Нереализованные поклёвки

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Винт М8, меньше втулки ручки. Размер винта не увеличить, обруч головы не позволяет. Придётся закрывать сезон с этим подсаком, а за зиму новую голову покупать к этой ручке. А пока пойду снова почитают тему про подсак, может, что интересное увижу.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Можно у токаря заказать переходник, но есть ли bsf 3/8 плашка у него? Всяко дешевле должно быть, чем новая голова.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А зачем токарю плашка? Станком нарежет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Такой маленький диаметр точить не "интересно".
Это, смотря какой станок. У моего товарища в Латвии - две штуки в гараже стоят. Один пол-гаража занимает, второй размеров в четверо тисков на столе стоит. Так вот на этом втором, это, можно сказать, крупная деталь будет. Не говоря уж о том, что у таких гаражников-любителей, если денег хватает, мода на мелкие настольные CNC, которым вообще это на раз-два.

Кстати, если надо, могу в очередную поездку в Латвию заделать. И у меня, если что, есть плашки и метчики на эту резьбу.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Это, смотря какой станок. У моего товарища в Латвии - две штуки в гараже стоят. Один пол-гаража занимает, второй размеров в четверо тисков на столе стоит. Так вот на этом втором, это, можно сказать, крупная деталь будет. Не говоря уж о том, что у таких гаражников-любителей, если денег хватает, мода на мелкие настольные CNC, которым вообще это на раз-два.

Кстати, если надо, могу в очередную поездку в Латвию заделать. И у меня, если что, есть плашки и метчики на эту резьбу.
Проще иметь плашки и метчики, чем заниматься правкой профиля зуба резца и прочее.
 
Сверху