Монолеска - Trabucco

GAM

2
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
10
Адрес
Минск
А если совсем приспичило "хочу леску на фидер - и всё тут!", то я бы взял (и взял, реально :)) - TRABUCCO T-FORCE FEEDER 150 м. 0.220 - 6.950 кг.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
А если совсем приспичило "хочу леску на фидер - и всё тут!", то я бы взял (и взял, реально :)) - TRABUCCO T-FORCE FEEDER 150 м. 0.220 - 6.950 кг.
Я тоже взял :), только 0,18.
Правда еще не опробывал.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
А если совсем приспичило "хочу леску на фидер - и всё тут!", то я бы взял (и взял, реально :)) - TRABUCCO T-FORCE FEEDER 150 м. 0.220 - 6.950 кг.
вчера щупал .классная леска, тоже наверно возьму побаловаться :)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Пробовал данную леску в деле
Отрицательное мнение осталось
Проблемы с памятью
Подсечка до 1,5 метра
Не рекомендую
Ну тогда только поводки из нее и будем вязять.:)
Кстати, пока так и делаю, только из 0,18 ;)
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
Начинал прошлый сезон на вот такой леске (фото 1) - 0,11.

Удавалось вываживать лещей до 2,5 кг., НО 1/3 поклёвок заканчивалась обрывом поводка уже при подсечке, а это очень не есть гут, тем более в таком количестве. Поэтому решили перейти на более толстую леску. Была заказана леска той же серии, которая пришла осенью (фото 2).

Могу сказать очень добротная серия лесок: про 0,16 - пока нареканий нет, обрывов не замечено. В принципе, наибольшая словленная рыба на эту леску - карп на 1,7 кг. на реке. Леска не подвела. Могу рекомендовать смело.
 

Вложения

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Trabuco T-FORCE SPECIAL FEEDER - отличная леска, только она коричневая.
 
Последнее редактирование модератором:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
У всей линейки трабукко диаметр занижен. вообще, если быть честным, смотрю на цифры диаметра также, как на маркировку вершинок: для меня это просто условность
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Попробовал намедни флюоро от трабукко системы xps... Диаметр 0,22, жестковата, все атрибуты. Распаковал, забросил в аквариум, рядом бросил леску от той же трабуки, фидерную, диаметр правда 0,205. Так вот, фидерная реально теряется в воде, хоть цвет её коричневый. А данная флюро выделяется лучше любой мононити. Вот такой повод для размышления, включая цену 10р за метр.

есть леска 100% флюрокарбон, а есть с покрытием, может у тебя просто с покрытием? кароче))) пойду покупать леску со стаканом воды:D:D:D
xps тоже с покрытием, хай абразион резистанс+экстра тач. Спрашивается какой такой матери нужно покрытие на флюоро, если это портит всю малину...
 
Последнее редактирование модератором:

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
xps тоже с покрытием, хай абразион резистанс+экстра тач. Спрашивается какой такой матери нужно покрытие на флюоро, если это портит всю малину...
Не совсем понял последнюю фразу, но для понимания:
"покрытие на флюоро" - это не так, а наоборот обычную нейлоновую леску покрывают с верху флюоро для "абразион резистанс+экстра тач".
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Не совсем понял последнюю фразу, но для понимания:
"покрытие на флюоро" - это не так, а наоборот обычную нейлоновую леску покрывают с верху флюоро для "абразион резистанс+экстра тач".
Нет, эта леска наоборот, фк основа покрыта двумя слоями. Судя по картинкам на упаковке.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сам пользую trabucco xps (0,1 -0,12) только при ловле осторожной рыбы и на небольших глубинах.
 

Вложения

  • 4.8 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
а я пользуюсь трабуккой XPS match strong,колмыкской shade fluo,и шиманской ultegra!считаю не плохим наборчиком для начинающего!
зы!всю свою леску мерил микрометром,что характерно,трабукковская до 0.14 идентична тому,что указано на упаковке,все что выше зашкаливает на + 2-3 сотых,в итоге леска 0.16 на деле оказалась 0.18!все остальные лески свой диаметр держат!
 
Последнее редактирование:
Сверху