Монолеска - Colmic

Максим

Бывалый
Прошлый сезон отловил с леской трабукко и колмик xilo. Понравилась вся леска, но колмик помягче. В этом сезоне надо что нить новенькое присмотреть:)

EVG

Бывалый
Сейчас у Колмика есть специальная фидерная леска Method Feeder.Размотка-250 м.Очень удобно,аж на 2 шпули может хватить! :)

Ichubov

Бывалый
Сейчас у Колмика есть специальная фидерная леска Method Feeder.Размотка-250 м.Очень удобно,аж на 2 шпули может хватить! :)
Товарищ пользовался, не понравилась.

kisha1

2
Я пользовался,по растяжимости очень приветствую,а в остальном .....повода испытать особо не было

Дык сказали же вроде, что у Colmic сейчас основная фидерная леска серии *K15*
И прочная, и тянется мало... И те же самые 250 метров на 2-е шпули...

Я сам хотел такую прикупить, да вот исчезла она из магазинов Москвы задолго до Нового Года, а первый привоз обещают только после 20.01.2012...

All

Вот, сегодня прикупил мононить для основы фидера!
Colmic *K15* 0.250 mm 7.5 kg

По тестам это одна из самых прочных лесок, причем с одним из минимальных коэффициентов растяжения - 0.13 (рекорд я видел по коэффициенту 0.10)
Хотя леска и не позиционируется, как фидерная основа, тем не менее, ее коэффициент растяжения меньше, чем у многих фидерных.
С меня отчет после выходных!

P.S. С удивлением узнал в сотруднике интернет-магазина Ивана Кутищева. Поздоровались! Похоже, Иван покинул Скат...

ИгорьМ

Великий кормчий
Докладываю по леске Colmic *K15* 0.25mm 7.5kg.

По словам Виктора тянется меньше всех лесок, испытанных им. Говорит, как плетня. :)
Но Витя шутит - по моим ощущениям в отличии от плетни эта леска все же немного тянется.

Расстояния 20-25 метров основой отрабатываются нормально - хорошо видны поклевки голавликов со стилус коммуникатора величиной, и таких же окуней.

Кормушка 150 грамм свинца - полет нормальный...

А теперь ВНИМАНИЕ!
После вчерашнего принял решение ВСЕГДА при ловле монофилом в качестве основы фиксировать расстояние заброса банковской резинкой, защемленной в клипсе.
Вчера оторвалось на клипсе и улетело 20 из намотанных на 3000 шпулю 60-ти метров лески. :( Вместе с кормушкой на 150 грамм свинца и резиновой оснасткой... Чуть переборщил с усилием и, несмотря на поднятый вверх фидер, только проводил оснастку глазами...

На плетенке такого не было! ИМХО плетня гораздо лучше монофила переживает защемление в клипсу и "ударные" завершения полетов.

Grigorytch

Бывалый
братцы, а расскажите, леску хранить лучше как? А то "перебрал" на выставке, чувствую еще и на следующий сезон хватит. В морозилке? просто в холодильнике? или просто в темном месте?
А плетенку?
И помогает все это, самое главное?:)

EVG

Бывалый
Я никогда не хранил и не собираюсь хранть леску в холодильнике.Может,это и помогает,сохранить качество лески подольше,но я холодильник все же использую для других целей.Современные качественные лески итак неплохо сохраняют свои полезные свойства.
Леску храню в дали от отопительных приборов,в темном месте(в шкафу).

Сверху