Маркерные удилища в фидерной ловле

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Насчёт карповых прудов не знаю, не встречал.. даж травы не особо-чистят и заселяют амуром.
Другой вопрос-как в реки попадают 200кг жб блоки с арматурой, железные тросы и тд? Совсем не от свинизма. Я скажу как- их специально туда завозят и бросают. Чтоб хоть как-то защититься от сетей и боротся с этим злом. Сам встречал людей, которые этим занимались. Другими методами, особенно "законными" бесполезно. Лучше отрывать кормушки и грузила, чем не увидеть хорошей рыбы в хорошем месте уже никогда. Как это случилось со многими хорошими местами у нас в 90х.
No comment.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Насчёт карповых прудов не знаю, не встречал.. даж травы не особо-чистят и заселяют амуром.
Другой вопрос-как в реки попадают 200кг жб блоки с арматурой, железные тросы и тд? Совсем не от свинизма. Я скажу как- их специально туда завозят и бросают. Чтоб хоть как-то защититься от сетей и боротся с этим злом. Сам встречал людей, которые этим занимались. Другими методами, особенно "законными" бесполезно. Лучше отрывать кормушки и грузила, чем не увидеть хорошей рыбы в хорошем месте уже никогда. Как это случилось со многими хорошими местами у нас в 90х.
на реке маркер не используют...:rtfm::rtfm::rtfm:

я очень туго представляю картину как шведы будут кидать такие блоки под 200 кг=:oo в карповые пруды:rolleyes::rolleyes::rolleyes: где производиться карповая ловля!я понимаю реали российских водоемов...у меня нет смысла заморачиватся с отводом под груз чтоб он рвался...и никто из местных карполовов не заморачиваеться...нет нужды...извените у нас это неактуально...поэтому монтаж делаю как англичане...:secret:
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
я очень туго представляю картину как шведы будут кидать такие блоки под 200 кг=:oo в карповые пруды:rolleyes::rolleyes::rolleyes: где производиться карповая ловля!я понимаю реали российских водоемов...у меня нет смысла заморачиватся с отводом под груз чтоб он рвался...и никто из местных карполовов не заморачиваеться...нет нужды...извените у нас это неактуально...поэтому монтаж делаю как англичане...:secret:
А зачем их кидать туда, где есть сторож и хозяин, а бреков ноль? Это мазохизм, членовредительство и нарушение экологии. Кидается очень просто, могу рассказать как, если захочешь попробовать..
А зарослей у вас нет или каменистых озёр? Где-то фотка вроде мелькала с каменистыми завалами? Если не за что цепляться, то и разговора нет.:)
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
а я когда с другом шведом поехал на реку ловить и из машины достал маркерное удилище и попробовал что-то померить (хотя течение тихое) а он карпятник...он на меня посмотрел на меня вот так :eek: и спросил "ты случаем не НОРВЕГ?"
пыс.пыс. норвег-это жители НОРВЕГИИ:rtfm:
для инфо:у шведов в аникдотах норвеги....как у руссских чукчи;)...они тупые:D
 
Последнее редактирование модератором:

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Сделал поплавок из твердого пенопласта с оперением из пластика. Теперь озадачился - красить ли его яркой флуорисцентной краской или оставить белым?:-?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сделал поплавок из твердого пенопласта с оперением из пластика. Теперь озадачился - красить ли его яркой флуорисцентной краской или оставить белым?:-?
Покрась ;) для эстетики той краской какую лучше видишь.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Yarik fiskare.
LH Oswald .
Вчера ночью посмотрел фильм "CARP FISHING...The FOX Way!-там есть небольшой фрагмент с маркером.Эксперты Фокс также ставят удленитель(срисовали у нас:)),из какого материала незнаю но на вид 2мм точно есть,удленитель длинее поплавка см 10.Основная леска 30лб,при монтаже шок-лидера незаметил,вот бы перевести фильм,фильм2010г.в.Попробую скриншотики выложить,если получится.

Скриншотики.:)Посмотрите на 4 снимке около грузика бугорок,так вот это пенопластовый шарик,но он мягкий,видно когда эксперт одевает на удлинитель.Еще выложу,попозже.

Еще:

И еще:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Yarik fiskare.
LH Oswald .
Вчера ночью посмотрел фильм "CARP FISHING...The FOX Way!-там есть небольшой фрагмент с маркером.Эксперты Фокс также ставят удленитель(срисовали у нас:)),из какого материала незнаю но на вид 2мм точно есть,удленитель длинее поплавка см 10..
Что-то мне этот материал напоминает.. Помоему нейлоновую струну. Возможно у них продаются эти поводки отдельно. А вообще хороший наборчик от Фокса, жаль в продаже не видел..

Маркерная плетня наверняка меньше путается и лучше скользит, поэтому шок не нужен. Нужно будет попробовать..
Оторвётся правда вся эта оснастка неизвестно где.. никаких предохранителей не видно.
 
Последнее редактирование модератором:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Что-то мне этот материал напоминает.. Помоему нейлоновую струну...
Возможно , диаметр не хилый.
А вообще хороший наборчик от Фокса, жаль в продаже не видел..
Видать новинка 2010г,вчера был в магазе,нет.
LH Oswald написал(а):
Маркерная плетня наверняка меньше путается и лучше скользит, поэтому шок не нужен. Нужно будет попробовать..
Оторвётся правда вся эта оснастка неизвестно где.. никаких предохранителей не видно.
Ты знаешь я не нашол большой разницы,скажем так что вобще нет.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Скриншотики.:)Посмотрите на 4 снимке около грузика бугорок,так вот это пенопластовый шарик,но он мягкий,видно когда эксперт одевает на удлинитель.Еще выложу,попозже.
Сдаётся мне, что это пористая резина. Она плавает ненамного хуже пенопласта, но заметно крепче.
З.Ы. Да и вообше FOX и пенопласт ... :stop::rolleyes:, скорее уж бальса :)
 
Последнее редактирование:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Сдаётся мне, что это пористая резина. Она плавает ненамного хуже пенопласта, но заметно крепче.
З.Ы. Да и вообше FOX и пенопласт ... :stop::rolleyes:, скорее уж бальса :)
Конечно это не пенопласт,в фильме когда эксперт одевает на удленитель,шарик сжимается в руках.
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Я подошел к этому вопросу по другому. На своем поплавке - маркере я в колечко вертлюжка вставил обычное заводное кольцо и уже к нему привязываю шнур. Это зав.кольцо выролняет две функции:
1. Не дает вертлюгу проскакивать в кольцо поводка грузила и тем самым поплавок всегда безпрепятственно вспывает.
2. При глухом зацепе, когда придется тянуть шнур с большим усилием, вся нагрузка ляжет на это заводное кольцо, а не на вертлюг поплавка, который можно просто вырвать из тела поплавка (у меня например он из пенопласта). При этом первым порвется поводок грузила (предохранитель). Грузило потеряю, но маркер сохраню...
 
Последнее редактирование:

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Здравствуйте.Хочу сделать маркер из старого дубинистого фидера с тестом до 140гр,но реально больше.Что мне лучше ставить плетенку или обычную леску и какую вершинку ставить при промере дна,самую толстую?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Здравствуйте.Хочу сделать маркер из старого дубинистого фидера с тестом до 140гр,но реально больше.Что мне лучше ставить плетенку или обычную леску и какую вершинку ставить при промере дна,самую толстую?
вершинка самая жесткая,леска-моно!
 

jamyu

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
38
Адрес
г.Юбилейный
Здравствуйте.Хочу сделать маркер из старого дубинистого фидера с тестом до 140гр,но реально больше.Что мне лучше ставить плетенку или обычную леску и какую вершинку ставить при промере дна,самую толстую?
Вершинку самую толстую и желательно углепластиковую. Назначение маркера не только измерять глубину, но и что не менее важно исследовать рельеф. Поэтому, однозначно плетня.
 
Сверху