Музыка,концерты и т.д.

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
scorpions

scorpions

20.05.2011 был на концерте в Магнитке в рамках прощального мирового турне, в два конца 900 верст- вспомнил молодость- впечатлило- проводил- доволен......
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сегодня, выскочив около семи вечера из метро Электрозаводская, обнаружил около метро толпу народу, которая наблюдала за индейцами, точнее за перуанцами, которые, пусть и под фанеру, исполняли свою народную музыку.
Надо сказать, меня музыка реально заворожила, минут 20 стоял слушал.

P.S. Много народу снимали на мобильники. Ждем, когда ролики появятся на youtube.
Вот ролик.
У меня знакомая в начале нулевых жила в Сербии, тоже видела такие уличные концерты перуанцев.

 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Тут намедни некоему Мику Джагеру стукнуло 68.
Хотелось бы пожелать ему дальнейших творческих успехов (хотя куда уж больше),
а всем форумчанам, что бы каждый в свои 68 так же отжигал, как дедушка Джагер и его команда.


 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
А мне нравится как Синди поёт. Вот, пожалуй, три самых известных песни...

[video=youtube;PIb6AZdTr-A]http://www.youtube.com/watch?v=PIb6AZdTr-A&feature=artist[/video]


и одна из моих любимых...

 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
P.S.Кстати никогда не думал что они доживут до такого почтенного возраста да ещё и группу сохранят. Первый раз услышал этот бэнд ещё на маленькой пластинке фирмы Мелодия.
Мне повезло несколько больше, я слышал их по телефону - ага. Родной брательник был на их концерте в Питере. В 12 ночи звонок, поднимаю трубку, оттуда его голос: - Слушай! А там Джагер - "Love is strong and you're so sweet
You make me hard you make me weak" Это вам не пластинка. :D

Сейчас смотрю концерт AC/DC "Live At River Plate (2011)" тоже жгут старики!!!
Среди местных есть товарищ, который видел братьев Янгов в живую. Завидую по-белую.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Гы)) пластинка эта вышла в 1976 году, я учился в 7 классе, всё это происходило за железным занавесом, телепередача "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" была практически единственным окном в мир популярной музыки. Кстати Роллинги тогда не особо зацепили, а вот примерно через пол-годика я услышал у другана Black Dog и Stairway to heaven от LZ и всё, музыкальные приоритеты определились на всю оставшуюся жизнь.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Гы)) пластинка эта вышла в 1976 году, я учился в 7 классе, всё это происходило за железным занавесом, телепередача "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" была практически единственным окном в мир популярной музыки. Кстати Роллинги тогда не особо зацепили, а вот примерно через пол-годика я услышал у другана Black Dog и Stairway to heaven от LZ и всё, музыкальные приоритеты определились на всю оставшуюся жизнь.
P.S. Мораль сей басни такова: реальных рокеров осталось ОЧЕНЬ мало.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Это точно!!! Кстати я заметил, что чем старше я становлюсь, тем более ранняя рок музыка мне нравится. Бывает что некоторые команды заново для себя отркрываю. Конец шестидесятых годов для меня сейчас самое то, раньше по молодости лет не во всё вьезжал, а сейчас понимаю что это было за время, и какая музыка была честная, и сколько идей было новаторских.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Конец шестидесятых годов для меня сейчас самое то, раньше по молодости лет не во всё вьезжал, а сейчас понимаю что это было за время, и какая музыка была честная, и сколько идей было новаторских.
Я уж со своими тридцатью четырьмя просто промолчу.
Но с музыкой, которая, чем дальше от нашего времени, тем лучше - полностью согласен.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сейчас пересматриваю концерт AC/DC 2011 года.
Воистину эпическое их произведение: исполнение 2011 года

Вспоминаю их концерт 1991 года Live at Donington - прошло двадцать лет, из изменений только добавилось некоторое количество морщин. Мощь, драйв, саунд вообще не изменились.
Дай Бог им еще много лет жизни.
 
Последнее редактирование:
Сверху