Наши совместные выезды.

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Тестирование буров НЕРО в Высоком на Угличском водохранилище.
Вот, что делать фидеристу когда зима пришла? Конечно, можно сходить на открытую воду. Но иногда хочется и по пингвинеть . Что мы не люди, что ли! Тут и было решено сочетать приятное с полезным. Дело в том, что, будучи представителями «Волжанки», мы сами ни разу не пробовали использовать буры «Неро», хотя давно хотели провести тест. Как говориться: « То реклама, а то жизнь». Немного расскажем о ледобурах «Неро», так сказать история и характеристики.
В 2011 году с Технологическим Центром ППМ(Волжанка) объединился производитель ледобуров «НЕРО». Совместными усилиями мы провели ряд улучшений в конструкции ледобуров и сегодня поставляем их на рынок в обновленном виде и по отличной цене.
Ледобур изготовлен из конструкционных сталей Ст20и Ст3. Он надежно защищен от коррозии импортной порошковой краской, полимеризованной при температуре180 С. Материал ручек - морозостойкий пластик. Фиксатор ручек (полиамид), обладают высокой прочностью, обеспечивают надежное крепление, а так же легкость скольжения при вращении ледобура. Размеры и посадочные места ручек унифицированы с барнаульскими, «тонаровскими». Секции ледобура соединены мощной петлей, которую в развернутом положении фиксируют жестко установленная шпилька и гайка-барашек,совмещенная с пресс-шайбой и опластикованная прочным полиамидом. Все металлические детали узла оцинкованы. Соединение секций ледобура сделано «в замок», что позволило практически полностью снять нагрузки с петли. Эта конструкция является разработкой инженеров«НЕРО» и защищена авторским свидетельством.
Увеличенное расстояние между витками шнека, «планетарная»рукоять, просчитанные углы плоскостей головки и заточки ножей позволяют НЕРО управиться с любым типом льда.

Учитывая двухлетний опыт тестовых заводских испытаний, эксплуатации российскими рыболовами ледобура НЕРО в самых экстремальных условиях практически на всех водоемах страны, многочисленные положительные отзывы на рыболовных интернет-сайтах,мы можем утверждать, что ледобур НЕРО не уступает импортным аналогам, а по ряду параметров и превосходит их!
НЕРО изготавливает ножи различной конфигурации, которые подходят ко всем отечественным ледобурам со шнеком диаметром от 110 до 150 мм. Угол атаки на таких ножах позволяет им практически одинаково работать как по мягкому, при температуре около 0°С, и по жесткому льду, когда он проморожен до минус 20 - 25°С и ниже. Важно только правильно подобрать правильный тип лезвий. Наибольшую эффективность ножи дают при работе с «родным» ледобуром. Межцентровое расстояние отверстий на всех ножах 16 мм. Исключение — комплект, предназначенный только для ледобура со шнеком 150 мм.; там этот размер - 25 мм. Диаметр отверстий - 6,7 мм. Комплектуются в блистерную упаковку по 2 ножа и 4 оцинкованных крепежных винта с потайной головкой. Полировка режущей кромки ножа придает ножу остроту бритвы. Особое внимание обращаем на комплект ножей установленный на ледобур с диаметром 130 мм., он позволит просверлить лунку диаметром 150 мм.!
Ножи, это вообще наша гордость!!!
В общем, половили отлично. Спасибо Игорю Митрохину за предоставленные удобства в виде его дачи. Ну а про буры «Неро» лаконично сказал наш глава команды , чемпион мира по фидерной ловли (а думаю это вес среди рыбаков) Игорь Митрохин: «Поймали около 8кг подлещика за 4 часа на троих. Ледобуры отличные! Лёд режут как масло!!!!!» Так, что мотайте на ус!!!
Автор текста Ермаков Сергей.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Выезд на НМР 14 декабря 2014г.
Этот выезд команды был спланирован с целью проработать несколько прикормочных компонентов для принятия решения о том, будем ли мы их использовать в наших «боевых» составах в этом сезоне. На этот раз проверяли работу тяжелых прикормочных смесей фирмы VDE. Это Secret, Heavu, Black River Ace и JVS River.
Приехали на место еще затемно. Из команды приехали 4 человека – Игорь Митрохин, Алексей Артемов, Николай Бурмистров и Сергей Марков. Также с нами был и наш товарищ – Андрей. Из-за потеплевшей погоды еле-еле спустились к реке по кем-то прокопанной в обрывистом берегу «лестнице». Замесили пять различных прикормочных составов, в четыре из них входили перечисленные мной выше компоненты, составляя половину смеси, второй половиной была классическая композиция лещевых компонентов VDE. Пятым составом был состав на базе прикормки Green Fishing.
Место ловли, на реке Москва, представляло собой яму с глубиной 4..5 метров по спущенной воде, с незначительным течением, проверенное нами ранее по высокой воде. Для ловли в этом месте, в принципе, хватило бы и 20 граммовых кормушек, но я поставил 40 грамм, чтобы можно было без проблем докинуть кормушку против ветра, который был довольно сильным, и дул в лицо. Дистанция была выбрана около 35-40 метров, там была самая глубокая точка, а за ней начиналась мелководная коса, обильно поросшая водорослями.
Расположились по-спортивному, примерно в 8-10 метрах друг от друга. Каждый взял себе свой вариант прикормочной смеси. Поклевки пошли довольно быстро, на пятом-шестом забросе. Первая рыба поймалась у Николая, это был подлещик грамм на 200. Поклевки были довольно вялые, реализация очень плохая, много «обсосов». Затем рыба начала неплохо ловиться у Андрея, такая же, в среднем, подлещик на 200-300 грамм. У меня поклевки были, но я никак не мог наладить реализацию. У Игоря – тоже самое. У Алексея ловля совершенно не шла, он никак не мог определиться с точкой, находясь на самом мелком месте – на входе в яму. После довольно долгого подбора поводков, уже ко второй половине ловли, дело пошло на лад и у нас с Игорем. Остановились на поводках 0.08…0.09 с легкими крючками из тонкой проволоки 18 номера. У Алексея появились поклевки только после того, как он сделал закорм с очень большим количеством мотыля, так что, и он без рыбы не остался.
В результате на всех поймали половину 25-литрового ведра рыбы, учитывая, насколько рыба была не активна и осторожна, результат неплохой. Трофейных экземпляров поймать не удалось, только Игорь «подержал» кого-то на крючке, подтянув метра на два от точки ловли, после чего был сход. Самые крупные подлещики потянули на 700 грамм, и таких было всего два. Однако, цель была достигнута, прикормочные компоненты проверили, выводы сделаны. Теперь нужен еще один выезд в место с более сильным течением, к которому и будем готовиться.
Автор текста Марков Сергей.
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ездили с Сергеем Марковым ко мне на дачу 4-5-6 января 2015г. Фоток, к сожалению, нет. ...Самогонка оказалась очень вкусной, огурцы вообще отпадные. ... Черти выиграли ... . Чем страховиднее была нечисть - тем лучше ... . Ночью черти тоже работали. Разрыв "рузского" шаблона полный. И вообще "ВОЛЖАНКА РУЛИТ"! :D
Молодцы. Читать текст выше. Жжёшь не по детски.:D:lol:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сверху