Маркерные удилища в фидерной ловле

Ринат

Участник
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Маркерное удилище

Маркерное удилище

Маркерное удилище. Хочу приобрести. Кто чем или каким пользуется?
 

Ринат

Участник
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Я решил все-таки в этом сезоне брать. А какое брать? Чем дороже тем лучше?
В магазине стоят в продаже:
1. Fox Warrior Z Rod CRD128 -- 2.72 lb- цена 7 200 руб.
2. Wychwood Marker 12' 3LBS - цена около 5 000 руб.
 

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
все тему прочесть не осилил(прочел по диагонали), а кто-нибудь использует "безопасные клипсы" для крепления груза, чтобы - "если вдруг" то только груз отрывался.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я решил все-таки в этом сезоне брать. А какое брать? Чем дороже тем лучше?
В магазине стоят в продаже:
1. Fox Warrior Z Rod CRD128 -- 2.72 lb- цена 7 200 руб.
2. Wychwood Marker 12' 3LBS - цена около 5 000 руб.
Цена здесь не есть показатель. Обе эти палки хорошие, информативные. Можно поискать и более дешевые варианты. У Шекспира. Главное не палка, а уметь понимать, что "говорит" палка. А это придет с опытом.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
все тему прочесть не осилил(прочел по диагонали), а кто-нибудь использует "безопасные клипсы" для крепления груза, чтобы - "если вдруг" то только груз отрывался.
"если вдруг что?"
Если карп порвет основную леску и будет таскать груз с поводком и крючком в губе, то зацепившись грузом за коряги, благодаря этой клипсе он избавится от груза. С маркером не пройдет эта клипса. Можно ставить слабое звено (например леску с разр.нагр. меньше основной)от груза к основной леске, чтобы при зацепе не ругаться матом из-за возможной потери дорогого поплавка.:D
 

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
груз к основной плетне буду крепить через металическую струну с пропускным кольцом на одной стороне и карабином для груза на другой вот примерное по такой схеме


вот и хочу карабин заменить на безопасную клипсу.
Почему именно через струна - ответ простой - уже всё куплено :)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
груз к основной плетне буду крепить через металическую струну с пропускным кольцом на одной стороне и карабином для груза на другой вот примерное по такой схеме


вот и хочу карабин заменить на безопасную клипсу.
Почему именно через струна - ответ простой - уже всё куплено :)
Уже ответили выше, не подойдет или маркерные груза станут расходниками. Вообще порвать основную плетенку 0,2 это какой должен быть зацеп:-?
 

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
с оснастками и грузами вроде все понятно, но есть еще один глупый вопрос, года два назад когда пытался собрать маркер купил по незнанию плетню 35либров это примерно 0,28-0,30мм - совсем перебор ? :eek: или на первое время пойдет, просто плетня нравится: неразрезанные две катушки по сто метров, плюс цветовая индикация каждые 10метров цветом и каждый метр белой вставкой. Чем все-таки плоха толстая плетня, дальность по 100 метров вроде мне пока не надо, да и на течении где будет снос толстой плетни - вроде промерятся без смысленно. Ну успокойте меня скажите что пойдет :D
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
с оснастками и грузами вроде все понятно, но есть еще один глупый вопрос, года два назад когда пытался собрать маркер купил по незнанию плетню 35либров это примерно 0,28-0,30мм - совсем перебор ? :eek: или на первое время пойдет, просто плетня нравится: неразрезанные две катушки по сто метров, плюс цветовая индикация каждые 10метров цветом и каждый метр белой вставкой. Чем все-таки плоха толстая плетня, дальность по 100 метров вроде мне пока не надо, да и на течении где будет снос толстой плетни - вроде промерятся без смысленно. Ну успокойте меня скажите что пойдет :D
Подойдет, только далеко не полетит... сектор если что прочистишь :cool:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
хорошо, попросите еще из сектора плиту строительную вытащить :D
Может тебя, Лёш, это и удивит, но на моём маркере плетня в 3! японоединицы. Плиту не вынешь, а вот коряги "на раз" выдёргиваются.:p
 
Сверху