Макросъемка

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Разница только в том, что древняя Лейка (33 лет от роду) снимает не хуже современной оптики. Только современная оптика дороже, и конструктивно не надежна. Вот и вся разница.
Мне понравилась фотография с пластинокрылом, снятым лейкой. Пытался в ФШ добиться того же изображения с исходного Микро Никкор, но получилось не всё. Вот эти листья на ближнем плане да и фоновый цвет имеют неповторимый окрас. Так что если нет обработки этих фото, то Лейка рулит однозначо :thumbup:
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Так что если нет обработки этих фото, то Лейка рулит однозначо :thumbup:
Обработка была совершенно одинаковая для того и другого, и конвертировались с одинаковыми установками...
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Я воздержусь от ответа...
Чешет голову....да я безо всякого спросил.
Если бы у меня было 2 обьектива я бы тоже разными снимал.

Сейчас на очереди покупка хорошей вспышки - сьемка в сумерках вообще никак не дается.
Либо все светло и смазано либо все темно и резко. (Говорил со спецами сказали что это обычная история со встроенной вспышкой)
Что то я нафлудил...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Если бы у меня было 2 обьектива я бы тоже разными снимал.
У меня пара десятков объективов... И я ими всеми снимаю...
И каждый снимает по своему и по разному. И разное...
Во как..
 
Последнее редактирование:

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Голубянку и кузнеца утащил на рабочий стол. Бабочка шедеврально вышла, впрочем как и большинство фоток::)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Сегодня снята, практически, последняя живность в этом году.
С каждым днем их все меньше и меньше...



Nikon D700, оптика: оптика: Leica Leitz Wetzlar Macro-Elmarit-R 60/2.8
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Поедающий тычинки



Nikon D300, объектив Гелиос-44М, вспышка SB-800
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
а я сегодня в лесу такого зачетного шмеля встретил (ни разу до сих пор таких не видел)... весь черный-черный, ни одной полоски... здоровый сантиметра 3-4, глаза черные с синевой... и крылья сине-фиолетовые... (короче мутант)... сразу я про вас мужики вспомнил и пожалел, что нет у меня фотика с собой (даже на мобильнике хваленый нокиа 3720 - противоударный и влагозащищенный... от падения из рук на асфальт камера перестала включаться).... да и фотографировать хорошо не умею... ну хоть в руках его подержал (не совсем правда в руках, он же все-таки кусается.... на палке) он пока в теньке не прогрелся взлететь не мог... на солнце его отпер....
 

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
Червячок
 
Сверху