа пуговицы, чтобы поводок оставался сверху, а не погружался в ил вслед за грузилом.
 
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
75
Возраст
25
Адрес
Россия,Подольск
Люди подскажите,как сделать на несимметричке скрутку?Узел завязывал и такой,и такой-раскручивается:help:
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Люди подскажите,как сделать на несимметричке скрутку?Узел завязывал и такой,и такой-раскручивается:help:
Узел не причём, не правильно скручено. Найдите в паутине передачу Рыбалка с Радзишевским, там Алексей Фадеев доходчиво показывает.
 

Bilbo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
92
Адрес
Чертаново-Южное
У Щербаковых еще был момент, но к сожалению не помню в какой серии, но суть такая: делаешь стандартную петельку, на расстоянии от кончика лески, потом берешь за два конца лески и начинаешь эти концы вращать (по часовой стрелке или против не принципиально), но главное в одинаковые стороны, несколько раз перехватываешь, потом скрутку фиксируешь узлом.
АП серия про ловлю карася 41-46минуты
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Попробуй косичку как показано в статье в журнале SALAPIN.RU - m a g a z i n e №6 от Евгения ЗАЦЕПИНА aka Янеж
Попробовал вязать по предложенной методе, получилось очень даже неплохо. От себя могу посоветовать вязать петельку для основной лески после формирования скрутки и плести косичку не от петли, а со стороны поводка. Мне показалось так удобнее.
 

Вложения

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
И все-таки скрутки уходят в прошлое. На практике скрутка при фидерной ловле имеет много недостатков, поэтому за кордоном она практически не применяется. Если вы хотите решить проблему запутывания поводка за кормушку, то применяйте вертолет, который по чувствительности ни чем не уступает.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Скрутку делаю при помощи электрического шуруповерта. Делается петля под поводок, затем узел окуратно зажимается в патрон, можно через кембрик. Шуруповерт зажимается между колен и при его включении получается ровная плотная скрутка. При обливании скрутки горячей водой из под крана, леска получает дополнительную память на самой скрутке. При этом скрутку под струей воды держу в натянутом состоянии.
 

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
А я отказался от скрутки. Отвод под поводок как на патерностере, одинарный. Ничем не хуже. В крайнем случае, можно косичку, но это долго. Особенно на рыбалке.
 
Сверху