Монолеска - Maver

Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Посему прошу помощи зала - кто какую леску (какой фирмы) использует на поводки. Экономить на данном элементе снасти не собираюсь.
Пользую Мавер SLR чисто на автомате. Особой разницы с тем же Векстером не ощущаю. Использую диаметры от 0.14. Ещё неплохая леска на поводки Трабукко Супер Стронг, но здесь надо быть готовым к завышенному диаметру, т.е. если хочешь взять 0.16 - смело бери 0.148 и т.д. Одно время была мода на Ксило колмиковское, но с обрывами прошла :) Как говорится, есть леска для спорта, но нам бы для рыбы :D
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Использую на поводки Smart SLR и Trabucco T-Force Competition Pro ... 0.1-0.18 мм

В сложных условиях ( ракушняк и камни ) флюорокарбон Unitika Night 3 lb

На карповых водоемах с карпами и амурами 2-4 кг перед поводком всегда ставлю Feeder Gum Browning Syntec и в сочетании с поводком 0.16-0.18 мм у карпа нет шансов :cool:
 

nicksloter

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
18
Адрес
москва
Монолеска - Maver

Кто что может сказать по леске SMART REDDEVIL, применительно к ловле карася, гибрида и мелкосазана в развесовке до 3 кг на фидер. Дистанция 20-25 м, средне-слабой силы течение (30гр как вкопаная )дно без ракушки. Случайно попала в руки диаметром 0.2. По механическим свойствам вроде ничего.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Кто что может сказать по леске SMART REDDEVIL, . Случайно попала в руки диаметром 0.2. По механическим свойствам вроде ничего.
если случайно попала - можно попробывать...
если есть варианты покупки другой лески, тогда лучше брать специальные - фидерные .
 

nicksloter

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
18
Адрес
москва
если случайно попала - можно попробывать...
если есть варианты покупки другой лески, тогда лучше брать специальные - фидерные .
Так в том то и дело, что в моем понимании она и есть фидерная, хотя и позиционирована как карповая. Ее растяжимость, по субъективным ощущениям хотя и больше допустим шимановского техниума но вполне сопоставима с лесками с пометкой фидер. И память явно меньше техниума сходного диаметра прожившего у меня на одной из шпуль 2 сезона. Собственно на замену ему и планирую.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Ее растяжимость, по субъективным ощущениям хотя и больше допустим шимановского техниума но вполне сопоставима с лесками с пометкой фидер. .
после того, как я сравнил растяжимость Техниума и фидерного браунинга, после экспериментов пришел к выводу, что БР растягивается меньше.;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Кто что может сказать по леске SMART REDDEVIL, применительно к ловле карася, гибрида и мелкосазана в развесовке до 3 кг на фидер. Дистанция 20-25 м, средне-слабой силы течение (30гр как вкопаная )дно без ракушки. Случайно попала в руки диаметром 0.2. По механическим свойствам вроде ничего.
Для фидера тоже должна подойти-вообще леска шикарная и вся серия тоже
 

nicksloter

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
18
Адрес
москва
На счет SMART REDDEVIL 0.2 сам отвечаю на свой вопрос. Вполне себе ничего, для ловли на коротке с возможностью влетания карасево-сазаньего экземпляра. Тонет хорошо, запас по прочности чуствуется.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
На счет SMART REDDEVIL 0.2 сам отвечаю на свой вопрос. Вполне себе ничего, для ловли на коротке с возможностью влетания карасево-сазаньего экземпляра. Тонет хорошо, запас по прочности чуствуется.
ЛЕСКА ПУТЕВАЯ -только диаметр завешен явно на о,2 можно крокодилов ловить однозначно:D
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Кое, какая картина вырисовывается. Теперь хотелось бы иметь представление о самих брендовых лесках.
Какими характеристиками обладают данные бренды? Мягкие ли они или жесткие? Растягиваются или нет? У этих лесок одни и те же характеристики или у всех разные? Меня больше бы наверное устроили. Более естественная подача наживки леской.
SLR от Maver
Xila Colmic
Stream Colmic

Да и еще. Я бы с удовольствием прочитал про эти лески у производителей. Но как я понимаю русскоязычных сайтов нет. А с английским у меня на много хуже, чем с русским
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Теперь хотелось бы иметь представление о самих брендовых лесках.
По-моему, выбор уже сузился достаточно, чтобы в магаз сходить и купить, нет? ;) Тогда помогу - выброси ксило или стрим на выбор. Я, к примеру, стримом пользуюсь и SLR - вот тебе две лески. Купи обе и получишь наиболее полный ответ на свой вопрос.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Кое, какая картина вырисовывается. Теперь хотелось бы иметь представление о самих брендовых лесках.
Какими характеристиками обладают данные бренды? Мягкие ли они или жесткие? Растягиваются или нет? У этих лесок одни и те же характеристики или у всех разные? Меня больше бы наверное устроили. Более естественная подача наживки леской.
SLR от Maver
Xila Colmic
Stream Colmic
Данные лески средней жесткости и мало растягиваются ... хотя не понятно, что брать за эталон и как непосредственно мерить эти характеристики?
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
По-моему, выбор уже сузился достаточно, чтобы в магаз сходить и купить, нет? ;) Тогда помогу - выброси ксило или стрим на выбор. Я, к примеру, стримом пользуюсь и SLR - вот тебе две лески. Купи обе и получишь наиболее полный ответ на свой вопрос.
а зачем двумя? почему не какой-нибудь одной?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
а зачем двумя? почему не какой-нибудь одной?
Тестирую SLR. По сравнению с колмиком она тоньше и, соответственно, поменьше держит, это надо иметь в виду. А так обе очень достойные.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Тестирую SLR. По сравнению с колмиком она тоньше и, соответственно, поменьше держит, это надо иметь в виду. А так обе очень достойные.
По SLR могу добавить, неплохо держит ракушки. По заявленным характеристикам, диаметр практически полностью соответствует заявленному, на разрыв не тестил, и ещё практически полностью отсустствует память... как то поводок запутался очень сильно, стлошной жмут, я его распутал и на поводке получилось всего несколько небольших изгибов. По жосткости не могу сказать что очень жосткая, но и не мягкая, смотря с чем сравнивать...
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Тестирую SLR. По сравнению с колмиком она тоньше и, соответственно, поменьше держит, это надо иметь в виду. А так обе очень достойные.
потоньше при одинаковых заявленных диаметрах? А какая из них больше соответствует написанному диаметру и разрывной нагрузке? И, если можно, какая больше теряет в прочности на хирургической петле?
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Все забыли про Maver Win Hook. Отличнейшая леска. Ну да, плюсит. Ну и хрен с ним :)
 
Сверху