Налобный фонарь

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Может кто то имеет опыт использования этого фонарика?
Petzl Pixa 2
Друг с таким или с очень похожим третий год живет душа в душу при частом использовании (охота, рыбалка, оффроуд). Я уже ммм... восьмой обычный кетай из Оби меняю за это время.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У меня petzl на 4 году в бардачке об ключи разбилось стекло (в смысле пластик), пока юзаю китайский за 150 руб., тяжелый.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
за такие деньги можно дюжину китайских купить
Ага,и прослужат они дольше по любому.
Тем более,что сейчас даже petzlы делают в Китае,Малайзии и других басурманиях.
Я так понимаю, что не пользовали?:);)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
У товарища есть налобник Zebra Light - лучше я пока в живую не видел. Светит широко, ярко и теплым светом. Но этот тоже больше 2тыр стоит.
У самого с ебэя за 5 баксов фокусирующийся фонарик на одном диоде. В принципе - под руками все что надо освещает, да и в даль можно узким пучком посветить. Так что вполне рабочий вариант, если жаба душит). 3ааа батарейки, на ночь хватает. а если не критично небольшое снижение яркости, то и 2-3 ночи можно ловить.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Дима,что ты ими делаешь?:eek: У меня налобник с китайского развала третий сезон и на летней и на подлёдной рыбалке пашет без перебоев.
То об колесо стукнусь, то в бардачке чем-то приложу. Предпоследний, например, пал смертью храбрых во время спасения засаженного кайрона на майские. Крайний просто сам по себе развалился - вывалилось стекло и следом за ним вся остальная начинка. И по закону подлости именно в тот момент, когда над водой наклонился :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
То об колесо стукнусь, то в бардачке чем-то приложу. Предпоследний, например, пал смертью храбрых во время спасения засаженного кайрона на майские. Крайний просто сам по себе развалился - вывалилось стекло и следом за ним вся остальная начинка. И по закону подлости именно в тот момент, когда над водой наклонился :)
Надо тебе переходить на дневную ловлю. Ну не везет тебе с фонариками, не везет.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Надо тебе переходить на дневную ловлю. Ну не везет тебе с фонариками, не везет.
Олег, и переставать ездить в темноте и сумерках? :) И не помогать друзьям засаживать машины? И не рубить дрова на даче? :) Мне с налобниками не везет с китайскими. Один только держался год - самый первый, остальные по быстрому чпок-чпок и готово. Поэтому и думаю задавить жабу и купить нормальный фонарь.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, и переставать ездить в темноте и сумерках? :) И не помогать друзьям засаживать машины? И не рубить дрова на даче? :) Мне с налобниками не везет с китайскими. Один только держался год - самый первый, остальные по быстрому чпок-чпок и готово. Поэтому и думаю задавить жабу и купить нормальный фонарь.
Интересно было бы посмотреть на тебя: Сумерки. Говна. Через них лезет Нива. Вся в грязи. фары не включены. Через лобовуху бьет слабый пучок света, освещающий только только перед машиной. Глядь, а за рулем Зяма с налобным фонариком. Все кто видит задаются вопросом:
- И кто это придуумал, кто придумал???!!!:D:D:D:thumbup:
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Дим.Я понял,что своей смертью умер только один китаец.Остальные не вынесли надругательств.
А не жалко будет травмировать фонарик за пару тыр с тем же результатом?:rolleyes:
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Раззадорили вы меня фонариками, заказал себе. Не совсем на лоб, да и не нужон он там))), при ночной ловли фидером. С бейкой носить не удобно.:)
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Интересно было бы посмотреть на тебя: Сумерки. Говна. Через них лезет Нива. Вся в грязи. фары не включены. Через лобовуху бьет слабый пучок света, освещающий только только перед машиной...
- И кто это придуумал, кто придумал???!!!:D:D:D:thumbup:
:D :thumbup: Ночь, густые облака закрывают небо, не видно ни зги, даже собаки спят. И тут перед пеньком резко вспыхивает луч китайского фонаря, в его свете блеснуло лезвие топора... Китайский фонарь погас, мы так и не узнаем, смог ли Дима расколоть пень или попал по себе , только печальный голос разнесся над деревней: "Надо задушить жабу и купить нормальный фонарик, а то так и прозимуем без дров :(" :lol:
 
Последнее редактирование:
Сверху