Навесное оборудование (объективы, вспышки, кольца и фильтры)

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, вернись в 21-й век. РАВ позволяет вытянуть незаметно для глаза +-1EV, с очень небольшими огрехами +-2EV. Ты думаешь, что современные камеры в состоянии промахнуться больше? Заблуждаешься. Обычно даже на 1EV не промахиваются, хотя и бывает.
Дима, Тимур спросил как получить сразу нормальное фото, а про современные возможности немного знаю:).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, Тимур спросил как получить сразу нормальное фото
Это похоже на "хочу ловить рыбу сразу, без прикормки". Даже раньше были свои фишки, недопроявить, перепроявить, прикрыть часть фотки при засвечивании бумаги и т.д. А тут тебе дали в руки инструментище, так им и надо пользоваться. А кнопки "сделать шедевр" еще никто не придумал, ни на каких фотоаппаратах.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Это похоже на "хочу ловить рыбу сразу, без прикормки". Даже раньше были свои фишки, недопроявить, перепроявить, прикрыть часть фотки при засвечивании бумаги и т.д. А тут тебе дали в руки инструментище, так им и надо пользоваться. А кнопки "сделать шедевр" еще никто не придумал, ни на каких фотоаппаратах.
Вот только не надо впадать в крайности, и раздувать из мухи слона. Речь ша про 24-105 и сделать кадр светлее, ВСЁ. Про шедевр разговора не было.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Не продаю, пытаюсь в него получше въехать, летом цветопередача и т.д. всё супер, зимой в пасмурную погоду унылое гов.о :D Разобраюсь :cool:
Тимур, я поюзал по нему, у тебя хороший объектив.
По поводу зимы, а глазами что ты видишь, он тебе из пасмурной погоды солнечную не сделает:).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
летом цветопередача и т.д. всё супер, зимой в пасмурную погоду унылое гов.о :D Разобраюсь :cool:
Тимур, вот посмотри на одно из последних фото этим объективом. Зима, пасмурно, но меня цвет устроил. Мне кажется, нужно от тебя примеры конкретных фоток и что не устраивает, думаю, дело либо в настройках при съемке, либо в постобработке, но никак не в объективе.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А у меня вопрос по свету, но не про Свету.:)
Задача: он-лайн трансляция "Говорящей головы" или двух, сидящих за столом в студии типа фотоателье (по размеру). Нужен не сильно дорогой свет обязательно с малым тепловыделением. Для получения изображения и звука будет использоваться камера типа этой.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
А у меня вопрос по свету, но не про Свету.:)
Задача: он-лайн трансляция "Говорящей головы" или двух, сидящих за столом в студии типа фотоателье (по размеру). Нужен не сильно дорогой свет обязательно с малым тепловыделением. Для получения изображения и звука будет использоваться камера типа этой.
рассмотри вариант впрокат взять... (лучше светодиодный светильник).
(правда я прямо сейчас адрес не готов сказать и искать мне некогда...)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
рассмотри вариант впрокат взять... (лучше светодиодный светильник).
(правда я прямо сейчас адрес не готов сказать и искать мне некогда...)
Не, мне на работу, т.е. "навсегда".
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А у меня вопрос по свету, но не про Свету.:)
Я себе заказал 800 ватт светильник, идет потихоньку. Придет, смогу сказать, оно или нет. Единственное, насчет тепловыделения ты загнул и очень сильно. Все такие светильники как печки...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А у меня вопрос по свету, но не про Свету.:)
Задача: он-лайн трансляция "Говорящей головы" или двух, сидящих за столом в студии типа фотоателье (по размеру). Нужен не сильно дорогой свет обязательно с малым тепловыделением. Для получения изображения и звука будет использоваться камера типа этой.
Смотря для каких целей будет идти трансляция.
Если провести совещалово со своими сотрудниками из других городов, то думаю, что Поликом потянет обычное освещение.
Если это будет трансляция первых лиц компании для каких-нибудь других первых лиц, то надо конечно смотреть.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
А у меня вопрос по свету, но не про Свету.:)
Задача: он-лайн трансляция "Говорящей головы" или двух, сидящих за столом в студии типа фотоателье (по размеру). Нужен не сильно дорогой свет обязательно с малым тепловыделением. Для получения изображения и звука будет использоваться камера типа этой.
Игорь, ни в коем случае не бери светодиодный свет. Он слабый и не стабильный в плане цветовой температуры. Будет картинка порнушная.
Присмотрись вот к такому: http://foto.ru/professional_lyuminiscentnyy_istochnik_osvescheniya_gorizontalnyy_1805-2_h.html
Или аналоги...

http://www.trade-light.ru/e-store/books/792/
http://www.trade-light.ru/e-store/books/111/

Те кторые панели плоские...
 
Последнее редактирование:

M!ke

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
68
Адрес
Смоленск
Тимур, вот посмотри на одно из последних фото этим объективом. Зима, пасмурно, но меня цвет устроил. Мне кажется, нужно от тебя примеры конкретных фоток и что не устраивает, думаю, дело либо в настройках при съемке, либо в постобработке, но никак не в объективе.
Дмитрий, на твоей фотке есть довольно яркие цвета, и что играет едва ли не ключевую роль, картинка подбита вспышкой.
Тимур, попробуй при "проявке" увеличить контрастность изображения и совсем-совсем капельку увеличить насыщенность (тут переборщить как 2 пальца).
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Игорь, ни в коем случае не бери светодиодный свет...
Алексей, подскажи пожалуйста, по софтбоксам. На что обратить внимание? Свет нужен для съемки предметов длиной от сантиметра до 30-и, не громоздкий и не дорогой.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Алексей, подскажи пожалуйста, по софтбоксам. На что обратить внимание? Свет нужен для съемки предметов длиной от сантиметра до 30-и, не громоздкий и не дорогой.
А под какой источник света софтбокс?
Вспышка накамерная
Голова импульсная
Галогенная лампа
Люминесцентная лампа

Главное правило:
Чем больше площадь софтбокса и чем он дальше от объекта - тем мягче тени.

А сам софтбокс чем "глубже" тем равномернее рассеивание
Если деньги позволяют то лучше присмотреться к производителям: Hensel, Bowens, Elinchrom
Если денег вообще немало то Prophoto, Broncolor - правда они расчитанны на собственные головки.
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
А под какой источник света софтбокс?
....
Накамерная вспышка, думаю что самый оптимальный вариант. Она загасит и обычную вольфрамовую лампу накаливания, и люминесцентную тоже.

По поводу "недорогой" я всё же погорячился. Дважды платить за вещь совсем не хочется.
 
Сверху