Машина для рыбалки

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Всем доброго времени суток. Друзья предлагаю поделиться вопросом, кто как и на чем добирается до мест рыбалки. Вопрос на мой взгляд достаточно важный и интересный, ведь не секрет, что чем проще добраться до места, тем меньше там рыбы.

начнем с меня :)
Рыбачу большую часть года в деревне под бронницами в районе гидроузла фаустово и деревне Рыболово. Проехать ( особенно до фаустово) большую часть года невозможно на простом авто ( либо говна либо достаточно приличной глубины снег).

Для этих целей приобрел УАЗ 2206 (буханка) и немного доработал ее. Установил резину MudTarrane Kumho, руль с электроусилителем от Тойоты, body lift на 60мм, блокировки дефиренциалов от БТР 80 в передний и задний мост, лебедка на 12000 lb, люстра, аккумулятор на 100А, защита рулевых тяг, рулевой демпфер, экспедиционный багажник для лодки на крышу.

Некоторые вещи из перечисленных выше именно сейчас делаются в сервисе т.к. После первой доработку после покупки авто показатель был такой, что до меня трактору дальше всех ехать :D.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Дракон прям-таки!

У друга Шнивка,не заточена правда под сурьёзные г..на , но здорово выручает . А вообще 50% проходимости машины-это правильная резина.

зы. На твоих лапотках и без остальных наворотов можно залезть,куда другим доступ заказан. Отчётиков бы почитать, да с фотками...
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Всем доброго времени суток. Друзья предлагаю поделиться вопросом, кто как и на чем добирается до мест рыбалки. Вопрос на мой взгляд достаточно важный и интересный, ведь не секрет, что чем проще добраться до места, тем меньше там рыбы.

начнем с меня :)
Рыбачу большую часть года в деревне под бронницами в районе гидроузла фаустово и деревне Рыболово. Проехать ( особенно до фаустово) большую часть года невозможно на простом авто ( либо говна либо достаточно приличной глубины снег).

Для этих целей приобрел УАЗ 2206 (буханка) и немного доработал ее. Установил резину MudTarrane Kumho, руль с электроусилителем от Тойоты, body lift на 60мм, блокировки дефиренциалов от БТР 80 в передний и задний мост, лебедка на 12000 lb, люстра, аккумулятор на 100А, защита рулевых тяг, рулевой демпфер, экспедиционный багажник для лодки на крышу.

Некоторые вещи из перечисленных выше именно сейчас делаются в сервисе т.к. После первой доработку после покупки авто показатель был такой, что до меня трактору дальше всех ехать :D.
На такой машине, можно однозначно доехать до места где рыбы больше всего:D!
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Дракон прям-таки!
Да разве это дракон :) Ты почитай форумы людей занимающихся MR1 или MR2 вот там драконы

У друга Шнивка,не заточена правда под сурьёзные г..на , но здорово выручает . А вообще 50% проходимости машины-это правильная резина.
Ну Шнивка то конечно вообще слабенькая машина, даже простая нива ей под зад дает по полной, а если ее еще и заточить.... Ну что не говори а это в любом случае лучше чем любая легковушка. По поводу резины ты конечно абсолютно прав, от резины на 50% а то и больше зависит где ты застрянешь, в 100 метрах от асфальта или в 10 км от него :D, а дальше уже включаются отстальные 50% это и клиренс и блокировки и лебедки...

зы. На твоих лапотках и без остальных наворотов можно залезть,куда другим доступ заказан.
А вот с лапотками то как раз проблема :s маленькие, хочу поменять и что бы без выеживания и лишних затрат поставить 33, а сейчас тока 31 это и клиренс мостовый поднимет, и площадь контакта увеличит.

Отчётиков бы почитать, да с фотками...
Ну постараюсь, что смогу, но все не сфоткаешь, если у людей появятся вопросы по конкретным деталям, то конечно я их сфоткаю и выложу.
 
Последнее редактирование:

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
На такой машине, можно однозначно доехать до места где рыбы больше всего:D!
Привет Костя, ты не поверишь, но куда я доезжаю, там уже встать некуда :D, кто на квадроцикле, кто на шишиге, кто на Беларусси. Но в целом ты прав, куда все могут доехать там конечно даже подъехать к Н.М.Р. не подъехать.
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Ну хотябы тем что она обо всем, и если человеку нужно будет найти что нить про машину ему придется проштудировать 189 страниц ОБО ВСЕМ и страховки, и как кто то судиться и т.д.

Человеку выделиться хочется.
:lol: ржу не могу, чем выделиться? буханкой???
Я так понимаю вы уважаемый самостоятельно то на рыбалку не ездиете, а то бы эта тема как минимум была бы вам интересна. Как другие доезжают, что для этого с машинами делают и т.д. Лично мне это очень интересно, и если от кого нить я прочитаю что нибудь такое что смогу перенять и мне это облегчит жизнь, то буду очень рад.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Ну ....
Как другие доезжают, что для этого с машинами делают и т.д. Лично мне это очень интересно, и если от кого нить я прочитаю что нибудь такое что смогу перенять и мне это облегчит жизнь, то буду очень рад.
Главное в машине - это правильные наклейки!
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Главное в машине - это правильные наклейки!
:thumbup:

и прокладка между рулём и сиденьем)))))))))))
Согласен на все 100, На моей кстати тоже такая наклейка будет, стоит около компьютера и ждет свою очередь ))) Надо у Димы вторую такую же выпросить на вторую дверь для симметрии )))
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Глядя зимой, кто в основном на лед выезжает, впечатление сложилось такое. Самый крутой внедорожник - нива трехдверка. А где и ей не пройти - уаз или буханка.
А вообще, чем круче джип, тем дальше ехать трактору. :D Лучше всего с внедорожьем справляется спецтехника, или мото-/квадроцикл. А зимой - собака или снегоход.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Глядя зимой, кто в основном на лед выезжает, впечатление сложилось такое. Самый крутой внедорожник - нива трехдверка. А где и ей не пройти - уаз или буханка.
А вообще, чем круче джип, тем дальше ехать трактору. :D Лучше всего с внедорожьем справляется спецтехника, или мото-/квадроцикл. А зимой - собака или снегоход.
Зимой тот же квадрик ставится на гусеницы и всё. Нечего гараж плодить :D
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Глядя зимой, кто в основном на лед выезжает, впечатление сложилось такое. Самый крутой внедорожник - нива трехдверка. А где и ей не пройти - уаз или буханка.
А вообще, чем круче джип, тем дальше ехать трактору. :D Лучше всего с внедорожьем справляется спецтехника, или мото-/квадроцикл. А зимой - собака или снегоход.
Согласен, так я ниже и написал ))) Но к счастью у нас на дворе 21 век и можно трактору позвонить )))

Зимой тот же квадрик ставится на гусеницы и всё. Нечего гараж плодить :D
Тоже не поспоришь, только есть два НО
1. Фидерный скарб не очень то и увезешь, особенно в местах где уже дорога разбита беларусями и шишигами как у нас. Вот знакомый поехал на снегоходе с одним спиннингом на рыбалку и сломал его, да и снегоход завалил на бок. Знаю есть прицеп для него но с ним есть риск все по дороге растерять.
2. Как быть с ночевкой? А зимой иногда и налимчика хочется половить, да и летом иногда с ночевкой приходиться. Вот еще одна не задача непогода, где укрыться от дождя и тому прочего. В наших говнах я часто вижу следующую картину, даже сам пару раз в нее попадал. Приехал на рыбалку по твердой хотя и разбитой дороге, начал рыбачить пошел дождь, дорогу размыло и как домой? Да никак только трактор. Следующий момент лодка и мотор.
А сколько рыбаков не настоящих! Таких как я.
:thumbup:, я просто уверен что ты доедешь дальше меня, а если и не доедешь, то спокойно донесешь своего коня до места. У меня просто нет велосипеда.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Само название этой темы подразумевает наличие автомобиля у " настоящего рыбака"! как непременный атрибут. Вот и опечалился.;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Даладнопарнистебаться)))) всё же ясно, о чём речь))) я например точно у Алексея буду узнавать какую лебёдку мне поставить, после покупки авто :confused: ну а пока, вот машина настоящего рыболова 8-D
 

Вложения

Сверху