Можайское водохранилище

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня были на Можайке, давно я так не пролетал.
Ездили в четвером, все сидели примерно одинаково, недалеко от русла. В русле глубина 12, на поливе 10-9-8.
Закормил себе 7 лунок, за весь день не увидел ни одной поклевки. У ребят же худо бедно, но клюет мелкий подлец до 300 гр.

10 жерлиц молча простояли до вечера.

И только под берегом мелкий окушок 50 граммовый клюет как сумашедший на мормышку. Пробовал и балансиром, думал покрупнее выловить, в итоге клюет такой же, но гораздо реже.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Серёг, а в каком месте были?
Я и Саша (lubitel) были в Красновидово, поехали специально за окунем, сданные точки не работали, зато нашли свои))) парадокс, нашёл точку, засверлился рядом, а по большому счёту только она одна и работала. У Саши улов за два дня 10кг, у меня около 5ти, я на второй день от мотыля, как подсадка, отказался полностью, итог, не проиграл ни разу сам себе ;). Пришёл к выводу что ловить окуня на мотыля - извращение :). У Саши есть трофей около 500г-600г, окунь клевал не постоянно, мелочь отпускали. Вот так :)
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
У ребят же худо бедно, но клюет мелкий подлец до 300 гр.
Ну громко сказано)))
Сделал 5лунок, от 7 до 11м. Кормил чистым ловил на поплавок с крючком. Заработали две лунки 10 и 11м, палатку поставил на 9м ))), хотел поэкспериментировать с отводным и классикой, но т.к. клева не было, эксперимент провалился))).
В итоге где то 20рыбок на 2кг. После обеда подлещ ушел, его место заняла густерка.
 

Вложения

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Серёг, а в каком месте были?
Я и Саша (lubitel) были в Красновидово, поехали специально за окунем, сданные точки не работали, зато нашли свои))) парадокс, нашёл точку, засверлился рядом, а по большому счёту только она одна и работала. У Саши улов за два дня 10кг, у меня около 5ти, я на второй день от мотыля, как подсадка, отказался полностью, итог, не проиграл ни разу сам себе ;). Пришёл к выводу что ловить окуня на мотыля - извращение :). У Саши есть трофей около 500г-600г, окунь клевал не постоянно, мелочь отпускали. Вот так :)
Были на против Красновидово, шли исключительно на подлещика. У меня с окунем эксперименты были исключительно от безысходности.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Секретное место)))
Вышли на лед в 9утра, до места 800м, на полпути наипнулся, да так что правая рука повисла. Сапоги Сеафокс для льда полное гуано. Кое как дошел, палатку раскрыть не смог, друзья помогли, впрочем как с бурением. Сели на 10,5м. Три лунки, больше не имело смысла, моментом затягивало. Первая поклевка в 11часов, в палатке и всё))), вытащил и молчок. Пошел гулять, в одной лунке расклевалось, вытащил 7шт и полубонус судачок, замолчало. Вернулся в палатку, красота, лунки не мерзнут. В 13 часов вкл плотину, а вместе с ней и клев, лед трещал пипец.
Ну собственно просидел до 17часов в палатке.
Итог на глаз 7кг+, навеска в районе 200гр., еслиб не ушиб(надеюсь) руки было бы больше.
ПС Поплавок/крючок/ мелкий.
 

Вложения

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
В сб. три лунки 11, 10,5 и 9,5м. Кормил мелким, не лучшего качества))). Ловил на поплавок с крючком. Сидел без палатки, на солнце красота.
Клев не очень.........вымучил с каждой лунки штук по семь-десять, без бонусов.
Итог 3кг.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
В сб.
Погода сказка, утром туман, хорошо ЖПС есть, вышли на точку. Бурить тяжело, лед по барашек, на последних см приходится на колено вставать. Пробурил 2,5лунки, 0,5 пробил старую. Глубина 10м во всех, искать перепады лень да и рука еще ноет. Кормил "средним"))), как сказали в палатке на трассе где покупал мотыля, ценник пипец 650р за 0,5кг.
Первая рыбка попалась при регулировки поплавка, понял сразу хорошего клева ждать не придется. Так собственно и получилось, поклевки редкие, рып на прикормку не собирался у меня. Товарищ ловил в 20м от меня, правда глубина у него чуть больше была 11м. У него намного интересней....)))
Итог у меня порядка 2кг+, у товарища 7+.
 

Вложения

пингвин

Бывалый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Юг МО
Всем тсс.... уклейка гдето както и наверно, тесть разведал пару часиков, 11 шт. приплыли. Ждёмс...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Были с товарищем Мишкой ака КОПЧЕНЫЙ в Троице 17.03. На место приехали около 6:30. Машину поставили без проблем, однако пока переодевались поток прибывающих не иссякал :) Народ ломился на лед в предвкушении ловли уклейки. Утреннего клева как и ожидалось не было, поэтому все кучковались и просто пили чай или что покрепче :) Массы перемещались ближе к заливу и обратно, но особой радости не наблюдалось :D Ближе к 12 стало клевать активнее, но это были наноподлещики, наноплотва и изредка уклейка. Эхолот показывал рыбу везде, но клевало только на 5-6 метрах :( Около 13-00 многие матерясь стали собираться домой. Мы просидели до 16-00, но активного клева уклейки так и не дождались. После обеда остатки рыбаков собрались плотной кучей напротив залива, но особых достижений не наблюдалось. Не видели ни одного счастливого лица :)
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
07.05.2012 ПН
Ловля уклейки махом. Выезд на Можайку за уклейкой.
Состав = Nmin + Колян + Рома.
Условия = в пол воды.
Снасти = Мах 7 метров. Milo Relix 2000 + попл 1,5 гр + 0,1/0,07.
Насадка = опарыш.
Прикормка = самодел Коляна.
Уклейка = по 3 кг на комрада = 9 кг.
Плотва = 15 -20 шт.

 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Можайские выезды.

Можайские выезды.

Решил помучить Можайку.
03/01 Вышли на точку, но засомневался в глубине, перешли на свал 10-11м, в итоге получили большой такой ОП!:) по две рыбки на лицо.
06/01 Решили не сдаваться и сели на точке, закормил шесть лунок, 3шт на 12м и 3шт на 11,5м, заработали те что помельче итог 4кг + бонус на 1кг у товарища с моей лунки, странно у него не клевало, хотя сидел в 20м.
08/01 Поехали проверить старые лунки, заработали, правда ближе к 13часам, думал уже ОП, но потом дело пошло:D, в итоге у меня 6,4кг у товарища 3кг.
ПС кормил мелким, ловил на крючок с поплавком.
ППС фото последнего улова.
 

Вложения

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Вчера посетил Можайку. Вышли на проверенное место и поймали ОП, т.е. по 5-7шт на комрада поймали, но это слезы для этого места......... Были в пятером, двое в обед не выдержали такого позора и пошли душить окуня под берег. Окунек клевал)))
ПС в след.раз решили нацелиться на пребрежнюю рыбу.
ППС проходя мимо рыбаков, видели не плохих подлецов, но в единичных экземплярах.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Троица

Троица

Вс, Троица.
Т.к., прошлый раз пролетели по сопливому, решили ехать за окунем. При подЪезде -20С, что не очень способствовало ловле, а при выходе на лед я понял что сяду на подлеща, снега навалило много. Нашли яму 10,5м, сели вдвоем в 15м друг от друга, закормили три точки, мелким чистым, ловил на крючок с поплавком, в 10 поклевка и подлещ на 250гр, затем второй и все))), потом целый день шевеленки. У товарища в обед расклевался мелкоподлец. Периодически бегал к берегу, мелко-окунь-плотва-ерш, на 3м. Двое комрадов уперлись в окуня, но тожь не очень все до 100гр. Сработали жерлицы, 7раз, одна реализация - щучка на 1кг+, ставили на плотву.
ПС кошки на стоянке, остались довольны.
 

Вложения

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
В сб.
До заветного места не пошли, хотя один товарищ все же решился на это. Соотношение снега и воды не очень хорошее, по щиколотку воды и почти по колено снега.
Сели вдвоем на 10,5м. Кормил чистым ловил с поплавком и крючком. Выход подлеща с 12,30 до 14,00. Закон подлости, в это время обрыв одной удочки (леска перетерлась о край лунки), а на другой точки кому то по губам дал))), соответственно пауза в клеве, третья точка работала не очень.
Итог 23рыбки без бонусов, на 3кг. Мелочь обратно в лунку. У товарища рядом -2кг. С заветной точки 5рыбок, но была борьба с бонусом, бонус победил)))
ПС бегали спортсмены, вот кому не позавидовал бы............ходить по льду тяжело.........
 

Вложения

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
В воскресенье, 27.01 глюканул (замерз) эхолот - показал 12,6 м при реальных 7,5м.
Обнаружил только когда закормился и прикопал палатку. Перебазироваться не стал.
Через 15 минут шевленки. Клевало весь день с максимумом 13.00 - 15.00.
Плотва в перемешку с окунем - 50шт = 3,6 кг.
Закормился под берегом на 1,5 - 3м на окуня и плотву - почти полный голяк!
Несколько окушков и ерш (с 8 лунок за несколько кругов) не в счет.
Под берегом первый мой пролет. Видимо, сказалось новое место и очень высокое давление.
Почти все поклевки на стоячку - играешь мормышкой - не берет. Положишь на дно - начинает шевелить.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Посетил Можайку в сб.
Собственно, хвастаться нечем, рыбалка проходила на нервяке, постоянные шевеленки и поддергушки. На двоих вымучили по 15рыбок. Ходить тяжело, много воды на льду. Сидели на 10,5м, ловили на поплавок с крючком, кормили мелким. Порадовала погода.
 

Вложения

Сверху