Монолеска - Vexter

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
У фирмы Nikko есть
леска Kyokugen, 50 м 0.083мм 0,6 кг и
леска Vexter 100 м 0,08 мм 0,85 кг.
В чем их отличие, друг от друга? Какую из них можно использовать для поводков? Очень много пишут о леске Maver SLR 50м 0.08. Как поводковая. Чем Nikko отличается от Maver? Тут задался вопросом купить поводковую леску. И нет желания, да и возможности переплачивать. Хочется купить качественную, но не дорогую поводковую леску. Может быть посоветуете, какую леску приобрести. Сам хотел приобрести Vexter 100 м 0,08(диаметр не завышен, считаю одним из важных плюсов)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
У фирмы Nikko есть
леска Kyokugen, 50 м 0.083мм 0,6 кг и
леска Vexter 100 м 0,08 мм 0,85 кг.
В чем их отличие, друг от друга? Какую из них можно использовать для поводков? Очень много пишут о леске Maver SLR 50м 0.08. Как поводковая. Чем Nikko отличается от Maver? Тут задался вопросом купить поводковую леску. И нет желания, да и возможности переплачивать. Хочется купить качественную, но не дорогую поводковую леску. Может быть посоветуете, какую леску приобрести. Сам хотел приобрести Vexter 100 м 0,08(диаметр не завышен, считаю одним из важных плюсов)
Если речь про болонку, то лески 0,08 отказать, брать минимум 0,12.
Vexter, нормальная леска, но SLR лучше. 50 метров для поводков хватит на два сезона достаточно активной ловли.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Хотелось бы узнать чем лучше?
И почему именно Vexter нормальная леска, а не Kyokugen?
скажем так,стабильностью;)пробовал в этом году ,леска оставила только положительные эмоции
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Хотелось бы узнать чем лучше?
И почему именно Vexter нормальная леска, а не Kyokugen?
Всем.
Почему - по опыту (и не только моему).
Вам "шашечки или ехать" ... можно конечно, прогнать лекцию о производственных процессах вперемешку с рекламными постулатами, но главным критерием выбора (в леске тем более) является опыт. Вот я имею большой круг общения среди опытных и очень опытных рыболовов поплавочников, так вот хиты поводочной лески SLR от Maver и Xila и Stream от Colmic.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Хотелось бы узнать чем лучше?
И почему именно Vexter нормальная леска, а не Kyokugen?
вам советуют лески основываясь на многлетнем опыте,своем и людей,так сказать прошедшие ,,огни и воды,,может леска Kyokugen супер,но я такой не слышал,из более менее бюджетных добавлю еще Оунер,из дорогих Престон,остальные не вижу смысла эксперементировать,когда уже есть проверенные бренды.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Монолеска - Vexter

Я себе взял вот такую 0,235 не знаю реальный диаметр...
 

Вложения

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
расскажи потом о впечатлениях! :)
а диаметр - не самый важный параметр лески ;)
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Измерял вот эту леску. Брал в Апико
 

Вложения

  • 42.2 KB Просмотры: 1

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
Взял леску VEXTER FEEDER, но немного смутила надпись:тест 10LB при диаметре 0,26. Слабая какая-то. Фотку вставить не смог(дятел, наврное).
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Взял леску VEXTER FEEDER, но немного смутила надпись:тест 10LB при диаметре 0,26. Слабая какая-то. Фотку вставить не смог(дятел, наврное).
Вот такая видимо, неплохая леска, слабоватой показалась (хотя 0,235) Пользую Dual Band 0,2 намного прочнее, перешел на нее.
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Попробовал такую леску-ничего выдающегося. К тому же, очень слабая на разрыв на узле.
Да слабовата и рвется при зацепе довольно легко. Была матчевая dual band от maver 0,2, поставил её, долавливал отстаток зимнего сезона ей. И тоньше и прочнее намного векстера :thumbup: теперь придется его на бэкинг намотать на немалую цену :(
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
я векстером пытался со льда ловить-выброшенные деньги.
пока новая ещё 2/3 от заявленной разрывной нагрузки отрабатывает,как только поверхность немного повредилась -всё .до свиданья мормышка.
имхо качество полимера не айс
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
vexter feeder

vexter feeder

Не буду впадать в нюансы, но леска Vexter Feeder, не моя. Т. е. не рекомендую.
 
Сверху