Монолеска - MIKADO

Drylik

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
47
Возраст
51
Адрес
Белгород
Ну,вот и хорошо. А то купил себе такую же леску и переживал. А тут обзор готовый. Спасибо.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Теперь ищу такую же в диаметрах 0,16 и 0,22 на пикер и лайт. У нас в магазинах не встречал, придётся скорее всего с микадо-шопа заказывать.
 

Владимир_М

Участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
12
Адрес
Ростовская обл.
Хорошая леска за свои деньги. Еще ко всем ее плюсам она очень хорошо тонет, в это сезоне использовал 0,2 для карпового матча. Главный недостаток написан заниженный диаметр. В среднем на 0,02 больше, на толстых до 0,04.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Пробовал кристал - полное гуано :mad:, жесткая, рвется где попало.
Ну хрен его знает,я её на поводки как раз ставлю,вполне нормально,даже этим летом на 0,12 поводок умудрился приличную ветку вытащить- не порвалась и карасик килограмовый и такие же сазанчики не смогли порвать.
И на зимних удочках тоже она же стоит,не сказал бы что очень жёсткая.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Хорошая леска за свои деньги. Еще ко всем ее плюсам она очень хорошо тонет, в это сезоне использовал 0,2 для карпового матча. Главный недостаток написан заниженный диаметр. В среднем на 0,02 больше, на толстых до 0,04.
Ничего себе... То я смотрю она разрыв ну о-о-очень крепкая.А возможность есть у кого нибудь померять микрометром?
Тебе отправить бандеролькой?
Спасибо, не надо. Камрад будет заказ делать с Микадо-шопа, заодно и леску мне закажет.
Пробовал кристал - полное гуано , жесткая, рвется где попало.
Тоже пользовал такую. Очень не понравилась. Лучше переплатить, но взять получше.
 

Владимир_М

Участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
12
Адрес
Ростовская обл.
Ничего себе... То я смотрю она разрыв ну о-о-очень крепкая.А возможность есть у кого нибудь померять микрометром?
0,02 - это еще вполне нормально. Ты будешь сильно удивлен померяв микрометром лески других, даже более именитых производителей:D. И на разрыв она вполне, даже для своего истинного диаметра. У микады это одна из лучших используемых мной лесок, особенно за такие деньги. Просто при покупке делай поправку на +0,02 и будет тебе истинный размер.;)
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Может быть кому нибудь будет полезной такая информация:
Так как в месте лова обилие ракушечника, то использую шок-лидер.
В прошлом году использовал фидерную леску Микадо, которая на первом фото.
Свяжешь оснастку и всё вроде бы ничего, но на следующей рыбалке, может даже на следующий день леска рвётся как гнилая нитка. На каждой рыбалке вязал новый лидер.
На выставке на стенде Микадо пожаловался на качество данной лески. Был получен ответ:"Данная леска вот уже два года не выпускается"
Получается мне в магазине впарили старую леску и вот результат.
Приобрёл леску как на втором фото.
Будьте внимательны.
 

Вложения

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Если моно 0.25 или меньше, то после каждой рыбалки в обязательном порядке надо отрезать 1.5м лески и вязать новую оснастку.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь

Roman23

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
9
Возраст
44
Адрес
Krasnodar
Может быть кому нибудь будет полезной такая информация:
Так как в месте лова обилие ракушечника, то использую шок-лидер.
В прошлом году использовал фидерную леску Микадо, которая на первом фото.
Свяжешь оснастку и всё вроде бы ничего, но на следующей рыбалке, может даже на следующий день леска рвётся как гнилая нитка. На каждой рыбалке вязал новый лидер.
На выставке на стенде Микадо пожаловался на качество данной лески. Был получен ответ:"Данная леска вот уже два года не выпускается"
Получается мне в магазине впарили старую леску и вот результат.
Приобрёл леску как на втором фото.
Будьте внимательны.
В прошлом году микадовцы еще сами торговали леской в старой упаковке. Леска хоть в старой, хоть в новой упаковке - Гуано! В этом году, свежее поступление тестировал - 0,20 рву без узла легко. Более толстые диаметры на одинарном хирургическом узле, увлажненном - тоже без напряга. Под рукой большого выбора малорастяжимых лесок не было, сравнивал с Colmic Power, Colmic намного лучше.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
В этом году, свежее поступление тестировал - 0,20 рву без узла легко. Более толстые диаметры на одинарном хирургическом узле, увлажненном - тоже без напряга.
Я на прошлой рыбалке ловил с этой леской диаметром 0,26, которая отпахала у меня всю зиму в хвост и гриву. Кормухи кидал больше 120 г - и ни одного отстрела. Вываживал килошных язей без проблем. На зацепе один раз разогнул камасан b983 №10. Как такая леска может рваться на узле без напряга - даже не могу понять...
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Я пользовался что на первой фотке 0,28,не один сезон ловил весами до 120гр и могу сказать нормальная бюджетная леска ,щук до 2кг вываживал,на зацепах не где не рвалось , и как ты можешь сравнивать лески если у них цена разная? Сравнивать надо в одной цене лески!
 
Последнее редактирование:

Roman23

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
9
Возраст
44
Адрес
Krasnodar
Я пользовался что на первой фотке 0,28,не один сезон ловил весами до 120гр и могу сказать нормальная бюджетная леска ,щук до 2кг вываживал,на зацепах не где не рвалось ,,, а про узлы могу сказать с дуры можно и .... сломать если постараться :) и как ты можешь сравнивать лески если у них цена разная? Сравнивать надо в одной цене лески!
Не намного и разная, т.к. Колмик 200 метров. Не знаю кого ты там ловил (раз уж на Ты), но "рыба сезона" попадется и "сольеш" из-за говЕной лески.
В принципе это была информация для размышления и каждый делает вывод для себя сам. Хотя бы просто "подергать" микадовскую леску.
 
Последнее редактирование:

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Подлещиков до 1,2кг и щук до 2 кг ловил и не подвела. Каждому свое что тут спорить
 

Roman23

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
9
Возраст
44
Адрес
Krasnodar
Просто потестируйте))) Как бы килошные язи и щуки до 2кг не критерий для таких диаметров. Таких рыб вываживают и на 0,14, при случйном прилове. Разве нет? Как бы еще раз повторюсь - потестируйте.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
А кормушки в 120 гр тоже на 0,14 пуляют ? Что тут тестировать, теперь я ловлю на "шнур" 0,13, монкой почти не пользуюсь а я ее брал на ваши деньги 70руб было дешево и удобно :)
 
Последнее редактирование:
Сверху