Насадочный столик

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
насадочный столик

насадочный столик

пока не лётная погода смастерил насадочный столик,аналог от stonfo на 4 контейнера.контейнеры от FOX (бешенных денег стоят).
дома конечно тяжеловато такой сделать,а вот у кого доступ к фрезерному станку есть (а у меня и к слесарю высшей категории),то не проблема.материал амг-2.5 мм.
в отличии от stonfo имеет меньшие габагиты и большую жесткость.и контейнеры можно на свой вкус выбрать.
родной столик без контейнеров стоит 450 рублей,а тут немного тарашки и всё,только контейнеры сам купил.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
да вы батенька гений!! люблю все сам тоже делать,хотя финансы позволяют это просто купить. Но всеравно у покупной вещи всегда есть косячки,даже и у дорогой. Молодец!!

+1, а чертеж имеется?
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
а зачем чертеж? по-моему из рисунка все понятно. размеры подбираешь под свои "баночки".
еще доработка возможна - сделать края пошире, чтобы в "распахнутом" виде соседние друг с другом крепились. но может это лишнее, если центровой зажим сделать потуже.
у меня несколько стоек с резьбами, в центра думаю поставить такой болт, чтобы в одну из них вкручивался. снизу просто ставится контрагайка
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
посмотрю свои чертежи, должны остаться... рисовал в компасе.
там основное - токарка. шпилька, с одной стороны М12, с другой 3/8" 20 ниток на дюйм. и гайка с внутренней М12.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
пока не лётная погода смастерил насадочный столик,аналог от stonfo на 4 контейнера.контейнеры от FOX (бешенных денег стоят).
дома конечно тяжеловато такой сделать,а вот у кого доступ к фрезерному станку есть (а у меня и к слесарю высшей категории),то не проблема.материал амг-2.5 мм.
в отличии от stonfo имеет меньшие габагиты и большую жесткость.и контейнеры можно на свой вкус выбрать.
родной столик без контейнеров стоит 450 рублей,а тут немного тарашки и всё,только контейнеры сам купил.
А чем между собой вся конструкция крепится?
Дело в том что я тоже начал мастерить себе столик, но я его делал из дерева, процесс остановился как раз на креплении его к стойке. Пока присобачил крепление от старого держателя для удочек на столярный герметик, но сдаётся мне, что это сомнительное решение.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
процесс остановился как раз на креплении его к стойке.
у меня мысли по этому поводу такие (пока в теории):
сделать 4 "петли", в центре сделать отверстие и поставить болт с круглой шляпкой ("мебельный"; резьбу подобрать такую, чтобы подходила на стойки от удочек), снизу законтрить его гайкой, поставить резиновое колечко (чтобы не раскручивался) и прикручивать на рыбалке на одну из стоек из-под удилищ.

думаю для меня шатер - это излишек. хотя, может со временем и стоит его приделать, т.к. обычно держу наживку в тени, а на стойке она будет на солнце.
зима длинная, будем поглядеть как делать.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Ну вот моя заготовка, вроде всё держится, осталось ещё раз зашкурить и покрасить, буду делать ещё, пока не добьюсь эстетического удовлетворения :D
 

Вложения

  • 69.7 KB Просмотры: 4
  • 64.6 KB Просмотры: 4
  • 47 KB Просмотры: 4
  • 38.8 KB Просмотры: 4
  • 54.7 KB Просмотры: 4

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Вот родилась идейка))) Если взять в качестве материала алюминиевую проволоку в изоляции диаметром 3-4 мм должно получиться неплохо.
Далее берем стойку и вставляем в трубку. Например палка лыжная.
 

Вложения

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Вот родилась идейка))) Если взять в качестве материала алюминиевую проволоку в изоляции диаметром 3-4 мм должно получиться неплохо.
Далее берем стойку и вставляем в трубку. Например палка лыжная.
Ну как вариант тоже годится, главное уметь ровно проволоку крутить.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Все это конечно здорово но по компактности при перевозке изделие NEVEZHIN-а самое удачное.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Все это конечно здорово но по компактности при перевозке изделие NEVEZHIN-а самое удачное.
Если везти в машине то все равно какая подставка - хоть чугунная цельнолитая. Если на пешкоме - то лучше то что полегче))))))

В принципе NEVEZIN-ская просто супер, красиво, удобно. Сам бы такую сделал были бы возможности.
Вот только сделать не каждому получится.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
А чем между собой вся конструкция крепится?
Дело в том что я тоже начал мастерить себе столик, но я его делал из дерева, процесс остановился как раз на креплении его к стойке. Пока присобачил крепление от старого держателя для удочек на столярный герметик, но сдаётся мне, что это сомнительное решение.
герметик это не надолго.я поступил так:из Y образной головы (которая валялась без дела) вытащил втулку,она имеет резьбу м-9 как на головах для подсачека.токарь изготовил винт с резьбой м-5.во втулке сделал проточку и нарезал резьбу.
втулку соостветсвенно вкручиваю в стойку и всё столик готов.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
герметик это не надолго.я поступил так:из Y образной головы (которая валялась без дела) вытащил втулку,она имеет резьбу м-9 как на головах для подсачека.токарь изготовил винт с резьбой м-5.во втулке сделал проточку и нарезал резьбу.
втулку соостветсвенно вкручиваю в стойку и всё столик готов.
Вот я тоже из Y образной головы вытащил втулку, только вот токарей в моём кругу нет, приходится извращаться.:D
 
Сверху