Монолеска - Shimano

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Нужен Ваш совет :) какой диаметр этой лески лучше взять на хэвик ? Кормушки до 100 гр, дистанция до 70 метров.
Спасибо ответившим ;)
На 70м надо ставить плетенку.
0,25 к ней в качестве шок-лидера.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
При схожих условиях год юзаю 0.22 Shimano Technium.
О плетенке не вспоминаю.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Речь об индикации поклевки. На 70м на монку как минимум половину можно просто не увидеть.
А вываживать с 10-ти метровым шок-лидером из монолески вполне комфортно.
Знаю, что лещи от кило сносят фидер со стоек, но так же часто эти же лещи слегка шевелят вершинку.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Ты пробывал ловить на нее?
Конечно. Опыт следующий - на 55м подлещики на 200гр выматываются без поклевки.
Лещ либо самозасекается - поклевка на срыв кормушки, либо просто выплевывает насадку. С плетней последние случаи реализуются.
Улов минимум в два раза ниже, чем с плетней.

Я не фанат плетни. Мне приятнее ловить на монку. Но на дистанциях от 40-50м разница становится уже критичной.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Конечно. Опыт следующий - на 55м подлещики на 200гр выматываются без поклевки.Лещ либо самозасекается - поклевка на срыв кормушки, либо просто выплевывает насадку. С плетней последние случаи реализуются.Улов минимум в два раза ниже, чем с плетней.Я не фанат плетни. Мне приятнее ловить на монку. Но на дистанциях от 40-50м разница становится уже критичной.
Абсолютно согласен,сам же забыл указать дистанцию для монки.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
40
Адрес
Москва
Про шиману техниум тоже начитался и попробовал (диаметр 0,16) - леска очень хорошего качества, диаметр почти не врет, на разрыв достойно, износостойкость на высоте, а вот ее эластичность для ловли на фидер - плохое качество, и даже очень, на коротке пофигу, а вот после 25 метров как то неайс, может слишком тонкая а может к плетне привык... (но это субъективные ощущения)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Про шиману техниум тоже начитался и попробовал (диаметр 0,16) - леска очень хорошего качества, диаметр почти не врет, на разрыв достойно, износостойкость на высоте, а вот ее эластичность для ловли на фидер - плохое качество, и даже очень, на коротке пофигу, а вот после 25 метров как то неайс, может слишком тонкая а может к плетне привык... (но это субъективные ощущения)
Даже с шок лидером как-то не совсем айс, не то что полностью моно. Хорошо, что длиной шока можно "играться" ;)
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Ищу Shimano Antares Silk Shock, где сейчас в Москве продается? Раньше была в рыбачьте снами, сейчас там нет.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Мужики! есть ли Леска Shimano Technium Spinning Line в размотке 300м и кто знат где в москве она есть вналичие?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
В Москве в такой размотке точно нет.
Спасибо!)) А не знаешь она на птичке есть где нибудь или в том районе? Просто у меня чел там сегодня опарыша забирает!
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Сверху