Москва-река (Марьино)

vodoley76

Участник
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
10
Адрес
Москва
Марьино

Марьино

Всем здрасте!Подскажите,а где именно в Марьино ловите,с какой стороны моста?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Всем здрасте!Подскажите,а где именно в Марьино ловите,с какой стороны моста?
Либо влево, прочти до упора (Старое Спортивное Место), либо вправо, почти до ж/д моста (Новое Спортивное Место)
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Сегодня, НСМ, с 8-30 до 14-50.
С утра увидев снег, сразу решил - надо ехать :D На набережной с радостью увидел ещё одного такого же маньяка, следом подтянулся третий, стало веселей. Рыцари блесны и воблера шлялись по берегу в большом количестве. Погода: ветер, временами снег, ловил плетнёй, кольца не подмерзали. Дистанция ловли 27-28м. Поводки диаметр 1,0; длина 30-45 см; крючки 0,16. Кормил СС ГГ; ГГ черный+сухая вонючка+мелкий. Наживка мотыль. Как ни странно рыба клевала, полтора десятка вполне приличной плотвы, из них пара мегазачетных, окуней всего три штуки и один ёрш. У соседа, по его словам, в улове преобладал окунь. Всё отпускалось сразу, садка не раскладывал, что бы если что быть готовым к быстрому покиданию водоема. В принципе рыбалкой остался доволен, испытал новые сапоги и перчатки, подышал свежим воздухом и немного половил:)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Прикормку чуть бы затемнить.С успешной рыбалкой!
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сделал все,что-бы выкроить хотя бы несколько часов для Марьино.
Штекер брать не рискнул,а вот пару фидеров прихватил предварительно переоснастив шпули с плетенок на моно 0.22 Шимано.
Так-же пригласил на рыбалку своего отца,к моей радости он согласился и утеплившись уже на берегу разбирая свой Фотон до 60гр, выразил мне свое скромную,но глубокую в душе признательность!
Прикормку на двоих готовил я и дома. Шуруповерт не брал.

Прикормку выбрал следующую:
Уникорм Плотва зима-мотыль + Уникорм Премиум Плотва + Уникорм Супер-грунт Премиум + банка сублимированного мотыля + 200гр мелкого живого.

Насадка:
Крупный мотыль и опарыш.

Састь:
Фидер Сабанеев Фотон Про лайт-медиум!

Оснастка:
Несимметричная петля,поводок 0.1,крючок №16

Старта как такового не делал,просто в начале часто,через каждые 30 секунд перебрасывал,потом,когда рыба начала подходить темп немного снизил.
Дистанция метров 25-30 (по оборотам не мерил и не отмерялся в случае отрыва)
Плотва стала проявлять себя спустя минут 30-40,в начале выловил пару окуней.
Ловили в общей сложности часа четыре,пока я совсем не взмерз! от отсутствия должной одежды!:sorry::sorry::(

В улове КУЧА плотвы,пять штук просто монстры!!! НИ одного подлещика,несколько некрупных окуней и два карася,один грамм на 250,второй под 600гр!,так-же на пучок мотыля влетел судак грамм на 350.
Собравшись,решили подъехать к двум спинингистам,которые ловили не подалеку,перебросившись парой слов,я посмотрел их улов-пол сумки судаков!:eek:
Судаки все не больше 600гр,но таскали они их с завидной регулярностью на джиг.
При нас поимели две хороших поклевки со сходами и одного грамм на 400 вытащили.:thumbup:
Вот так,надо закупиться нормальной экипировкой и Марьино,Чулково,Фаустово,Пехорка и пр- на зиму НАШЕ ВСЕ!!!:thumbup::thumbup::thumbup::victory:
__________________
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Сегодня команда Мавер провела тренировку в предверии Экстрима.
Плотва ловилась зачётная поймали прилично,Погода адская,то есть экстримальная.
Споймал я карася на 1420гр
 

Вложения

Последнее редактирование:

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
НАШ ответ МАВЕРменам!!!!!)))))

НАШ ответ МАВЕРменам!!!!!)))))

НАШ ответ МАВЕРменам!!!!!)))));)
Сегодня наша команда TEAM - SABANEEV - Feeder собралась в полном составе: шесть человек на тренировку в Марьино НСМ правее ЛЕП. Цель:опробовать новые снасти, ловля на разных дистанциях, (((SM чего-то мутил в прикормке - получилось))))!
Птичка, мотылька только с грязью взяли, но хорош оказался, опарыш светофор от Сабанеев. Ловили на фидера Сабанеев Про, часть прикормки Сабанеевская - чёрная плотва, из жидкостей плотва.
Время с 9.00-12.30, Игорь и SM приехали позже и ловили с 9.30. На МР много спиннингуев фестивалили, встретили Мишу GORE тоже фестивалил, левее в 150 метрах кто-то катал штык.
Итог тренировки: 7.050 на команду, самая большая рыбка: окунь 450гр поймал капитан.
Клевало на всё.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Сегодня окушка в Марьино зацепил. 610г. Красавец! :)
(пикер, основная плетня, поводок 0,07, крюк №20)



Uploaded with ImageShack.us
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Сегодня окушка в Марьино зацепил. 610г. Красавец! :)
(пикер, основная плетня, поводок 0,07, крюк №20)
Экземпляр зачетный, поздравляю! :)

А как там с неокушками?
Кил 4 плотвы отборной набомбил?!

И еще... Как там с рыбалкой у береговиков (мах, болонка, "болонка")?
Или до рыбы достают только фидерщики-дальнобойщики?
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Экземпляр зачетный, поздравляю! :)

А как там с неокушками?
Кил 4 плотвы отборной набомбил?!

И еще... Как там с рыбалкой у береговиков (мах, болонка, "болонка")?
Или до рыбы достают только фидерщики-дальнобойщики?
Был в ССМ, там с плотвой проблемы щас, по поводку и крючку видно :) Рассчитывал как раз на неё, но... окуни, окуни, окуни...
В НСМ с плотвой получше, судя по тандемным уловам. То есть она там хотя бы попадается :)
Надо ждать оттепелей.
 

листопад

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
22
Адрес
москва
Марьино

Марьино

Не утерпел и открыл сезон в Марьино. Солнечные деньки просто грех сидетиь дома или на работе,с трудом выбил отгул и на воду.
Из народа только спинигисты,на солнце тепло,даже жарко.
Кидал кормушку на 25 метров,кормил много всего старого из морозилки. Толи из-за прикормки толи просто так но рыба расклевывалась очень долго и до конца как я хотел так и не расклевалась. Поймал 7 плотв и несколько окуцней. Не айс,но душу отвел и успокоился.:D
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Просмотрев отчет с соревнований решил проверить марьинского карася, ловил с 6-00 до 12-30, снасть - пикер shimano speedmaster, прикормка traper feeder series turbo и carp по 1 кг + attractix gros poissons 1,5 колпачка + большая банка мороженного сабанеевского опарика, насадка пучок живого опарика разного цвета, стартовый закорм 8 больших кормушек и понеслась - рыбка клевала активно наподсекал чуть больше 10 кг в основном товарная плотва + 6 зачетных карасел и еще подлещ на 600гр. - первый раз в марьино подсекаю подлеща ну в общем рыбалкой остался доволен;)
 

Вложения

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Сегодня поманьячил с пикерком Speedmaster в Марьино с 8-00 до 13-00
клевала плотва, карасиков всего 2 шт. :(насадка растительная с подсадкой опарика, прикормка как всегда Traper - фидерная карповая серия с добавлением Sensas, вонючки не применял затемнил не много все это дело черным грунтом. Итог - наподсекал чуть больше 7 кг. отборной плотвени. Всю рыбалку дул противный порывистый ветер>:D но вообщем результатом доволен;)
 

Вложения

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
09.01.2012
Весь световой день.

Был в Коломенском, но со стороны башенного крана. Что поделать, люблю я натуральный берег. :)

Раньше, до примерно 2008-2009 годов я тут махалкой неплохо отлавливался - килограммчика 3 в среднем, а иногда и больше. А потом рыба куда-то пропала. Я объяснял себе такое исчезновение рыбы общим похолоданием воды в нижней МР...

Однако спортсмены меня отрегулировали - рыба, сказали, никуда не делась и просто держится в последние годы далеко от берега.

Вот я и выдвинулся сюда впервые с фидером.

Ну что, ребята, сказать?

Я разочарован: бросаю грузик на 65 метров (вся плетня на шпуле-3000 моей пока неадекватной фидеру катушки) и даже не успеваю отсчет начать - груз на дне. И так на протяжении 200-300 обследованного берега!!!

На 50 метрах тоже меляк и только на 40 метрах удается отсчет начать - глубины, наверное, метр с кепкой.

А в 30 метрах уже 2-3 отсчета 2-х унцовым грузиком - метра 2-2.5 глубины.

Пришлось ловить в 30 метрах от берега, хотя настраивался метров на 45 (чтобы рыбу достать :D ).

Как говорится, глубиной место не вышло, зато течняк-с... На первом месте еле держалась кормушка со 125 граммами свинца. И это в 30 метрах от берега! Будто не на МР, а на Оке ловил!

На втором месте, где ловил с 15:10 до 17:15 (до заката), вообще течняк такой в 38 метрах от берега, что ползли 150 грамм свинца... Решил половить на неярко выраженном свале с меляка посередине реки в прибрежную "глубину", а ярко выраженной бровки там не было... :(

Хорошо, что взял с собой Экстрахэвик длиной 360 см и с тестом от 70 до 200 грамм!

Перекидал 1.5 кг Уникорм-плотва-обычная и грамм 200 крупного мотыля. Насадка - мотыль.

Вне зоны соревнований пока делаю вывод - поводок 0.10 необязателен. Я ловил на 0.12 и поклевок было не меньше. Но вот крючок должен быть ИМХО тонким - я ловил на Owner 50363 N 16.

ИТОГО: 6 плотвеней весом от 100 до граммов 350 и 8 окуней. Окунь мелкий - весь до 100 грамм.

По весу не знаю - сфоткал и сразу все выпустил. Наверное, что-то около 1.5 кг. Может и меньше.

P.S. Что-то меня этот меляк посреди МР в Коломенском совсем расстроил...
Следующий выезд - на спортивные места, в Марьинский парк.
 

Вложения

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Миш , там же видно , что русло "под ногами" .
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Миш , там же видно , что русло "под ногами" .
Там вобще какое-то удивительное место...
По изгибу реки русло казалось бы должно быть со стороны парка - там разворот реки берег подмывает.
Однако я там гулял где-то в 2008 году - мель насколько глаз хватает. Даже 8 м махалкой я глубины более 50 см не находил.

Вот, не знаю ширины Москва-реки в Коломенском-Марьино.
Думал, что 65 метров - это примерно середина реки, если не меньше. И уж никак не ожидал обнаружить там галимую мель.
Впрочем, может я просто своими 65 метрами плетни попадал уже близко к берегу Коломенского парка. Тогда понятно происхождение меляка.

Если ширина МР в том районе хотя бы 150 метров, то вполне может быть меляк в 65 метрах, а за ним и перед ним - хоть какие-то глубины.

Дело в том, что прибрежную зону "башенного крана" я исследовал 8-м и 6-м махами и вчера фидером.
Если это все глубины того района, то рыбы там очень мало.
Около самого крана - перекат...
Так что все глубины там скорее всего начинаются за ж/д мостом в начале Марьинского парка.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Так что все глубины там скорее всего начинаются за ж/д мостом в начале Марьинского парка.
Там прямо напротив крана только на том берегу глубоко . Практически сразу глубина , как канава , а дальше мель .
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
29.01. С 9 до 15 были вместе с Костей (Cook) НСМ возле высоковольтки. Вначале поймали по паре ершей, потом пошла плотва от 100 до 500 гр. вперемешку с приличными окунями, окуни брали как только в кормушку добавлял мелкого. Клевало на 3–4 мотыля, поводки больше метра. В общем получилось 3.5 кило на двоих. Особого темпа при таких погодных условиях задать не получилось, рыба клевала выходами по 10–20 минут. Отдохнули замечательно, солнце, безветрие, клев, мороз–праздник души. На реке рыбаков больше не видели. Спасибо Косте, что вытащил на рыбалку.
 
Сверху