Насадочный столик

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Есть у меня много всяких столиков. Есть и Стонфовский есть и Престоновский. Но вот для короткой рыбалки с ограниченным количеством снастей они не подходят. Занимают много места в сумке, резьба торчит, царапается.
Вот сделал первый вариант складного столика. Размер 28 х 14 х4 см.
Выношу на Ваш суд.
Мне понравилось.
Единственно во время дождя в подддоне столика будет скапливаться вода (под буртик).
Как вариант можно дно сделать из плотной сетки-просечки.
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
как ты сделал что "папа" в столике не торчит?
в центральное отверстие, штырь с резьбой на подставке. Закручивается барашком. Сфоткаю в следующий раз.
Это временное решение, так как есть идея вмонтировать в этот узел еще и подставку-крепление под Стонфовский зонтик.
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
Мне понравилось.
Единственно во время дождя в подддоне столика будет скапливаться вода (под буртик).
Как вариант можно дно сделать из плотной сетки-просечки.
На подходе следующий вариант столика. Тоже интересный. Он тоньше при том же функционале. Там проблема ухода воды решена. Вот он в сравнении с первым вариантом. Ну и собсно фотки как он складывается.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Даже не ИМХО....Начиная с поводочниц - все что из дерева - не живет более сезона - расклеивается......вне зависимости от автора исполнения......Наблюдаю данные изделия у спортсменов - вида не подают, но плюются в душе....Тоже самое коснется и столов....Да и вес....По мне - не нужный гламур....
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
Тут трудно спорить. У спортсменов действительно снасти используются жестоко в любую погоду и без отдыха еженедельно.
Для серьезных рыбалок у меня тоже есть и платформа и столики из алюминия, и зонт. Но я повторюсь. Этот столик для короткой рыбалки с минимальным набором снастей. Вот как в прошлом году я ездил на плотву. Мах, в сумку столик, коробка с минимальным набором мотовил. Коробка с аромой (тут уж не сэкономишь), ведро с прикормкой. И подразумевается при этом хорошая погода без осадков.
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Столики понравились. Действительно, а каков вес самого легкого столика?
 

ГерБ

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
102
Адрес
Москва, СВАО, Отрадное
На подходе следующий вариант столика. Тоже интересный. Он тоньше при том же функционале. Там проблема ухода воды решена. Вот он в сравнении с первым вариантом. Ну и собсно фотки как он складывается.
Мне все равно, что тут пишут... а мне идея нравится, может это просто зависть, что сам не могу ничего такого придумать и уж точно сделать... Игорь, респект Вам и уважуха...

ЗЫ... и вдруг возникла идея сделать середину столика по высоте как низкая стонфовская коробка, а боковые, такой высоты , что бы в закрытом состоянии стоя умещались дипы (пшикалки)...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Тут трудно спорить. У спортсменов действительно снасти используются жестоко в любую погоду и без отдыха еженедельно.
Для серьезных рыбалок у меня тоже есть и платформа и столики из алюминия, и зонт. Но я повторюсь. Этот столик для короткой рыбалки с минимальным набором снастей. Вот как в прошлом году я ездил на плотву. Мах, в сумку столик, коробка с минимальным набором мотовил. Коробка с аромой (тут уж не сэкономишь), ведро с прикормкой. И подразумевается при этом хорошая погода без осадков.
А почему дерево, а не оргстекло, например?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
....Да и вес....По мне - не нужный гламур....
Лёш, отчасти согласен с тобой. Первая мысль была, тяжеловат для меня. А потом представил как она выглядит, зависть глодать стала (я с деревом к сожалению не сдружился). Человек для себя любимого сделал, душу вложил... А гламур, должна же быть радость в жизни. Даже если вещь не совсем функциональна, но радует глаз - на мой взгляд полезна. Я бы такую сделал, для души, если бы смог, но хранил бы в ней прибамбасы...
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
А почему дерево, а не оргстекло, например?
Мне дерево ближе. Люблю с деревяшками повозиться.

Мужики. Действительно. Не судите строго. Раздел называется самоделки. Есть идея, хочется для себя сделать функциональную вещь. Радует больше, что вот оно, мое, сам сделал, и нравится.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
По функциональности, размеру и весу очень достойный вариант. Сам такой использую на пикерных рыбалках. Места хватает и для наживки и под дипы-пшикалки....
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
По функциональности, размеру и весу очень достойный вариант. Сам такой использую на пикерных рыбалках. Места хватает и для наживки и под дипы-пшикалки....
Кстати, именно это вариант и натолкнул меня на мысль складного столика.
У этой вещицы один недостаток - цена
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
Недавно шел мимо стройки, и попался мне на глаза кусок отделочного композита. Снаружи тонкий люминь, а внутри прослойка вроде пластика, теперь этот пластик лежит в гараже. И
в башке зачесалось, чего бы из него сделать :secret:
 
Сверху