Налобный фонарь

Киевлянин

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
9
Адрес
Киев
...при отпускании включается

...при отпускании включается

Решил следующим образом: крышку , закрывающую блок батареек и уплотняющую резинку заменил на винтовую горловину от сока "Sandora".(приклеить или маленькие саморезы). В дно пробки приклеил кусочек пористой резины. Еще кусочек-между контактами блока батареек. Закрутил- зажглось. Открутил-погасло.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Сменил уже несколько дешевых налобников (наступал, разбивал и т.п.) были китайские, космосы и т.д., все хорошо - легкие, дешевые, долго светят (комплекта батареек на лето хватает), но в них НАПРЯГАЕТ присутствие мигающего режима, из-за которого приходится несколько раз нажимать кнопку включения. Если кто имеет опыт переделки налобника - типа "аккуратно обрезаем провод такой-то и т.п.".... Поделитесь опытом-то...
То же бесила эта ерунда с фонариками и я его переделал таки:D. надо спаять тоненькой проволочкой все 3 группы диодов.
 
Последнее редактирование модератором:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
То же бесила эта ерунда с фонариками и я его переделал таки:D. надо спаять тоненькой проволочкой все 3 группы диодов.
Это слишком просто и сложно одновременно,просто потому, что все так делают присабачил микрик и "оля-улю гони гусей":D.Сложно потому,что надо искать эти микрики.>:DБыло желание сделать из того ,что есть.С помощью паяльника и китайской Матери.:D:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Было желание сделать из того ,что есть
Из того что есть не получится, надо убирать старую кнопку - у неё совсем другой функционал. Завтра к вечеру постараюсь сделать фонарик с этой "системой" - покажу фото...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
вчера на Горбушке перебирал фонарики...цены фирменных путёвых от 1500 рублей,но есть и малюсенькие с рассеивателем в комплекте причем резинкой и на лоб и на козырек крепится.
Подбирал с фокусировкой от 0.5 до 3 метров..4000;(жаба сыграла своё
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подбирал с фокусировкой от 0.5 до 3 метров..4000;(жаба сыграла своё
На выставке как раз за 1500 продавались. Жаль, что это я уже постфактум узнал, себе бы купил, там вроде толковые фонарики были.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
На выставке как раз за 1500 продавались. Жаль, что это я уже постфактум узнал, себе бы купил, там вроде толковые фонарики были.
Так вот я с этого и решил расширить диапазон познаний,но на выставке варианты не понравились...андеграунд сплошной:rolleyes:
я всё таки склоняюсь к качеству тактических армейских со светофильтрами,но при этом куплю наверняка в декатлоне
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
Сомневаюсь, что free shipping действует и для России.
Надо читать условия доставки.
не сомневайся, действует, периодически заказываю разные девайсы там.
Worldwide Free Shipping - тама.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Сомневаюсь, что free shipping действует и для России.
Надо читать условия доставки.
Действует действует, ещё как действует. И не важно сколько и на какую сумму ты берёшь. Пробный заказ сын сделал на 1.5 доллара (брелок и пара лампочек диодных) всё прекрасно дошло.
На сегодняшний день порядка 7-8 посылок.
Главный трабл в том, что если прийдёт некондиция то возврат для обмена может стать дороже чем сам товар. Пока некондиция была один раз (эл. сигарета, отказал аккомулятор, цена вопроса 6 баксов. Решили не возвращать)
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Кстати, с дилэкстрима очень советую этот фонарик. У него в комплекте и зарядка, и аккумуляторы. Достаточно яркий и в меру прожорливый, лёгкий, на башке сидит очень удобно, плавная регулировка яркости. Уже полгода владею - относительно доволен, только диод заменил на Cree R5. Заказывать оттуда можно без боязни - не кинут, только ждать долго (около месяца). Я с этим магазом давно в хороших отношениях :-).
Кстати, здесь выбор налобников больше, а условия работы магазина те же, но я ещё с ними не связывался..
Любой налобник под литиевые аккумуляторы 16340, а еще лучше, 18650, будет и ярче, и лучше энерговооружён, чем Ni-Mh. Все мои карманные фонари на таких аккумуляторах. Металлгидрид уже не рулит.
 

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
44
Адрес
Moscow
На тему Диалэкстрима - не забываем,что при заказе свыше 15$ китайцы дают трэкинг номер, и посылку можно отслеживать. Если заказ менее 15$, то трэкинг номер не дают, и посылку не отследишь.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Действует действует, ещё как действует. И не важно сколько и на какую сумму ты берёшь. Пробный заказ сын сделал на 1.5 доллара (брелок и пара лампочек диодных) всё прекрасно дошло.
На сегодняшний день порядка 7-8 посылок...
Никогда не заказывал по инету, тем более из-за границы.
Если я сделаю там заказ предположим на сумму 5 баксов, во сколько в итоге обойдется товар со всеми пересылами, таможнями :-?
 

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
Никогда не заказывал по инету, тем более из-за границы.
Если я сделаю там заказ предположим на сумму 5 баксов, во сколько в итоге обойдется товар со всеми пересылами, таможнями :-?
5 баксов
 

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
На выставке как раз за 1500 продавались. Жаль, что это я уже постфактум узнал, себе бы купил, там вроде толковые фонарики были.
В шоке от цен.... пользуюсь практичным ценовым минимализмом ;)



Бейсболка 8 евров, Фонарь - 4
 

Вложения

  • 50.1 KB Просмотры: 0
  • 49.5 KB Просмотры: 0
  • 47.7 KB Просмотры: 0
Сверху