Международный турнир в Бельгии 2012

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Всем привет!
Вернулись вчера ночью с международного турнира в Бельгии.
Результат пролетный - 17-е место. :)
В двух словах могу сказать, что явилось причиной неудачного выступления команды. Во-первых у нас было всего пол-тренировочного дня (из-за административно-организационных моментов). На котором мы, практически без прессинга со стороны соперников подловили по нескольку лещей. Соответственно сделали неправьный вывод по работе прикормки, по дистанциям и т.д.
После финиша первого тура, мы уже практически точно знали, что наша прикормка не работает на этом водоеме. Но, заменить ее было нечем (и по бюджету и по времени поставки).
После окончания соревнований мы уже имели определенное представление - в каком направлении нужно работать. Но эта информация уже пойдет на ЧМ в июле.
Водоем непростой - рыба ведет себя в нем особым образом, нужно знать тропы (хотя дно одинаковое :-) ). Поклевки 1-2 шт в час (если выбрана правильная дистанция, кормушка и прикормка). Веса делаются на леще, печально, что и подловить то по мелочи особо нечего, хотя, как выяснилось и в этом направлении есть возможность поэкспериментировать (плотва), но лучше тактически не настраиваться на отскок, т.к. это пролетная тактика.
Благодарю "Алгоритм" за то, что нашли возможность пригласить меня в эту поездку. Получены бесценные знания и опыт, которые позволят, как я надеюсь, достойно выступить СБорной Росии на ЧМ 2012. ИМХО, за призы нужно и можно бороться. Но надо понимать, что для этого нужно хорошо подготовиться еще дома. И что это будет стоить денег в том числе.
Спасибо за поддержку тем, кто искренне болел за нас.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Всем привет!
Вернулись вчера ночью с международного турнира в Бельгии.
Результат пролетный - 17-е место. :)...
Сергей, вот тут пожалуйста по подробней, в приделах возможного. Кто выступал, на что ловили, есть ли изменения в правилах, как относились к команде? Я так понял турнир-разведка.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Сергей, вот тут пожалуйста по подробней, в приделах возможного. Кто выступал, на что ловили, есть ли изменения в правилах, как относились к команде? Я так понял турнир-разведка.
Выступала команда Алгоритм. За минусом одного спорсмена постоянного состава этой команды, которому не дали визу (нашли человека назамену, который умеет ловить на фидер и имеет открытую визу) + я.
Ловили на мотыля с опарышем или червя. К команде относились отлично! Изменений в правилах на этом соревновании не было. Да и судей тоже почти не было. Многие спортсмены делали что хотели (в пределах адекватности). Это турнир разведка.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Главное, что тренер, вместо того, чтобы приуныть, находит плюсы пролета и копит опыт для достойной борьбы на ЧМ. Молодец, Сергей.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Выступала команда Алгоритм. За минусом одного спорсмена постоянного состава этой команды, которому не дали визу (нашли человека назамену, который умеет ловить на фидер и имеет открытую визу) + я.
Ловили на мотыля с опарышем или червя. К команде относились отлично! Изменений в правилах на этом соревновании не было. Да и судей тоже почти не было. Многие спортсмены делали что хотели (в пределах адекватности). Это турнир разведка.
Сергей,про оснастки(монтаж) расскажешь?
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Было наверно правильно тему назвать ЧМ 2012 по фидеру в Бельгии, а эту вставить как под тему подготовка к чемпионату. Есть ли таблица результатов, была ли Украина и как найти эти тропы леща(интуиция, опыт), по прикормке летом наверное тоже будет другая ситуация?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Было наверно правильно тему назвать ЧМ 2012 по фидеру в Бельгии, а эту вставить как под тему подготовка к чемпионату. Есть ли таблица результатов, была ли Украина и как найти эти тропы леща(интуиция, опыт), по прикормке летом наверное тоже будет другая ситуация?
Наверное, да.
Таблица результатов есть на Украинском форуме. Украины не было. Как найти тропы леща - тренироваться ловить на разных дистанциях. По прикормкам летом будет другая ситуация.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Смотрел фотки на профидере. Вся рыба какая то больная. Так ли это? Если, так, то почему? Типично ли это для Европы?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Водоем непростой - рыба ведет себя в нем особым образом, нужно знать тропы (хотя дно одинаковое :-) ). Поклевки 1-2 шт в час (если выбрана правильная дистанция, кормушка и прикормка).
Как тропу вычислять в таких условиях? Положил на одну точку, час прождал, потом на другую, еще ждешь. Ну и лещ - он же ходит по разному, не как трамвай. Щас здесь, через час отвалил по дальше. Я еще понимаю как это можно вычислить за сезон (ну или неделю-две). Но за пару часов? В условиях жесткого прессинга?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Как тропу вычислять в таких условиях? Положил на одну точку, час прождал, потом на другую, еще ждешь. Ну и лещ - он же ходит по разному, не как трамвай. Щас здесь, через час отвалил по дальше. Я еще понимаю как это можно вычислить за сезон (ну или неделю-две). Но за пару часов? В условиях жесткого прессинга?
:-) Почему за пару часов?
Можно наблюдать за теми, кто их вычислил за неодин сезон. Можно использовать 5-7-8 игроков своей команды за неделю тренировок.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
:-) Почему за пару часов?
Можно наблюдать за теми, кто их вычислил за неодин сезон. Можно использовать 5-7-8 игроков своей команды за неделю тренировок.
Ну сектора то каждый раз разные.
Вообще, я так смотрю, что командная игра заруливает индивидуалов в минуса - и нужно несколько человек выделять для слежки за соперниками - чего делают, куда кидают и прочее (а лучше на видео снимать, за одно и железобетонные доказательства будут в случае нарушений соперниками, ну и себя тоже нужно - для анализа пригодится всяко).
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ну сектора то каждый раз разные.
Вообще, я так смотрю, что командная игра заруливает индивидуалов в минуса - и нужно несколько человек выделять для слежки за соперниками - чего делают, куда кидают и прочее (а лучше на видео снимать, за одно и железобетонные доказательства будут в случае нарушений соперниками, ну и себя тоже нужно - для анализа пригодится всяко).
Индивидуалов нет на ЧМ. Это командная игра.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
...Таблица результатов есть на Украинском форуме...
Так не очень интересно, ходить в гости к соседу, а обсуждать дома. Хотелось информацию здесь и сразу обсудить. Если возможно.
 
Сверху