Нерль, та что впадает в Клязьму.

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
А лед на ней когда сходит, если он вообще там есть?! А то половить уже очень охота, Нерль, рассматриваем как один из вариантов!:)
Фото недельной давности, товарищ прислал, последнее фото Нерли с моста под Суздалем.
В эти выходные еду открывать сезон, буду на Нерли и Ирмесе, по приезду отпишусь. А это уровень воды со станции, на ней видно что паводок пошел на убыль.
http://www.waterinfo.ru/33/Rivers/r.php?recordID=75576
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Фото недельной давности, товарищ прислал, последнее фото Нерли с моста под Суздалем.
В эти выходные еду открывать сезон, буду на Нерли и Ирмесе, по приезду отпишусь. А это уровень воды со станции, на ней видно что паводок пошел на убыль.
http://www.waterinfo.ru/33/Rivers/r.php?recordID=75576
Да уж, плюс 3 метра от того, как мы там были в 08 году)))
Отпишись подробнее после рыбалочки))))
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Открытие сезона

Открытие сезона

В пятницу выехали открыть сезон, приехали на Нерль к вечеру, половодье заканчивается, хоть вода ещё есть.
С утра увидели что много воды, неуютно сидеть на берегу так как уровень очень большой и все "рыбные" места просто недоступны, посмотрели на разгул воды, полюбовались на тварь с сачком которая средь бела дня , на лодке процеживает воду сачком, видимо для ментов или какого нибудь начальства.
Решено было ехать на Ирмес, так как он почти вошел в русло, нашли место, и после небольшого закорма попытались половить, с собой был - червь, мотыль, опарыш. Я остановился на опарыше 3 штучки на 14 номере 1310. Грабли забыли в другой машине, поэтому о ручейнике пришлось не вспоминать, а жаль.
Активно клевало только на свежего, после каждой поклёвки приходилось обновлять. Уклея, пескарь, плотва, елец, голавль ни подлещиков, ни густеры и близко не было, ловил на мах, основная 0.12 и поводок 0.08.
Вся рыба зимняя, то есть плотва не шершавая, ну и т. д.
На обратном пути ехали через Кольчугино, там стоит лёд, но уже без рыбачков.
Фото не грузятся, остальные залил в альбом.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Одрон, спасибо за отчет!!!!
Как думаешь, в следующие выходные стоит туда ехать, на Нерль?!
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Считаю что вода должна уйти ещё метра на полтора или метр семьдесят, но сужу по местам где всегда рыбачил, то есть выше Петровской плотины.
я был в субботу, смотри по Кибергинскому посту ( давал ссылку)
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Считаю что вода должна уйти ещё метра на полтора или метр семьдесят, но сужу по местам где всегда рыбачил, то есть выше Петровской плотины.
я был в субботу, смотри по Кибергинскому посту ( давал ссылку)
т.е. если сойдет на полтора, то можно будет?!
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
т.е. если сойдет на полтора, то можно будет?!
можно и сейчас, но при ловле на мах с берега, все забросы будут в траву....... и нельзя по берегу прочитать фарватер и русло реки.
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
можно и сейчас, но при ловле на мах с берега, все забросы будут в траву....... и нельзя по берегу прочитать фарватер и русло реки.
Спасибо, хотелось бы с фидером попробовать, не поймаю, так хоть покидать поучусь)))):confused:
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Спасибо, хотелось бы с фидером попробовать, не поймаю, так хоть покидать поучусь)))):confused:
Дождись спада воды, поотрываешь все кормушки, особенность реки - глубокие бровки, а по отмелям всё мощно заросло травой, ловить можно если знаешь места, через пару недель всё войдёт в русло.
А сейчас и течение будь здоров.
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Дождись спада воды, поотрываешь все кормушки, особенность реки - глубокие бровки, а по отмелям всё мощно заросло травой, ловить можно если знаешь места, через пару недель всё войдёт в русло.
А сейчас и течение будь здоров.
:thumbup:Намек понят, к сведению приму, спасибо!!!
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Мне позвонят когда моё любимое место будет доступно, сразу дам знать. Там живут друзья. Они тоже постоянно рыбачат.

https://salapin.ru/forum/album.php?albumid=80
 
Последнее редактирование модератором:

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
И снова весна!!!!

И снова весна!!!!

Только что вернулся, выкладываю воскресные фото, всё в куче, плотина в Петровском, нерест щуки, участки Нерли, прямая от Киркеево, мост через Нерль возле посёлка Нерль.
Пик паводка наверное прошел, снег везде растаял, вода выше летнего уровня метра на 3 - 4. взбесило дикое количество браков, каждая тварь имеющая транспорт и резиновую лодку мчится к воде, так как властям и милиции всё равно, а рыбнадзора нет и в помине. Вода чистая, можно уже начинать ловить под берегом.
 

Вложения

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Приехал с "каникул", Днём занимался домашними делами, а по вечерам ловил на "любимых" местах, раскидаю дела, отсортирую фото, и выложу в соответствии с датами ловли, доволен поездкой как никогда, рыбалка супер! Давно подмечено, при большой воде, поднимается много рыбы, одно удручает, наплевательское отношение людей, полно сетевиков, которые приезжают на пикники, и спинингистов, которые ловят в запрет и ругают козлов которые ставят сети и мешают им блеснить.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Фотоотчёт сделал, смотрите кому интересно, и на фото видно как упал уровень воды.
 
Последнее редактирование:

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
И снова весна!!!!

И снова весна!!!!

Прилетели журавли , прошу прощения за качество фото, но снимки сегодняшние. Далее ГЭС в Петровском,с "пингвинами", Нерль ниже плотины которая по руслу очистилась ото льда. Вода в полях которая вот вот хлынет в реку, И фото перед паводком и в паводок на Ирмесе.
 

Вложения

Сверху