Монолеска - Shimano

alkoz

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
82
Адрес
Псков
Поискал по форуму, но внятного ответа не нашел, посему спрашиваю здесь. (Если было, то ткните носом, пожалуйста) Вопрос в следующем: Увидел тут в продаже леску shimano technium, в Инете нашел инфу, что, дескать, лучшая леска для фидера, почитай что моношнур;), так вот вопрос - кто-нибудь пробовал ловить на это чудо инженерной мысли. И если пробовали, то какие ощущения от ловли, как долговечность?
 

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
Второй сезон 0,25 использую на ближней дистанции зимой и летом. Рыбачу 2-3 раза в неделю. Ничего плохого про technium сказать не могу.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
ИМХО за эти же деньги лучше плетню
 

x-signal

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
Москва
А не пользовался ли кто лесочкой technium от shimano?
Я сам пользовал только слонячье сечение на крупнокарпа. В принципе, мне понравилось: при диаметре больше 0.3 памяти практически нет, да и заявленная растяжимость (а как узнать ее реальную?) весьма низкая.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
А не пользовался ли кто лесочкой technium от shimano?
Я сам пользовал только слонячье сечение на крупнокарпа. В принципе, мне понравилось: при диаметре больше 0.3 памяти практически нет, да и заявленная растяжимость (а как узнать ее реальную?) весьма низкая.
хорошоя леска, но не дешевая...пользую 0,18. из минусов могу отметить, что она имеет сильную память на скручивание и легко может закрутиться за вершинку при ослаблении натяжения в момент смены насадки.
Также пользую Вrowning Mikado у них такой беды не наблюдается ну и цена на них в 5 раз меньше.
 

Bakar

Новичок
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
2
Адрес
Волжский Волгоградская обл.
А не пользовался ли кто лесочкой technium от shimano?
Я пользовал 0.16 на лайте очень понравилась, как заявляет производитель Это специально разработанная для спиннинга леска имеет трехслойную структуру и по своим свойствам занимает промежуточную позицию между мононитью и плетеными шнурами...
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Оказывается Technium'ов-то много :eek:.
Какой правильный?

460_t.jpg Shimano_Technium_Tribal_Line_enl.jpg techn.jpg techniummatchbolo.jpg
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
А теперь-то техниумов целых три.. матч, спиннинг и сюрф :) на какой переходим? ;)
 

Aleks79

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
34
Возраст
45
Адрес
Саранск
А теперь-то техниумов целых три.. матч, спиннинг и сюрф :) на какой переходим? ;)
Вопрос,очень к месту.Меня тоже чень интероесует это семейство лесок,хотя я на них пока не ловил.ШИМАНО,ощутимо лучше ,например,чем БРАУНИНГ ФИДА ЛАЙН?:-?
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Вопрос,очень к месту.Меня тоже чень интероесует это семейство лесок,хотя я на них пока не ловил.ШИМАНО,ощутимо лучше ,например,чем БРАУНИНГ ФИДА ЛАЙН?:-?
Shimano позиционирует техниум как малорастяжимую леску (12 %) и очень износоустойчивую. Плюс указывают в своем каталоге , что она 3-х слойная ( сердечник и два слоя покрытия).
Лучше ли она чем Браунинг ? Или допустим Трабукко Т-Форс Фидер (пользую ее).... Черт его знает - ни Браунинг ни Трабукко коэф-та растяжения не указывают.
Цена на Техниум - это да ! В 5 раз дороже Трабукко !:eek: Лучше ли она в 5 раз (или даже в 2) - я сомневаюсь....:rolleyes:
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Shimano позиционирует техниум как малорастяжимую леску (12 %) и очень износоустойчивую. Плюс указывают в своем каталоге , что она 3-х слойная ( сердечник и два слоя покрытия).
Лучше ли она чем Браунинг ? Или допустим Трабукко Т-Форс Фидер (пользую ее).... Черт его знает - ни Браунинг ни Трабукко коэф-та растяжения не указывают.
Цена на Техниум - это да ! В 5 раз дороже Трабукко !:eek: Лучше ли она в 5 раз (или даже в 2) - я сомневаюсь....:rolleyes:
Однозначно лучше незнаю во сколько раз но лучше,от Трабукко отказался,как мне показалось что очень быстро перекручивается и постоянные отстрелы.Браунинг хорошая леска мне нравится но как говорит Алексей(Granit) ее хватает на 7-10рыбалок.
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Однозначно лучше незнаю во сколько раз но лучше,от Трабукко отказался,как мне показалось что очень быстро перекручивается и постоянные отстрелы.Браунинг хорошая леска мне нравится но как говорит Алексей(Granit) ее хватает на 7-10рыбалок.
За весь сезон - ни одного отстрела кормушки или груза.:)
Перекручивается? А при каком диаметре ? На 0.22 и 0.255 (такие пользую) ничего не перекручивается...
А по Шимано - надо попробовать.:rolleyes:
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
трабукко не могу сказать, что понравилась. субъективно - хуже браунинга. браунинг устраивает целиком и полностью.
техниум живет существенно дольше, но при этом гораздо жестче и дороже.
браунинг живет у меня сезон, то есть примерно так и выходит - грубо 8-10 рыбалок, а потом еще столько же другим концом ;)
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Воткстатида ! Хотел спросить про Техниум. Так ли хороша леска как заявляет Shimano ? (А заявляет что Техниум по растяжимости сравним со средним шнуром, что это мега -леска из 3-х слоев , что все остальные - туфта и т.д и т.п.):lol::-?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху