Навесное оборудование (объективы, вспышки, кольца и фильтры)

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
Стремление к естественному и качественному столкнуло мои части тела (лоб и руки) с очередным вопросом по поводу светофильтров.
А точнее почему такая разница в ценах на поляризационные и на что обращать внимание?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Стремление к естественному и качественному столкнуло мои части тела (лоб и руки) с очередным вопросом по поводу светофильтров.
А точнее почему такая разница в ценах на поляризационные и на что обращать внимание?
Разница потому что есть бренды, которые очень дорого стоят сами по себе. Заплатишь за буковки.
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Стремление к естественному и качественному столкнуло мои части тела (лоб и руки) с очередным вопросом по поводу светофильтров.
А точнее почему такая разница в ценах на поляризационные и на что обращать внимание?
KENKО Лех, отличные как по цене так и по качеству. У меня насколько я помню все фильтры только от них..
з.ы. в целом согласен с Димкой, что крутые бренды круто дерут.
 

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
Один мой Камрад решил "пересесть" с мыла на зеркало.
Выбор "тушки" он остановил на "5 Д Марк" (типо открытку купил, ща за подарком поеду) :rolleyes: Отмазка, что он без вспышки не прошла. Хочу и всё (точка).
Вот такой объектив ему подойдёт ???
http://www.pleer.ru/_9651.html
Заморачиваться макро и теле он вряд ли будет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Один мой Камрад решил "пересесть" с мыла на зеркало.
Выбор "тушки" он остановил на "5 Д Марк"

Вот такой объектив ему подойдёт ???
Ну если твой камрад не прочь вставить в мерс движок от запорожца, то чего бы и нет? :)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Ну если твой камрад не прочь вставить в мерс движок от запорожца, то чего бы и нет? :)
+1000
Если уж хватило денег на такую камеру.
То и оптику надо соответствующую.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Последнее редактирование:

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
Ну если твой камрад не прочь вставить в мерс движок от запорожца, то чего бы и нет? :)
Фчирась потрогал покупку Камрада ... 5Д + 24-70Л...
Чё-то не могу понять я своих ощущений :cool:
1-ое - тяжёлый (Тяжёлый - значит надёжный (ц) Борис Бритва), но это ощущение убил не работающий переходник на нашу розетку зарядника аккумулятора :eek: (Мать ё Чина) ...
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Коллеги, подскажите!!! Собираемся в отпуск, отправляемся поездом, так сложилось. Естественно, беру с собой ЦЗ. К тушке телевик - это по-любому :D. А вот со штатником призадумался... Таскать с собой ещё штатник 24-70(это добрый килограмм и место в сумке) или заменить его полтинником f/1.4 ? Что присоветуете? :confused:
 

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
Вот фотография: Сигма 18-125 еф-с + Уф фильтр + "Полярик" (циркуль).
Как видно - в углах запечатлён вышеозвученный "полярик"... :cool:
Внимание, вопрос: " При использовании "полярика" нужен ли "уф"?
з.ы. если да (посыпая голову пеплом), то значит нужен "раструб" на больший диаметр фильтра, да???
 

Вложения

Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Коллеги, подскажите!!! Собираемся в отпуск, отправляемся поездом, так сложилось. Естественно, беру с собой ЦЗ. К тушке телевик - это по-любому :D. А вот со штатником призадумался... Таскать с собой ещё штатник 24-70(это добрый килограмм и место в сумке) или заменить его полтинником f/1.4 ? Что присоветуете? :confused:
Я бы взял...
Если место позволяет...
По мне чем больше разной оптики - тем лучше...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Вот фотография: Сигма 18-125 еф-с + Уф фильтр + "Полярик" (циркуль).
Как видно - в углах запечатлён вышеозвученный "полярик"... :cool:
Внимание, вопрос: " При использовании "полярика" нужен ли "уф"?
з.ы. если да (посыпая голову пеплом), то значит нужен "раструб" на больший диаметр фильтра, да???
При пользовании поляриком - УФ не нужен.
Да и полярик не всегда нужен...
 
Сверху