Мотыль

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Ребята, тут пару раз упомяналось про выкладывание мотыля на бумажное полотенце.
ИМХО немокрого мотыля для хранения можно уложить в бумажное полотенце.

А вот как быть с мокрым мотылем сразу после его пропускания через сито?
Ведь бумажное полотенце очень мягкое - если мокрого мотыля на него выложить, то порвется оно от мокроты и потом мотыль будет вперемешку с ошметками бумаги...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
провожу эксперимент с водой водопроводной!около 100 грамм процеженного мотыля в 400 мл. воды!пошли вторые сутки,пока живой!
ну вот и все!к сегодняшнему утру весь оставшийся мотыль помер;(!
резюме: храните мотыля в газете,правильно!;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
All

Ребята, тут пару раз упомяналось про выкладывание мотыля на бумажное полотенце.
ИМХО немокрого мотыля для хранения можно уложить в бумажное полотенце.

А вот как быть с мокрым мотылем сразу после его пропускания через сито?
Ведь бумажное полотенце очень мягкое - если мокрого мотыля на него выложить, то порвется оно от мокроты и потом мотыль будет вперемешку с ошметками бумаги...
Я же тебе написал - два раза откинуть на газету. Только без фанатизма, и как раз воды останется столько, сколько нужно.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Опиши технологию.
технология


Лично у меня осталось примерно половина от 100 гр крупного, купленного 11 августа, остальной был использован на 2-х рыбалках + сдох. Оставшийся бодр и полон сил.
Коробка с ситечком та самая, Сенсас ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Лех привет, а ты воду менял?
Сань , меняю раз в неделю после рыбалки или чаще -сегодня промыл еще раз-есть кучка нормальная живых. На завтра точно хватит. У нас вода чище.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Привет Саш!воду менял каждый день!все равно сдох!наверное вода плохая!:rolleyes:
У меня тоже с водопроводной водой не очень получилось, но я хлорку не отстаивал и воду в холодильнике не остужал перед сменой. Хороший, свежий мотыль у меня в газетке до 10-ти дней жил...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну наверно установлен рекорд до отъезда 3 недели и 11 дней просто в воде в холодильнике-50 процентов живых личинок!:thumbup:
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Ну наверно установлен рекорд до отъезда 3 недели и 11 дней просто в воде в холодильнике-50 процентов живых личинок!:thumbup:
До рекорда далеко - у меня мотыль в воде жил два месяца, с точность до дня сказать не могу, купил его в конце марта для зимней рыбалки а израсходовал в конце мая на летней.
В неглубокую пластиковую банку налил 1,5-2,0см оттаянной замороженной воды и поставил банку под испаритель холодильника. Ежедневно убирал мёртвых личинок, почти сливал воду и добавлял новой. Зато когда карась капризничает, то лучше одиночного мотыля насадки нет, выручал не раз, когда другие сосали чупс. Жаль, что летом его у нас не продают. Ах, да " процент выживания личинок - примерно 85%, на глаз...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Так я две недели вообще его не трогал, а если мыть можно наверно долго хранить:thumbup:



добавляю новый и держу в холодильнике с промывкой - уже 4 месяца!:)
 
Последнее редактирование модератором:

Мансс

Участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
14
Адрес
Москва
Скажите,что я делаю неправильно.2 раза проводил эксперимент с разбивкой.Последний раз вчера.Итог:мотыль погиб.Завтра по ходу на рыбалку не поеду.Всё делал как на видео Салапина.Вода только из бутылки Шишкин Лес.Изначально мотыль был нормальным,шустрым. Такое ощущение что в магазине его консервантами пичкают,а потом при разбивке всё это смывается и мотыль превращается в отходы. Первый раз делал тоже самое на даче.Там вода из скважины.Мотыль так же умер.Разбивкой не пользовался. P.S. просто в газете мотыль лежит до недели,а тут :(
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Скажите,что я делаю неправильно.2 раза проводил эксперимент с разбивкой.Последний раз вчера.Итог:мотыль погиб.Завтра по ходу на рыбалку не поеду.Всё делал как на видео Салапина.Вода только из бутылки Шишкин Лес.Изначально мотыль был нормальным,шустрым. Такое ощущение что в магазине его консервантами пичкают,а потом при разбивке всё это смывается и мотыль превращается в отходы. Первый раз делал тоже самое на даче.Там вода из скважины.Мотыль так же умер.Разбивкой не пользовался. P.S. просто в газете мотыль лежит до недели,а тут :(
Погоди, разбивка или пробивка? Про какого мотыля речь, крупный или мелкий?
 
Сверху