Непонятные моменты на рыбалке

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Василий,возможно способ вязки крюка имеет значение. Поясню,при некоторых вариантах вязки крюк может быть расположен под некоторым углом к леске поводка,при других располагаться на одной линии с ней.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Способ вязки прежний , не меняю уже который год. Но ранее практически всегда классика , за нижнюю губу , а вот вчера непонятка.
Бывают такие дни, когда рыба берет крайне аккуратно и именно так или подобным образом засекается. На другой день все пройдет и будет как обычно.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
а бывают такие дни когда она по своим понятиям вообще не берет-хоть ты тресни- и почему это .Только ей ведомо:D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Мда уж...а как вы объясните что 28 мая этого года я наловил 36 карасей с 14 00 до 19 00 и все были засечены с наружи!!!!Естественно ловил на плавующую насадку.А все округ пели "оп оп опана"
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Мда уж...а как вы объясните что 28 мая этого года я наловил 36 карасей с 14 00 до 19 00 и все были засечены с наружи!!!!
Тройник побольше и "хынч" посильнее? :D:D:D
Облизывал карась твой ее!!!
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Тройник побольше и "хынч" посильнее? :D:D:D
Облизывал карась твой ее!!!
Кстати про хынч....Остановился на монке окончательно...но хынч с ЛМ и хынч с ФОКСом разные вещи...Жаль что пока нет возможности купить другую катушку и уже избавится от захлестов за первое кольцо на ЛМке...Но ФОКС на амуре себя показал,хоть там и было то 4.5 кило
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Иногда дробастеры-это именно дробастеры. И когда нормальная рыба не приходит стоит ловить их. Однажды пол дня промучился с ними, ждал нормальной рыбы, а потом поменял оснастку на более тонкую 0.12/16 и понеслась. Наловил мелкой густёрки кила 3, но какая же она оказалась жирная в вяленом виде.!!! не на что не променял бы.:) А я её не хотел ловить. Потом очень жалел, что не посвятил ей весь день.:D
 

T1n

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
36
Возраст
36
Адрес
Чувашия, Алатырь
Купил плетенку Salmo Elite Brade 0.13 в качестве осн. лески, при втором забросе грузика весом 56 г. произошел "отстрел". Не понял, привязал ещё один, такой же результат.
Это говорит о плохом качестве лески или я выбрал слишком тонкую леску в качестве основной? :s
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Купил плетенку Salmo Elite Brade 0.13 в качестве осн. лески, при втором забросе грузика весом 56 г. произошел "отстрел". Не понял, привязал ещё один, такой же результат.
Это говорит о плохом качестве лески или я выбрал слишком тонкую леску в качестве основной? :s
Удочку проверял, что в кольцах запилов нету?
 

T1n

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
36
Возраст
36
Адрес
Чувашия, Алатырь
Только что осмотрел, пощупал - ничего подозрительного не увидел :( Палка новая (banax piccolo), леска тоже новая.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Уверен, что проблема в неподходящем узле.
И самосбросе дужки=:oo
 

T1n

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
36
Возраст
36
Адрес
Чувашия, Алатырь
Может все таки захлест?
Так часто захлестов у меня ещё не было)) Маловероятно.

Уверен, что проблема в неподходящем узле.
И самосбросе дужки=:oo
Узел был обычный, петля для оснастки патерностер.
Самосброс дужки? Это типо во время заброса она откидывается и останавливает леску?

ps Т.е. как я понял по ответам, маловероятно, что проблема в леске, да? ;)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Задам нескромный вопрос, ты сколько за эту леску отдал?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Так часто захлестов у меня ещё не было)) Маловероятно.


Узел был обычный, петля для оснастки патерностер.
Самосброс дужки? Это типо во время заброса она откидывается и останавливает леску?

ps Т.е. как я понял по ответам, маловероятно, что проблема в леске, да? ;)
Посмотри еще саму дужку в месте сброса лески на лескоукладыватель. Там может образоваться какая-нибудь заусеница или микропропил от лески. Увидеть можно только под лупой, но леску, особенно плетню, портит на ура. Весной сам столкнулся с такой проблемой. Отстреливалась на ура плетня по 3 тыра за 120 метров. Поменял дужку и все встало на свои места.
 
Сверху