Мотыль

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Мотыль очень хороший. :thumbup:
При мне раскрыли новую, только сегодня привезенную упаковку. Просто он лежит в ячейке, через которую не проходит свет, поэтому кажется темным, хотя на самом деле, на газете он рубиновый.
Потом фото сделано мобильником - тоже не айс качество снимка.
На рыбалке, когда оттает, будет - что дохтур прописал.:D
Я же не первый год пользуюсь этим способом.
Доброе время суток. Неужели мотыль потом живой будет? Как я понял, на рыбалку берёшь сколько надо ячеек и живым мотылём обеспечен. Или какие-то особенности есть? Не смейтесь. Правда не задумывался над этим.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Доброе время суток. Неужели мотыль потом живой будет? Как я понял, на рыбалку берёшь сколько надо ячеек и живым мотылём обеспечен. Или какие-то особенности есть? Не смейтесь. Правда не задумывался над этим.
Конечно нет.Мамонта размороженого видел,чтоб он скакал:-?вот и мы не видели;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Доброе время суток. Неужели мотыль потом живой будет? Как я понял, на рыбалку берёшь сколько надо ячеек и живым мотылём обеспечен. Или какие-то особенности есть? Не смейтесь. Правда не задумывался над этим.
Если бы мотыль оживал, как иногда оживает опарыш после заморозки, к сожалению, нет. Это вынужденная мера, для тех у кого нет возможности покупать каждый раз свежачка;)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Мамонт может и оживал, а потом снова замерз никто этого не знает. Лягушки оживают. Подскажите как хранить мотыля, чтобы подольше лежал?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Про то как морозить и хранить их у Игоря прочитал. Я о живом. Если не трудно. Или ссылку.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Усеруся не здаюся!:D
Кажись я понял, как можно избежать побурения мотыля, т.к. именно эта причина явилась главным недостатком моего экскримента.8-D
Придется еще разок съездить на Таганку за живцом и повторить свойже жопыт.:cool:
Вдруг получится.:-?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Усеруся не здаюся!:D
Кажись я понял, как можно избежать побурения мотыля, т.к. именно эта причина явилась главным недостатком моего экскримента.8-D
Придется еще разок съездить на Таганку за живцом и повторить свойже жопыт.:cool:
Вдруг получится.:-?
Ждём-с.Но сильно не усерися.:D:thumbup:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Вдруг получится.:-?
Не получилось! :mad:
Это чертова шкура мотыля, как покрышка у Камаза. Через нее никакой консервант не проникает. :eek:
В результате даже в нулевой камере холодильника через два дня мотыль опять побурел.:eek:
На сим этот экскримент считаю законченным.;(
А какие радужные были надежды.8-D
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
искуственный мотыль (опарыш)

искуственный мотыль (опарыш)

Камрады! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл сейчас пробовать искуственного мотыля?
Условия ловли - бывший песчаный/торфяной карьер. Рыба - карпик, карась, плотва, окунь.
В зоомагазинах увидел только мелкого совсем, и прикупил себе искуственного, крупного. А теперь засомневался, не зря ли купил.
Если кто-то использовал - подскажите как? Насаживать одного или в бутерброде с кем/чем-нибудь?
Если уже было - ткните, пожалуйста, не нашел.
Спасибо!

З.Ы. Если вдруг кто-то может подсказать где в условиях досягаемости на метро в Москве сегодня, до 20:00 можно прикупить живого крупного и мелкого мотыля - буду очень признателен.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
З.Ы. Если вдруг кто-то может подсказать где в условиях досягаемости на метро в Москве сегодня, до 20:00 можно прикупить живого крупного и мелкого мотыля - буду очень признателен.
подвал м таганская н радищевская 14\4
тел 9155758

а что в рыбаловном магазине у чертановского пруда мотылем в этом году не торгуют?

искуств мотыль очень редко может выручить в применении в бутербродных насадках как контрасный цвет, если живого мотыля под рукой нет.
имхо как то пару раз пробывал...сейчас забыл (забил)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Спасибо, сейчас позвоню им.
В Чертаново ответили, что дескать не сезон, нету мотыля, может быть будет.

Про искуственного уже почти осилил всю тему, и понял, что попробовать можно, но вероятность успеха не очень большая )
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Камрады! З.Ы. Если вдруг кто-то может подсказать где в условиях досягаемости на метро в Москве сегодня, до 20:00 можно прикупить живого крупного и мелкого мотыля - буду очень признателен.
Проедь до м. Южная, там справа торгового центра рыболовный, или на Пражскую, там на рынке в рыболовном по вторникам и четвергам привозят мотыля. Искусственного подари кому нибудь.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Проедь до м. Южная, там справа торгового центра рыболовный, или на Пражскую, там на рынке в рыболовном по вторникам и четвергам привозят мотыля. Искусственного подари кому нибудь.
Ок, спасибо! Если успею сегодня - сгоняю туда. Если нет - в подвал поеду.
А искусственного все-таки проверю, не заработает, отдам ага.
 
Сверху