Мотыль

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Проедь до м. Южная, там справа торгового центра рыболовный, или на Пражскую, там на рынке в рыболовном по вторникам и четвергам привозят мотыля. Искусственного подари кому нибудь.
пражского рынка больше нет - закрыли
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ок, спасибо! Если успею сегодня - сгоняю туда. Если нет - в подвал поеду.
А искусственного все-таки проверю, не заработает, отдам ага.
Иногда прикрываю искусственным мотылем узел крючка, насаживая его на узел, а затем всю остальную наживку. Иногда стреляет. А может улучшение клева происходит по каким-то другим причинам.:D
 

rubas

Участник
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
86
Адрес
Рязань
Закралась мысль: а не заморозить ли на весну-лето мелкого прикормочного мотыля( т.к. летом его у нас не замечал)?Хотелось услышать мнение компетентных товарищей, а особенно Egora, каким из 2х способов лучше? предварительно разбить?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Закралась мысль: а не заморозить ли на весну-лето мелкого прикормочного мотыля( т.к. летом его у нас не замечал)?Хотелось услышать мнение компетентных товарищей, а особенно Egora, каким из 2х способов лучше? предварительно разбить?
Мелкий после разморозки превращается в сметанообразное состояние, я бы не стал. Заморозить крупного на насадку - это можно.
А вообще зачем в Рязани мотыль, и так клевать должно ))
 

пингвин

Бывалый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Юг МО
Замораживал в футлярах от фотоплёнки, на дно немного речного песка или гальки, набиваем мотылём, заливаем водой и в морозилку, это если в лунку, а летом просто цилиндр(из мотыля с водой) в кормушку и залепить прикормкой, как то так))
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ржунимагу! Записал в цитатник!!!
Поехал я как то в Муром (город на Оке) к бабушке жены. Так вот местные рыбаки ездят под Касимов ловить рыбу, за 100 км., т.к. считают что в местной Оке рыбы нет.
Врут, ловил и с ними под Касимовым и без них под Муромом, все тож самое.
А если под Рязанью рыбы нет, то где ж тогда она вся? ))
 

пингвин

Бывалый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Юг МО
Тоже посмеялся, бабушка жены под касимовым, но человек спросил просто про мотыля))
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Поехал я как то в Муром (город на Оке) к бабушке жены. Так вот местные рыбаки ездят под Касимов ловить рыбу, за 100 км., т.к. считают что в местной Оке рыбы нет.
Врут, ловил и с ними под Касимовым и без них под Муромом, все тож самое.
А если под Рязанью рыбы нет, то где ж тогда она вся? ))
В Воскресенске;)
 

rubas

Участник
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
86
Адрес
Рязань
Поехал я как то в Муром (город на Оке) к бабушке жены. Так вот местные рыбаки ездят под Касимов ловить рыбу, за 100 км., т.к. считают что в местной Оке рыбы нет.
Врут, ловил и с ними под Касимовым и без них под Муромом, все тож самое.
А если под Рязанью рыбы нет, то где ж тогда она вся? ))


Для выяснения этого вопроса и надумал поизощряться. Вы ведь мотыль с успехом, практически круглый год используете, понятно что Ока у нас другая, но не на столько же. MichaelRzn так же задумывался над этим вопросом (из его повествований), но что то он не появляется на сайте.
За рекомендации всем спасибо.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Если изощряться, я бы начал с рубленого червя в прикормке. Почемуто кажется, что в Рязани с червем лучше чем в Москве.
 

rubas

Участник
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
86
Адрес
Рязань
Если изощряться, я бы начал с рубленого червя в прикормке. Почемуто кажется, что в Рязани с червем лучше чем в Москве.
Планировал изощряться как раз в тех ситуациях, когда рыП уже ни на что не реагирует:p.....может, блин, ей мотыля хочется:mad:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Планировал изощряться как раз в тех ситуациях, когда рыП уже ни на что не реагирует:p.....может, блин, ей мотыля хочется:mad:
У нас тут есть камрады,которые рыбалку начинают с проставы,кто то реке,а кто то рыбе чуть не в рот заливает.И главное они после этого хорошо ловят,а некоторые ещё и призы(кубки) берут!В общем,есть над чем работать,и куда расти!;)
 

rubas

Участник
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
86
Адрес
Рязань
У нас тут есть камрады,которые рыбалку начинают с проставы,кто то реке,а кто то рыбе чуть не в рот заливает.И главное они после этого хорошо ловят,а некоторые ещё и призы(кубки) берут!В общем,есть над чем работать,и куда расти!;)
Как говорил мой дед :"век живи, век учись, а всё равно дураком умрёшь"=:oo,в смысле , что учиться всем и всегда нужно , а всё равно всё не познаешь.
А по поводу проставы ...у меня серьёзное упущение:crazy: :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
У нас тут есть камрады,которые рыбалку начинают с проставы,кто то реке,а кто то рыбе чуть не в рот заливает.И главное они после этого хорошо ловят,а некоторые ещё и призы(кубки) берут!В общем,есть над чем работать,и куда расти!;)
Если в разумных пределах, хотя для каждого они индивидуальны :D, для правильного камрада это не помеха. Как некоторые говорят - свою рыбу возьмёт! И обловить некоторых сможет, опыт наше всё! На себе не раз проверял :confused:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Если в разумных пределах, хотя для каждого они индивидуальны :D, для правильного камрада это не помеха. Как некоторые говорят - свою рыбу возьмёт! И обловить некоторых сможет, опыт наше всё! На себе не раз проверял :confused:
А ты и был одним из тех,кого я имел ввиду;):)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ну и засада, блин!
Скоро улетать на север в дачные края, и надо наморозить 20 порций крупного мотыля в пластиковых кассетах из под яиц. Луче всего для этих целей подходят белые "пенопластовые" кассеты, но вот незадача. Яйца в продаже есть, но кассетная упаковка тока картонная, и это во всех мазинах, включая и Ашан. Дома была пластиковая кассета на 30 яиц для походной транспортировки, но она теперь живет на даче - зачем-то? Х.З. зачем она там мне нужна??
Неужели теперь везде яйца только в картоне????:mad:
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Давеча покупал в пятерочке яйца в пенопластовой упаковке ...
 
Сверху