Монолеска - Colmic

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
тестирую колмыкский флуо.,диам. 0.18.,разрывная 3.350гр.!Ловил с ней и на платнике и на диком водоеме!Нравится!Ставил поводки от 0.14 до 0.18(трабукка xps) и 0.2 ультегру,и сравнивал на тему:клюет не клюет!на мой колмыкский флуо клев был аналогичный как и на 0.14 и другие!:cool:
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Тоже решил попробовать ФК на поводках. Ради интереса. Но поводковая леска P-Line 0.1 оказалась в целом более надежной чем Колмиковский ФК 0.12 при одинаковом влиянии на клев. ФК часто лопается на узлах
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
40
Адрес
Москва
Прошлый сезон отловил с леской трабукко и колмик xilo. Понравилась вся леска, но колмик помягче. В этом сезоне надо что нить новенькое присмотреть:)
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Сейчас у Колмика есть специальная фидерная леска Method Feeder.Размотка-250 м.Очень удобно,аж на 2 шпули может хватить! :)
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Сейчас у Колмика есть специальная фидерная леска Method Feeder.Размотка-250 м.Очень удобно,аж на 2 шпули может хватить! :)
Товарищ пользовался, не понравилась.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Сейчас у Колмика есть специальная фидерная леска Method Feeder.Размотка-250 м.Очень удобно,аж на 2 шпули может хватить! :)
Я пользовался,по растяжимости очень приветствую,а в остальном .....повода испытать особо не было
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Дык сказали же вроде, что у Colmic сейчас основная фидерная леска серии *K15*
И прочная, и тянется мало... И те же самые 250 метров на 2-е шпули...

Я сам хотел такую прикупить, да вот исчезла она из магазинов Москвы задолго до Нового Года, а первый привоз обещают только после 20.01.2012...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Вот, сегодня прикупил мононить для основы фидера!
Colmic *K15* 0.250 mm 7.5 kg

По тестам это одна из самых прочных лесок, причем с одним из минимальных коэффициентов растяжения - 0.13 (рекорд я видел по коэффициенту 0.10)
Хотя леска и не позиционируется, как фидерная основа, тем не менее, ее коэффициент растяжения меньше, чем у многих фидерных.
С меня отчет после выходных!

P.S. С удивлением узнал в сотруднике интернет-магазина Ивана Кутищева. Поздоровались! Похоже, Иван покинул Скат...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Докладываю по леске Colmic *K15* 0.25mm 7.5kg.

По словам Виктора тянется меньше всех лесок, испытанных им. Говорит, как плетня. :)
Но Витя шутит - по моим ощущениям в отличии от плетни эта леска все же немного тянется.

Расстояния 20-25 метров основой отрабатываются нормально - хорошо видны поклевки голавликов со стилус коммуникатора величиной, и таких же окуней.

Кормушка 150 грамм свинца - полет нормальный...

А теперь ВНИМАНИЕ!
После вчерашнего принял решение ВСЕГДА при ловле монофилом в качестве основы фиксировать расстояние заброса банковской резинкой, защемленной в клипсе.
Вчера оторвалось на клипсе и улетело 20 из намотанных на 3000 шпулю 60-ти метров лески. :( Вместе с кормушкой на 150 грамм свинца и резиновой оснасткой... Чуть переборщил с усилием и, несмотря на поднятый вверх фидер, только проводил оснастку глазами...

На плетенке такого не было! ИМХО плетня гораздо лучше монофила переживает защемление в клипсу и "ударные" завершения полетов.
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
братцы, а расскажите, леску хранить лучше как? А то "перебрал" на выставке, чувствую еще и на следующий сезон хватит. В морозилке? просто в холодильнике? или просто в темном месте?
А плетенку?
И помогает все это, самое главное?:)
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Я никогда не хранил и не собираюсь хранть леску в холодильнике.Может,это и помогает,сохранить качество лески подольше,но я холодильник все же использую для других целей.Современные качественные лески итак неплохо сохраняют свои полезные свойства.
Леску храню в дали от отопительных приборов,в темном месте(в шкафу).
 
Сверху