Налобный фонарь

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Если речь шла про сеть магазинов "Экспедиция" то там не бывает петзелов, а тока г-но которое я привел по ссылке. Оно разваливается пока до дому доедешь.
Да-да... типа того, что ты мне на Мечту привез - типа, в подарок... :)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
лучше Petzl,может быть только Petzl.
Полностью согласен. У меня E+LITE больше двух лет использую. Очень лёгкий, имеет крепление на любую часть одежды где можно закрепить зажимом и конечно удобная резинка хоть вокруг головы, хоть на шею повесить. Удобный футляр на ремень. Питание от двух литиевых таблеток. Почти ничего не весит. Очень рекомендую.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Достался по случаю за 300р такой фонарик
Fox-Halo CT-30 Lite Ray

честно говоря был удивлён(и не только я) компактностью и светосиле. Вешается на кепку, две таблетки, мелкий, светит вдвое сильнее, чем стандартные "шахтёрские" на трёх ААА элементах. Для ловли ночью имхо ярче 30люменов- это уже большой избыток..
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Срок непрерывной работы от двух батараеек??? Думаю может даже на ночь не хватить. Так конечно штука компактная и удобная, где-то просто подсветить если.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Желтоглазый фонарик

Желтоглазый фонарик

На последней выставке «Охота и рыболовство на Руси-2010» у стенда со светодиодными фонариками один из посетителей сообщил, что, по его мнению, фонарик с желтым световым потоком дает лучшее освещение, особенно в ночное время.
Поиск такого фонарика ничего не дал.
Может, кто-нибудь знает, где можно приобрести желтоглазый светодиодный налобный фонарик с питанием от 2-х (или 4-х) пальчиковых аккумуляторов АА-размера:-?
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
У меня фонарь с одним диодом :).
Экотон-19, аккумулятор на ремне.
http://www.ecoton.ru/rus/f_new.htmЕще один карманный Экотон-17.
Доволен как слон! Не знаю, что еще может быть лучше.
Светят почти как автомобильная фара! Реально луч достает противоположный берег в 250-300 метрах!
Аккумулятор за ночь разрядить не смог :).
юзаю такой же, все указанные характеристики верны, но в процессе эксплуатации выявил несколько недостатков:
неудобство из-за постоянного мотляния провода к аккумулятору
при неудачном движении могут слететь клемы с аккумулятора
произошло непонятное действо, и он, вместо того, что бы светить постоянно, начал моргать.
Так получилось что работаю с заводом производителем, отзывы у них не лучшие о нем, т.к. напичкам китайскими микросхемами, которые часто летят. У них сейчас есть другая модель, только с креплением аккумулятора на задней части головы.
Сейчас буду пробывать его починить и использовать как запасной на берегу для подсветки. Для самого процесса ловли склоняюсь к вышеуказанным другими форумчанами.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Срок непрерывной работы от двух батараеек??? Думаю может даже на ночь не хватить. Так конечно штука компактная и удобная, где-то просто подсветить если.
Заявлено 25ч. Этого хватит на 20 ночных рыбалок... На всякий случай в запасе есть 4 таблетки:p
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
На последней выставке «Охота и рыболовство на Руси-2010» у стенда со светодиодными фонариками один из посетителей сообщил, что, по его мнению, фонарик с желтым световым потоком дает лучшее освещение, особенно в ночное время.
Поиск такого фонарика ничего не дал.
Может, кто-нибудь знает, где можно приобрести желтоглазый светодиодный налобный фонарик с питанием от 2-х (или 4-х) пальчиковых аккумуляторов АА-размера:-?
Я брал в прошлом году на Сухаревке. У него четыре варианта светодиодов - белый (условно), синий,желтый, зеленый. У желтого свечения не заметил никаких преимуществ перед обычным.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
юзаю такой же, все указанные характеристики верны, но в процессе эксплуатации выявил несколько недостатков:
неудобство из-за постоянного мотляния провода к аккумулятору
при неудачном движении могут слететь клемы с аккумулятора
произошло непонятное действо, и он, вместо того, что бы светить постоянно, начал моргать.
Так получилось что работаю с заводом производителем, отзывы у них не лучшие о нем, т.к. напичкам китайскими микросхемами, которые часто летят. У них сейчас есть другая модель, только с креплением аккумулятора на задней части головы.
Сейчас буду пробывать его починить и использовать как запасной на берегу для подсветки. Для самого процесса ловли склоняюсь к вышеуказанным другими форумчанами.
Тебе видать не повезло с ним, у меня их 8 шт. (по работе), пока, тьфу-тьфу... :)
А как клеммы с акума могут слететь, если фонарь подключается через разъем к стабилизатору в сумке, а к нему уже акум :-?.
ПЫС: мне провод не мешает, я его сзади пропускаю под куртку
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Тебе видать не повезло с ним, у меня их 8 шт. (по работе), пока, тьфу-тьфу... :)
А как клеммы с акума могут слететь, если фонарь подключается через разъем к стабилизатору в сумке, а к нему уже акум :-?.
ПЫС: мне провод не мешает, я его сзади пропускаю под куртку
возможно и не повезло, он так стал работать после падения аккума. А по поводу провода - у меня просто рост не совсем позволяет, получается, что при одетом фонаре, когда наклоняешь голову или поворачиваешь, то провод натягивается и клемы слетают. Пользовался им в прошлом году пару раз, в этом надо будет как то приспособить его по другому.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Налобный фонарь фирмы "Космос Индастриал Лимитед", КНР.

Налобный фонарь фирмы "Космос Индастриал Лимитед", КНР.

Недавно в Лужниках приобрела светодиодный налобный аккумуляторный фонарь АccuH10 LED, серия КЛАССИКА "10 ярких и экономичных LED элемента обеспечивают до 15 часов непрерывной работы, есть 3 режима работы, LED элементы не требующие замены. Фонарь укомплектован Ni-Mh аккумулятором 600 Mah, время зарядки аккумулятора 16-18 часов."

Испытания ночью показали высокую яркость луча света: 1-й режим - на 10-25 метров, 2-й режим - на 25-40 метров. Кнопка выключения расположена сбоку, обрезинена и утапливается тугим нажатием; там же имеется резиновая заглушка для гнезда вилки зарядного шнура.
Без налобных резинок фонарь удобно держать как обычный - ручной. Конструктивно фонарь выглядит как влагозащитный (но не водозащитный). Цена вопроса -180 руб.

Марка "Космос" - российский бренд электротоваров, для отечественного потребителя.

:secret: Думаю, приобрести второй такой же запасной фонарь.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Думаю, приобрести второй такой же запасной фонарь.
Наташа! Не вижу смысла в приобретении второго, лучше приобрести запасной комплект батарей в паре со светляками.

Дело в том, что фонарь включается изредка для перезарядки снасти, а светляки несут основную нагрузку.
Одного комплекта батарей хватит на пару суток и светляков тоже.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Светляки или фонари..

Светляки или фонари..

"...лучше приобрести запасной комплект батарей в паре со светляками...
- Какая цена вопроса:-?

"..Дело в том, что фонарь включается изредка для перезарядки снасти.."
- Разве нельзя держать включенным один фонарь постоянно на подсветке одного удилища (а двух фонарей на подсветке двух удилищ), при обещанных 15 часах непрерывной работы каждого фонаря :-?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
- Какая цена вопроса:-?


- Разве нельзя держать включенным один фонарь постоянно на подсветке одного удилища (а двух фонарей на подсветке двух удилищ), при обещанных 15 часах непрерывной работы каждого фонаря :-?
1. Светляков- 50-60 центов за пару, т.е.15-20 руб.
2.Глаза в ночное время склонны к усталости от резкого контраста, от светляков напряжение намного меньше. Свет фонаря использую только при перезарядке снасти и освобождении крючка от рыбы, ну и при вываживании непосредственно у берега, на более дальней дистанции всё равно ничего не увидеть,кроме белого пятна луча на воде.
Завтра планирую выезд на трое суток. Комплетуюсь,как обычно, на два фидера 2упаковками светляков(по 2 в упаковке) и комплектом батарей, этого вполне достаточно. Иногда даже светляками не пользуюсь, кольца при свете луны горят как звёзды, и глазам отдых.
Таково моё мнение, но стоит попробовать самой, насколько тот или иной вариант комфортней.
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Все правильно.Много света на рыбалке-это минус.Мощные фонари,вообще создают дискомфорт соседям и пугают рыбу при вываживании.Мощности фонаря должно хватать только для того,что бы было видно насадку и крючок.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Все правильно.Много света на рыбалке-это минус.Мощные фонари,вообще создают дискомфорт соседям и пугают рыбу при вываживании.Мощности фонаря должно хватать только для того,что бы было видно насадку и крючок.
+100.Непонимаю зачем на рыбалке дальность луча,десяток фанарей?:-?Использую токма для насаживания насадки,а любование природой это утром на рассвете.:)
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Сменил уже несколько дешевых налобников (наступал, разбивал и т.п.) были китайские, космосы и т.д., все хорошо - легкие, дешевые, долго светят (комплекта батареек на лето хватает), но в них НАПРЯГАЕТ присутствие мигающего режима, из-за которого приходится несколько раз нажимать кнопку включения. Если кто имеет опыт переделки налобника - типа "аккуратно обрезаем провод такой-то и т.п.".... Поделитесь опытом-то...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Сменил уже несколько дешевых налобников (наступал, разбивал и т.п.) были китайские, космосы и т.д., все хорошо - легкие, дешевые, долго светят (комплекта батареек на лето хватает), но в них НАПРЯГАЕТ присутствие мигающего режима, из-за которого приходится несколько раз нажимать кнопку включения. Если кто имеет опыт переделки налобника - типа "аккуратно обрезаем провод такой-то и т.п.".... Поделитесь опытом-то...
+100000.Свой разобрал перепаял всё напрямую,как мне казалось,но не тут то было:mad:Теперь при нажатии кнопки фонарь выключается,а при отпускании включается:mad:Уже три дня инет процеживаю,но пока ни какой инфы.Може здесь спецы найдутся:help:Ощщень наадо(Равшан заискивающим голосом):)
 
Сверху