Намотка лески на шпулю

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А как бы хотелось презентовать будущему покупателю такую катушку "не жуликам"?:)
Поставить на нее цену 20% от номинала. И честно сказать - вот есть такой косяк, не всеми лесками/шнурами сможешь пользоваться.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
На металлическую буду пока думать с бэкингом,буду со шнуром её делать.
А чё думать то. Вот berserk в своё время намотал нитки по моему совету, наверное и сейчас нормально.
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
А чё думать то. Вот berserk в своё время намотал нитки по моему совету, наверное и сейчас нормально.
А нитки со временм не просядут.А то потом намотка не пойми какая получится?Надо у berserk спросить по этому поводу.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А нитки со временм не просядут.А то потом намотка не пойми какая получится?Надо у berserk спросить по этому поводу.
да все нормально будет нитки не просядут рулят уже годами, как Степаныч хрен знает сколько лет назад посоветовал так везде и мотаюсь, главное чтоб диаметр ниток не сильно от основной отличался или был меньше
Тимур например после ниток кладет полоску вырезанную из бутылок ему так удобнее я не кладу ни че не провалилось в том чиссле и на лидере со шнуром а намотку выправлять много удобнее и красивее получается нежели леской
на сюрфовых тока пока не пробовал там шаг здоровенный, думаю попробовать посмотреть как что будет
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Только нитки - капрон или шёлк.
Где ж их взять то в малом диаметре и в большой размотке ,на швейную фабрику чтоль податься))))?Можно зайти в нитки узнать но наврятли .
Бабины с леской не дешевле будет?Всегда матаю леску.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
В швейный магазин любой зайти - нитки дешевле лески стоят и размотки разные есть, в т.ч. и очень большие.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Где ж их взять то в малом диаметре и в большой размотке ,на швейную фабрику чтоль податься))))?Можно зайти в нитки узнать но наврятли .
Бабины с леской не дешевле будет?Всегда матаю леску.
даже маленький маток ниток в размотке раза в 3 больше чем размотка лески в 150 метров а стоит рублей 30 капрон заполняя шпулю на лидере 5000 я наверное и половины не измотал
 
Последнее редактирование:

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
даже маленький маток ниток раза в размотке раза в 3 больше чем размотка лески в 150 метров а стоит рублей 30 капрон заполняя шпулю на лидере 5000 я наверное и половины не измотал
А ты себе какой взял диаметр нитки? Мне как раз для 5000 Лидера и надо для металлической шпули,на пластик я уже намотал монку.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
я ща не помню особо с диаметром не морочился позже дома гляну но не тонкие что то среднее
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Может бекинкг в качестве ниток у кого и проскакивает, ...я лично в большей степени знаю негативные отзывы....Если бекинг леска(самая дешевенькая) и основа леска (при соблюдении максимально-рекомендуемого на шпуле) - все просто супер....Со шнуром все равно будут либо недотяги по краям шпули или непонятные конусы....
PS Так же добавлю...искусственный бекмнг в качестве наращивания посредством пластика ( бутылочного и пр) на шпулю не всегда принесет желаемый результат....Наверное это все от эстетства :confused:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Может бекинкг в качестве ниток у кого и проскакивает, ...я лично в большей степени знаю негативные отзывы....Если бекинг леска(самая дешевенькая) и основа леска (при соблюдении максимально-рекомендуемого на шпуле) - все просто супер....Со шнуром все равно будут либо недотяги по краям шпули или непонятные конусы....
PS Так же добавлю...искусственный бекмнг в качестве наращивания посредством пластика ( бутылочного и пр) на шпулю не всегда принесет желаемый результат....Наверное это все от эстетства :confused:
Использую ниточный, из синтетической нити не имеющей плотного плетения. Полет нормальный.:thumbup:
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
...
Тимур например после ниток кладет полоску вырезанную из бутылок ему так удобнее ...
Можно просто пару слоёв обычной виниловой изолентой пройтись по верх ниток, у меня катушка с такой подмоткой уже 3 сезона отходила ;)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Можно просто пару слоёв обычной виниловой изолентой пройтись по верх ниток, у меня катушка с такой подмоткой уже 3 сезона отходила ;)
5 сезонов:thumbup:, дважды плетню менял, а бэкинг тот же.
 
Сверху