Нереализованные поклёвки

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Клюет - но не поймать((

значит попал на не плохой клев, поймал 5 рыбин ( 2х лещей по 2кг) за 6 поклевок! а потом 7 пустых, потом одного только зацепил - он сразу сошел. еще 2 пустых, после клев спал, ну поймал пару штук!

в чем тут дело??????? когда поклевки были одна за другой я не мог подсеч?????
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Судя по всему по умолчанию имеется в виду фидер, тем более на этом сайте :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Судя по всему по умолчанию имеется в виду фидер, тем более на этом сайте :)
Холостые поклевки на фидере могут быть обусловлены 1001 фактором. Что именно приводит к холостым поклевкам у автора лично мне непонятно без уточнения обстоятельств.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Судя по всему по умолчанию имеется в виду фидер, тем более на этом сайте :)
К сожелению нет,не фидер! донка с кормушкой, так называемый самодур))

могу сказть что на эту снасть поклевки бычка видны, ну а если бодрый ерш , то можно даже спутать с поклевкой подлещика! т.к ловля идет в метрах 15-20!глубина 7-8 метров!мона леска основная толстая 0.5 ( клинская), поводок или мона леска 0.3 или плетенка диаметр точно не помню!течение сильное!
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да хочу сие сделать этим летом)) а по существу, чего Лещи то не подсекались, из за грубости снасти? да насадка была пучек червей!
Скорее всего из-за подсечки. Толстый монофил на сильном течении выдувается в сильную дугу. Если еще и ловишь далеко - все еще хуже. Чтобы подсечь, надо 2-3 шага назад делать и очень сильно "рвать". В это время рыба имеет все шансы освободиться от крючка.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Скорее всего из-за подсечки. Толстый монофил на сильном течении выдувается в сильную дугу. Если еще и ловишь далеко - все еще хуже. Чтобы подсечь, надо 2-3 шага назад делать и очень сильно "рвать". В это время рыба имеет все шансы освободиться от крючка.
что я подозоеваю, что у мну ловится тогда когда рыба сама засекается, а если толком не засеклась, то почти наверно вегда пусто!!!!!!!!!
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Скорее даже чересчур большие. Крючки N2 надежно держат рыбу, но сначала их надо в нее вогнать ;)
Это точно. Помню как у самого очень давно на подобных донках стояли крючки для спортивной ловли большой белой акулы :D Три горошины не могли его скрыть :)
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Могу сказать точно!!!:D что пользовался номером 4ре, и даже что то ловилось, других просто не завазили в ту местность с неделю))а воще был случай!Ы!поймал ершика а крючек был больше него, как так произошло науки неизвестно))))))

а так ловлю на 10ть и 8м! теперь тоже понимаю что крупноваты!хотя 10ка во рту у 2х килограмового леща смотрится не шибко крупным!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Возбьми за правило менять крючки,после каждой рыбалки.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Возбьми за правило менять крючки,после каждой рыбалки.
меняю после каждого сезона( 10ть -15 рыбалок) + зацепы , ак что думаю это излишнее баловство!хотя может в идеале так и надо делать!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
4-ку можно и напильником подправить :p
Кроме шуток такие крюканы ходят, бывает, и не один сезон ;) Что касается выбрасывания после каждой рыбалки - так это про поплавочные микрокрючочки. 983-и я не выбрасываю.
 
Сверху