Нерль, та что впадает в Клязьму.

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Почитал о летних рыбалках, и что то навеяло......
Больше 10 лет ловлю на этой реке, гораздо выше Суздаля, за Петровским, места обалденные, дикие и безлюдные.
Даже домик прикупил там по случаю, и не жалею, дом на берегу, вид из окон на фото, то есть любая погода не помеха для поездки, тепло и комфортный ночлег всегда есть.:confused:
К сожалению не нашел фотографий но попробую снять стопы с видео, или весной подвезу новенькое.
Сам поплавочник с более чем 30 летним стажем, в основном мах и только мах, немного увлекаюсь "болонкой" но в основном только там , где просто не достать махом до уловистой бровки.
Первый способ фидерной ловли попробовал лет 7 назад, по осени, когда на мах от 6 до 9 метров, клевала со всех глубин одна уклея. Но для начала октября это было супер рыбалка в предверии зимы.
Громко сказано - ФИДЕР:) Обычный лёгкий спининг, кормушка от "Самопалыча":) Кидал ниже ловли махом, метров на 20-30 наживка червь и болтушка, болтушки хватало минуты на три, потом приходилось перезабрасывать, хоть вода и холодная, но течение смывало её с крючка.
В итоге на полтора кило трудовой уклеи , в садке плавало больше десятка густёрок и подлецов от 200 до 600 грамм.
Но в итоге, к донной ловле обращался не так часто, так как ловля на мах, с деликатной оснасткой, и мощной качественной прикормкой, не оставляло времени на что то другое.
В этом году впервые попробую более тщательно освоить фидер, благодаря Дмитрию и его фильмам, многое видится по другому, тем более что эту речку пробовал распечатать года два, пока подобрал ключик .
По реке выше по течению, вёрст 100 ни одного города, вода в основном родниковая, рыба вся. Летом глохнешь от чмоканья рыбы по кувшинкам, малОй при блеснении щуки, забагрил леща на 3200, но на удочку такие экземпляры не ловились, максимум 1400 - 1700. >:D
Браки с сетями хоть и мешают, но уловы у них не ахти какие, так как вода прозрачна и рыба в сети не идёт, трёх часовая рыбалка на удочку, гораздо продуктивней их потугам в течении пары дней, видимо рыба прсто видит их сети, но эти гады берут своё весной и осенью.
 

Вложения

Последнее редактирование:

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Ещё немного ужасных фото с мобильного

Ещё немного ужасных фото с мобильного

Нашел в архиве фото с телефона, качество ужасное, но представить места возможно.
 

Вложения

  • 218.4 KB Просмотры: 1
  • 242.9 KB Просмотры: 0
  • 238.1 KB Просмотры: 0
  • 220.6 KB Просмотры: 0
  • 210.8 KB Просмотры: 0
  • 235.6 KB Просмотры: 0
  • 241 KB Просмотры: 0

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Класс! Когда был в Церкви на Нерли, ходил смотрел речку... красиво там:thumbup:
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Пробовал, пару лет встречали там Новый год, жерличникам раздолье, а на игру в основном мелочь окушки и плотва, ловится в основном на репейника, почему то мотыль у местной рыбы не в почёте, даже в тёплый сезон.
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Нерль копия реки Хотча, на которой моя дача стоит, точнее деревня:)
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Давно посматриваю в сторону этой речки.У меня два вопроса. Подъезды к реке есть? И самый главный,не убили ещё реку?
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Давно посматриваю в сторону этой речки.У меня два вопроса. Подъезды к реке есть? И самый главный,не убили ещё реку?
Подъездов много, на любой вкус, главное знать где и как выехать к воде.
Река не убита, несмотря на тварей которые творят с ведома властей, главное найти местечко, ну а глухомань там с обоих берегов.......
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Замучила тоска по открытой воде

Замучила тоска по открытой воде

=:oo=:oo=:oo=:oo=:oo=:oo=:oo=:oo=:oo=:oo
 

Вложения

Последнее редактирование:

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Мне все говорят что далеко и нецивилизованно, но ни на что не поменяю, единственно бывает жутковато после фильмов ужасов и книжек русского фентези, но и то по осени, когда в деревни я один и больше никого вокруг.
3 часа за рулём. и в другом мире.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Наверно только в России можно увидеть такую красоту!
В Германии под Дрезденом и в Подмосковье природа один в один. А с мусором где ни попадя, да только у нас!
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Ещё фото
 

Вложения

Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
- Да, отличные виды природы. Выкладывайте еще фото в свой отдельный альбом и приглашайте нас на его презентацию... :thumbup:
:secret: И намекните отдельно на свои наиболее клевые места на Нерли...
 
Последнее редактирование:

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Благодаря этому форуму понял что значит фотографии мест где любишь бывать. Постараюсь в этом году нащёлкать побольше.
А что касается рыбных мест, я уже писал - что ловлю в трёх местах, проверенно годами, и всегда можно подъехать на машине, приезжайте покажу, и мне хорошо, когда правильные рыбаки ловят, то рыба собирается постоянно и ждёт очередного банкета:)
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Благодаря этому форуму понял что значит фотографии мест где любишь бывать. Постараюсь в этом году нащёлкать побольше.
А что касается рыбных мест, я уже писал - что ловлю в трёх местах, проверенно годами, и всегда можно подъехать на машине, приезжайте покажу, и мне хорошо, когда правильные рыбаки ловят, то рыба собирается постоянно и ждёт очередного банкета:)
А лед на ней когда сходит, если он вообще там есть?! А то половить уже очень охота, Нерль, рассматриваем как один из вариантов!:)
 
Сверху