Навесное оборудование (объективы, вспышки, кольца и фильтры)

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Понял,волосьев на груди нема:confused:, я в принципе знал что таких аккумов нет, но думал, может на пенсии за 2 года отстал от жизни. вот сейчас я держу за пазухой фотик по утрам.
Не не, только акумы достаточно вполне, фотик может запотеть после того как достанешь
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Понял,волосьев на груди нема:confused:, я в принципе знал что таких аккумов нет, но думал, может на пенсии за 2 года отстал от жизни. вот сейчас я держу за пазухой фотик по утрам.
Рановато ему так себя вести. Обычно зимой, когда реальный мороз - да, а сейчас пока плюс, еще должен и так снимать. Конечно, меньше, но не 2 кадра же...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Рановато ему так себя вести. Обычно зимой, когда реальный мороз - да, а сейчас пока плюс, еще должен и так снимать. Конечно, меньше, но не 2 кадра же...
может ещё немного состарились, четыре сезона снимаю, ёмкость 2000мА/час.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
может ещё немного состарились, четыре сезона снимаю,
А говорил новые или мне так показалось? Конечно, за 4 сезона батарейке кранты настали. В один прекрасный день она и по теплу не включится или сдохнет после двух фоток.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А говорил новые или мне так показалось? Конечно, за 4 сезона батарейке кранты настали. В один прекрасный день она и по теплу не включится или сдохнет после двух фоток.
Показалось, я писал "свежезаряженный", зимой подберу, может и ёмкость побольше найду.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Кстати, у кого нибудь есть "рыбий глаз",я на форуме не видел ни одной фото сделанной им.:-?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Кстати, у кого нибудь есть "рыбий глаз",я на форуме не видел ни одной фото сделанной им.:-?
Жаль, я в молодые годы мечтал попробовать хотя бы им поснимать, но у нас в провинции в то время Мир-1 фиг можно было достать. а объектив оригинальный.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Подскажите, что нужно докупить для объектива CANON EF 135 mm f/2.8 Softfocus для того чтобы можно было делать макроснимки???
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Подскажите, что нужно докупить для объектива CANON EF 135 mm f/2.8 Softfocus для того чтобы можно было делать макроснимки???
Удлинительные кольца Marumi Auto Extension Set для кенон (у меня такие)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Подскажите, что нужно докупить для объектива CANON EF 135 mm f/2.8 Softfocus для того чтобы можно было делать макроснимки???
Насколько я понимаю - это портретник с мягким рисунком. Думаю не стоит заморачиваться с ним по макро. В макро важна микро резкость. А это стекло такое не умеет. Лучше портреты им фотографируйте. Он для них создан. И умеет это делать очень хорошо. Для макро лучше другую оптику. Любой полтинник с кольцами будет самое оно.
А сколько колец надо. Тут все зависит от того какие увеличения нужны. Комплект колец продается из 3 штук разной длины.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Алексей, а вот этот агрегат юзал или нет ? http://foto.ru/nikon_af_80-200mm_f_2.8d_ed.html
Не юзал. У меня другой есть 70-200/2,8 - вот его юзал
А этот я перескочил. Не довелось попробовать. У меня зумов было штуки 3-4. Поэтому про зумы я многого рассказать не смогу.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Когда я выбирал, то что я увидел. Разница между 1.8 и 1.4 - огромная, именно в картинке, а не в чем-то там еще. Пресловутое "боке" и просто сама картинка, микрорезкость и т.д. - 1.8 проигрывает без шансов. А вот между 1.4 и 1.2 уже не все так очевидно, для себя решил, что разница в цене на тот момент не стоит того. Разговор про кэноновскую линейку.
Попробовал сегодня снять.... света было совсем мало

50 мм фикс 1.8
Выдержка: 1/30 сек
Диафрагма: f/1.8
Фокусное расстояние: 50 мм
ISO: 250



http://fotki.yandex.ru/users/vvsub/view/711647/
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Мне кажется или на нижней фотке парню резкости чуть не хватает?:-?
 
Сверху