Налим

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Я вообще не знаю, какие они должны быть, но это самый средний размер, что у нас ловится (как на фотке).
Мельче - согласен, можно и выпустить. Один был мелкий, но я его не смог отцепить. А намного крупнее я лично не видел. Только слышал, что под килограмм попадаются иногда.
Мста или Волхов?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
А если он заглотил до самых не балуй,как это обычно бывает?
Не, ну это без вариантов... Хотя я 70% за губу беру :confused:

Кстати, Артём, давно спросить хотел, у вас то он наверное на 3-5кг. не редкость?
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Кстати, Артём, давно спросить хотел, у вас то он наверное на 3-5кг. не редкость?
Откуда мил человек?!Подвохи язя всего выбили,не то что налима с сомом.Хотя в глухомани может и есть ещё что.Но я не встречал.Основа до кила.Хвалиться не чем.:(
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Откуда мил человек?!Подвохи язя всего выбили,не то что налима с сомом.Хотя в глухомани может и есть ещё что.Но я не встречал.Основа до кила.Хвалиться не чем.:(
у нас такая же фигня, килошный налим уже трофей >:D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Блин, мужики, я офигеваю просто... Куда ж мы докатились то? :(
А чё докатились?Куда катились 30-ть лет туда и докатились.Средь бела дня рыбу глушат,и это в черте города.Страшно подумать,что происходит за городом.Раньше на речку,как магазин ходили,за конкретной рыбой.Захотелось судака,идёшь за судаком,захотелось жереха идёшь за ним,и т.д.И берёшь с собой пару-тройку приманок под конкретную рыбу,и палку соответственную.А сейчас идёшь просто за рыбой,какой нибудь.И не факт,что отловишся.:(А с налимом совсем тоска.Может конечно ещё и дело в аномально тёплом октябре-ноябре.Два раза ходил,даже не ойкнул ниразу.А подвохи те ваще из воды не вылезают.Чёт их в етем годе,как собак нерезаных развелось.:mad:В нормальных странах внутренние водоёмы для них закрыты,а у нас,как всегда,проходной двор.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
У нас на реке Вилия налим 800-1,5кг, а вот в реке Неман попадаются солидные рыбины, они приходят с моря на нерест. Жалко что на такую рыбалку далеко ехать 250-300км. А рыбы действительно становится меньше и виноваты в этом не только браконьеры но и сами власти! Они разрешают вылов рыбы сетями ! У нас начали бороться с этим запретили продажу сетей.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
.А подвохи те ваще из воды не вылезают.Чёт их в етем годе,как собак нерезаных развелось.:mad:В нормальных странах внутренние водоёмы для них закрыты,а у нас,как всегда,проходной двор.
Вот кто мне, неразумному объяснит, чем подводное ружо от остроги оличается? А острога запрещена... Неувязочка!
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Они разрешают вылов рыбы сетями ! У нас начали бороться с этим запретили продажу сетей.
А хрен ли толку, у нас уж года 2 как продажу запретили, только сетей в магазинах как было валом, так и осталось...
Но это уже совсем другая тема.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Я понял так, что FeD поймал основных налимов в русле, а Злой Дядь на сотне оборотов чего-то там. А что у нас с подходом налима к берегу в зависимости от погоды, природы, сезона?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я понял так, что FeD поймал основных налимов в русле, а Злой Дядь на сотне оборотов чего-то там. А что у нас с подходом налима к берегу в зависимости от погоды, природы, сезона?
Налим ходит по своим тропам.Тропа может проходить буквально под ногами.Если нащупал,можешь выбить всю популяцию на данном участке.По понятным причинам озвучивать приметы налимьих троп не буду.Хотя в инете и без меня всё можно найти.Но пусть проходимцы хотя бы потрудятся.( slvn это я не про тебя).
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Значит про меня!!! :lol:
Нет.На сайт заходят тихушники,которые черпают инфу.Себя никак не проявляют.Но в один прекрасный момент ты обнаруживаешь на своём месте типа,который ловит тем,на то и так,как ты описывал в постах,блогах,садках.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Да я прикалываюсь :)
На сайт заходят тихушники,которые черпают инфу.Себя никак не проявляют.Но в один прекрасный момент ты обнаруживаешь на своём месте типа,который ловит тем,на то и так,как ты описывал в постах,блогах,садках.
Доверять людям надо :) А вообще то...
 
Сверху