Необычная насадка

сергей1980

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
12
Адрес
Казахстан Костанай
Друзья,подчеркиваю,для крупного леща(от 2,500 кг) и в летние месяцы.Пробывал весной и осенью, плохо.Эксперимент с этим продуктом меня порадовал с первой рыбалки.На один фидер ловлю что есть,в основном лещ от100гр до 2,5 кг,на другой, с этой насадкой за рыбалку в разы меньше поклевок, но и рыба другая.Лещ на 3, 3,5 кг.Итак:отвариваем морскую капусту с добавлением соевого соуса(я беру Mivimex) и режем на полоски по 4 сантиметра.Насаживаем кольцом,по несколько штук.Я пробывал и без добабок,и разные добавки(еще не плохо Вискас), но остановился на этом.Пробуйте и ловите.Если есть вопросы,пишите,всегда отвечу.С уважением.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сергей, мне что-то подсказывает, что в Казахстане какой-то особенный лещ. Может это дорадо? Хотя тема вискаса может сработать. :crazy: Давай нам уже фото твоих лещей!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Гыыы! В Подмосковье чтобы дождаться поклёвки леща на 3 кг,надо на водоёме месяц прожить не отходя от снастей.
А то и два.:lol:
До чего же далеки мы от Казахстана.И не только территориально.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Сергей, мне что-то подсказывает, что в Казахстане какой-то особенный лещ. Может это дорадо? Хотя тема вискаса может сработать. :crazy: Давай нам уже фото твоих лещей!
И видео про насадку
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
не знаю как в Костанае но в том году с ближнего казахстана дофига у нас рыбаков приезжало, говорят всю нормальную рыбу (трофейного размера) сетями повышибали
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Может быть,но у нас слава богу рыба есть,уродов с сетями стало меньше.
Только вчера на канале Охотник и рыболов был сюжет по ловле жереха на каком-то канале.Корреспондент поймал за день более 100шт.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Друзья,подчеркиваю,для крупного леща(от 2,500 кг) и в летние месяцы.П........Итак:отвариваем морскую капусту с добавлением соевого соуса(я беру Mivimex) и режем на полоски по 4 сантиметра.Насаживаем кольцом,по несколько штук.......
Прошу выложить по точнее рецепт. Сколько соуса на сколько воды, на сколько травы ?. Как долго варить?.
Какая трава, можно ли использовать Нори ?

и можно выложить фото бутылочки, а то их слишком много
http://triotrade.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=132:mivimex&catid=55:production
 
Последнее редактирование:

сергей1980

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
12
Адрес
Казахстан Костанай
2 стакана воды,3-4 столовые ложки соевого соуса(Я предпочитаю MIVIMEX,по ссылке нижний ряд,крайний левый) варю 10 минут.Использую морскую капусту,про Нори не слышал.Капусты беру сколько на раз надо.
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Так может всё дело только в самом соусе, в его запахе и вкусе, а не в капусте ? Может этим соусом можно попробывать пропитать что-нибудь другое, с тем же результатом, или возможно ещё лучшим ?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Так может всё дело только в самом соусе, в его запахе и вкусе, а не в капусте ? Может этим соусом можно попробывать пропитать что-нибудь другое, с тем же результатом, или возможно ещё лучшим ?
Воткстатида! Можно попробовать на червях и на ракушке очищенной. Лещ, как и все карповые - редкостные извращенцы во вкусах! Не удивлюсь, если морская капуста или соевый соус ему нравятся. Оба этих компонента имеют естественную солоноватость, а соль - точно приветствуется лещом... я давно уже солю прикормку весьма изрядно... Идея имеет право на жизнь!:thumbup:
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Кстати, для подобных вещей хорошо подходят малокубовые шприцы, например инсулиновые. Отрезаешь кончик, где крепится игла, заостряешь стенки шприца и получаешь выколотку с поршнем. В случае с соевым соусом, как и любыми пахучками-вкусняшками, "стопка блинов" отлично держится на крючке сама по себе и плюс отлично держит между дисками вкус и запах... дозирует это в воду.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Кстати, для подобных вещей хорошо подходят малокубовые шприцы, например инсулиновые. Отрезаешь кончик, где крепится игла, заостряешь стенки шприца и получаешь выколотку с поршнем. В случае с соевым соусом, как и любыми пахучками-вкусняшками, "стопка блинов" отлично держится на крючке сама по себе и плюс отлично держит между дисками вкус и запах... дозирует это в воду.
Шприц пользую,а вот соус не догнал.Хотя сам на нём сижу плотно.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Шприц пользую,а вот соус не догнал.Хотя сам на нём сижу плотно.
Шприц не с манкой или сырком плавленным...это всё банально и давно используется... а именно как выколотка для микро-блинов, которые потом набираются как бусы на крючок. Можно - хоть блины, хоть крабовые палки! :D
Соус соевый - отличная тема для эксперимента! Я обязательно в этом году попробую его с натуральными наживками: черви, ракушки, мидии... посмотрим.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Шприц не с манкой или сырком плавленным...это всё банально и давно используется... а именно как выколотка для микро-блинов, которые потом набираются как бусы на крючок. Можно - хоть блины, хоть крабовые палки! :D
Соус соевый - отличная тема для эксперимента! Я обязательно в этом году попробую его с натуральными наживками: черви, ракушки, мидии... посмотрим.
А что вы и мидии пробовали, расскажи немного.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
А что вы и мидии пробовали, расскажи немного.
Мидии схожи с ракушкой, неплохо держаться на крючке и противостоят густере. Благодаря этому, доживают до леща. Сами по себе, они ни в чем выдающемся по лещу замечены не были - на червя быстрее и лучше. Я замачивал мидии в сенсасовском червячном аромиксе. Но вот с соевым соусом я как то не додумался их пробовать, а ведь они его отлично впитывают и удерживают. Это их свойство и стоит проверить! :thumbup:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Мидии схожи с ракушкой, неплохо держаться на крючке и противостоят густере. Благодаря этому, доживают до леща. Сами по себе, они ни в чем выдающемся по лещу замечены не были - на червя быстрее и лучше. Я замачивал мидии в сенсасовском червячном аромиксе. Но вот с соевым соусом я как то не додумался их пробовать, а ведь они его отлично впитывают и удерживают. Это их свойство и стоит проверить! :thumbup:
То есть где лещ сидит на дрейсеновой диете стоит попробовать мидийную,нужно попробовать.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Дрейсена - такая довольно жёсткая хрень. У лещей в желудках чаще встречается простая катушка.... хотя есть места и время года, когда и сазан, и крупный линь, и лещ питается именно дрейсеной. Но, по моему, именно лещ в этом списке последний.
Да мидию попробуй обязательно - клевать будет. Я пробовал года 4 назад в июле, в сравнении с червём... Первый день ловил попеременно, второй день провернул фарш из мидий в прикормку и ловил на резку. Всё ж таки, червя лещ находит быстрее всего! Пока ничто с червём не сравнится... мне не удалось обнаружить насадку лучше. Даже "ножка" свежей или подвяленной на солнышке ракушки-катушки, всё ж таки, хуже.
 
Сверху