Матч

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сойдёт для начинающего?
ИМХО все сойдет для начинающего, если это не откровенная китайская стеклянная дубина.

Я когда захотел матч попробовать (до сих пор ловлю, 1-3 раза в год:)), дал объяву и купил дешевую трабукку активиа с рук, что то типа 1200 р. До сих пор желания поменять ее на что то другое не возникло. До сих пор не знаю, хорошая палка, плохая, меня она устраивает вполне.
 

drims

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
36
Адрес
Москва
Не смотря на то, что в 95% случаях многие используют фидер, есть моменты, когда поплавок более эффективен, ну например: озеро (пруд) с илистым дном (пр. Нар.....пруды), малые речки или протоки с медленным течением и заросшим дном, запретный период и пр. Почему бы действительно в таком случае не использовать фидер (который покупался максимально качественный, т.к. основное орудие) в качестве матча, а не покупать для 3-5-8 рыбалок/год с поплавком спец. матч., тем более, если фидер имеет длину 3,9-4,2.
Вопрос - кто так делал, каким фидером (строй), какого теста вершинки, положительные и отрицательные моменты, как работает с легкими поплавками 2-5 гр.?:-?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Почему бы не использовать фидер в качестве матча :-?
пробывал....
в качестве исключения и безисходности, можно поставить на фидер самую жесткую вершинку ловить как матчем так и как махом. Но не удобно это все по следующим причинам:

- фидер как правило тяжелее матчевки
- верхние кольца меньшего диаметра
- меньше дальность заброса легких оснасток

как результат ... удовольствия от процесса меньше.
может еще какие минусы можно добавить.
 

drims

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
36
Адрес
Москва
Прррдон!:confused: Всем здравствуйте! (забыл по запаре в первом на форуме сообщении):sorry:

Спасибо, будем пробовать, хотя сравнить с матчем нет возможности- из друзей никто не ловит на матч (универ -телескоп не в счет). Пока остановлюсь на уровне выяснения "потянет - не потянет".
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Прррдон!:confused: Всем здравствуйте! (забыл по запаре в первом на форуме сообщении):sorry:

Спасибо, будем пробовать, хотя сравнить с матчем нет возможности- из друзей никто не ловит на матч (универ -телескоп не в счет). Пока остановлюсь на уровне выяснения "потянет - не потянет".
Попробуйте пока половить фидером, как матчем. Если понравится этот вид ловли - купите матч. Фидер в длине 3,9-4,2м скорее всего будет хевик какой-нибудь и будет дубиной по сравнению с матчевкой, удовольствие от рыбалки будет далеко не то ;) Ни комфортного заброса ни приятного вываживания.
 

drims

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
36
Адрес
Москва
Буду пробовать использовать для этого Drennan Method Feeder Combo в варианте максимальной длины 3,5 м. с 3 oz. Он не дубовый, но правда может коротковат...на уклейке с ладошку я его уже как фидер опробовал, нормальные ощущения.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Буду пробовать использовать для этого Drennan Method Feeder Combo в варианте максимальной длины 3,5 м. с 3 oz. Он не дубовый, но правда может коротковат...на уклейке с ладошку я его уже как фидер опробовал, нормальные ощущения.
Как фидер он может и не дубовый, а как матч... тест у него однако не как у матчевки ;) поэтому он дубьё :D
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Почему бы действительно в таком случае не использовать фидер (который покупался максимально качественный, т.к. основное орудие) в качестве матча, а не покупать для 3-5-8 рыбалок/год с поплавком спец. матч., тем более, если фидер имеет длину 3,9-4,2.
самое правильно в этом случае - сменить место, на то, где фидер будет применим. Ловить фидером в качестве матча это верх извращения!
Во-первых отвалятся руки, во вторых попл не полетит никуда (другая техника заброса), в третьих подсечки не будет, в четвертых непоянтно как почуствовать рыбу на вываживании.
Это приблизительно как сказать, что вот хочу попробовать зимой ловить, но пока не хочу покупать бур, потому что всего-0то выезжаю 2-3-5 раз за зиму. Попробую для начала ... топором!
Рекомендую не жлобиться и купить что-нибудь дешевенькое. Стоит это удовольствие будет что-нибудь типа 1,5 штуки (или даже дешевле), и это будет на порядок лучше, чем ловить самым крутейшим фидером! Так что надо забыть об идее, как о страшном сне.
 
Последнее редактирование:

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Стоит это удовольствие будет что-нибудь типа 1,5 штуки (или даже дешевле), и это будет на порядок лучше, чем ловить самым крутейшим фидером! Так что надо забыть об идее, как о страшном сне.
Вот это верно. А матчевка всегда в хозяйстве пригодится.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Вот это верно. А матчевка всегда в хозяйстве пригодится.
вот у вас то почем 4,2 сейчас? а то народ виш, по незнанию готов на крайние меры. не ровен час к маху воблер прикрутят!
 

Crauch

Участник
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Адрес
МО, Фрязино
Рекомендую не жлобиться и купить что-нибудь дешевенькое. Стоит это удовольствие будет что-нибудь типа 1,5 штуки (или даже дешевле), и это будет на порядок лучше, чем ловить самым крутейшим фидером! Так что надо забыть об идее, как о страшном сне.
Согласен, год назад купил себе Salmo Diamond Ultra match, вышло что-то в районе 1800, вполне меня устраивает и менять пока не собираюсь.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
вот у вас то почем 4,2 сейчас? а то народ виш, по незнанию готов на крайние меры. не ровен час к маху воблер прикрутят!
Импрессия в районе 3 тыс. Но летом ожидаются народные матчи по полторы тыс.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
120 метров.....:D:D:D /упал под стол/
Ты давай там не разлеживайся :D
Это в грубой интерпретации, показать неограниченность дальности. С биноклем-то можно, только не удобно :)
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Раз так не нравится, тогда 20-80 метров :) Годится? Или еще снизить? :D
 
Сверху