Макароны

Konstantin

Участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Поиском не нашел. Поделитесь опытом, как готовить и в чем хранить макароны звездочки? Сколько раз не экспериментировал, получается по-разному, чаще всего комок :rolleyes:. В магазине продаются как будто резиновые одна к одной, у меня при насаживании или разламываются (чересчур сухие) либо прорываются (переваренные)... Ну не повар я... :)
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Самое главное, правильные звездочки - импортные. Российские - деньги на ветер, если не повар конечно.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Еще года четыре-пять назад на русфишинге Дима описывал технологию приготовления звездочек. С тех пор пользуюсь ей и нареканий не было. На 1-2 минуты в кипящую воду, затем в дуршлаг и на газету или полотенце дать подсохнуть немного. Затем разбиваешь какой-нибудь прикормкой или сдабриваешь маслом или дипом. Вариаций много было описано.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Поиском не нашел. Поделитесь опытом, как готовить и в чем хранить макароны звездочки?
Насыпаешь немного макарон в чашку. Заливаешь кипятком. 30 секунд ждешь, потом воду аккуратно сливаешь. Чуть подсушиваешь на воздухе и убираешь в баночку, где они будут дальше храниться. При этом можно их полить подсолнечным маслом (вонючим) - не будут слипаться. Можно пересыпать аромой, прикормкой и т.д. - на вкус.
 

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
рецепт от Игоря М(Митрохина)..
1. звёздочки Паста Зара №18(обязательно!)
2. высыпаешь в кипящую воду, помешивая, чтобы не прилипли ко дну
3. через 1 минуту! воду сливаешь и промываешь холодной водой
4. в баночку с крышкой и в холодильник(рюкзак, сумку, карман...)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Еще рецепт для пробы :)

Ставлю ковшик с водой на плиту. Макароны в маленькое ситечко (в прикорм не добавляю, для насадки много не надо).
Вода закипела, опускаешь ситечко в воду на 15 сек. Вытаскиваешь, макароны в тару, пару капель масла чтоб отделялись друг от друга.
Как остынут, можно применять.
 

Andrus

2
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
40
Возраст
62
Адрес
Москва-Поленово
Лет под 30 назад постоянно ездил на Шатурские озера, в качестве насадки для леща готовил звездочки, сами звездочки выбирал из супов быстрого приготовления импортных, подозреваю что приправа тоже давала эффект, варил чуть меньше чем написано, подсушивал, пересыпал панировкой, насаживал по несколько штук, запирал опарышем, в то время супернасадка, ловил с кормушкой, поводки см. 15, в прикорм не втыкал. :D;):)А в остаток от набора добавлял вермишель,ну очень любил эти супы со всех сторон.:rolleyes:
 

Uncle

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
16
Адрес
Беларусь, Минск
рецепт от Игоря М(Митрохина)..
1. звёздочки Паста Зара №18(обязательно!)
2. высыпаешь в кипящую воду, помешивая, чтобы не прилипли ко дну
3. через 1 минуту! воду сливаешь и промываешь холодной водой
4. в баночку с крышкой и в холодильник(рюкзак, сумку, карман...)
1. звёздочки Паста Зара №18(обязательно!)
2. Наливаю в кастрюлю воду и на плиту - пусть закипает.
3. Высыпаю нужное количество макарошек в друшлак (у меня металлический, но это не важно).
4. Как вода закипела - опускаю друшлак в воду (воды должно быть столько, что бы покрывать макароны с небольшим запасом)
5. Считаю до 120 (на макаронах написано по моему 6 минут!).
6. Достал, стрёс лишнюю воду, высыпал на газету, обсыпал панировочными сухарями (Запах на кухне! Свежего хлеба!).
7. Накрыл газетой и дал немного остыть. В это же время они немного набухнут еще и можно пересыпать в емкость и в холодильник.

Выдерживают несколько перезабросов фидером!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Варил Щебекинские -нормальный вариант-и такие крупненькие-ну просто супер лещ!!:D:D:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Варил Щебекинские -нормальный вариант-и такие крупненькие-ну просто супер лещ!!:D:D:D
Только у тебя на МР клюет на них куда хуже, чем на 18-ю.

На прошлой рыбалке рулили безоговорочно. Уже года два не работали, а тут поперло. Ряд экспериментов показал четкое улучшение клева при подсадке пары макарон. Причем и некрупная рыба тоже с удовольствием на них клевала. Лето настало.
 
Последнее редактирование модератором:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
На прошлой рыбалке рулили безоговорочно. Уже года два не работали, а тут поперло. Ряд экспериментов показал четкое улучшение клева при подсадке пары макарон. Причем и некрупная рыба тоже с удовольствием на них клевала. Лето настало.
Точно, в субботу был на "трубе", выгуливал супругу с сыном и пытался ловить в самый солнцепек, один бонус, на вид где то на 1.3-1.4 кг именно на звезды, я их на леску нанизал не меньше 10. Амнистировал.
 

Flamie

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
41
Адрес
Москва
Я добавляю аромы в воду в поцессе запаривания а не после, и воды лью минимум. Макарошки набирают воду вместе с растворенной аромой и отлично держат запах. Парю кипятком из чайника около 2 минут. Паста Зара.

Использую как доп насадку к опарышу, мотылю.

Для прудового карася: 1/3 пакетика ванилина, 1 чайную ложку нерафинированного масла, и выжать несколько капель чесночного сока.(не переборщите с последним!)
 
Последнее редактирование:

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Ни где не могу найти эти макароны, сегодня только нашел какието судя по названию немецкие 500гр - 96 руб. А чем плохи звездочки другой фирмы???
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Ни где не могу найти эти макароны, сегодня только нашел какието судя по названию немецкие 500гр - 96 руб. А чем плохи звездочки другой фирмы???
Тесто у всех разное...
Получаются все по разному, некоторые держатся плохо на крючке...
Но ловить можно на любые...
Всё же лучше Пасту Зара найти.. ;)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Ни где не могу найти эти макароны, сегодня только нашел какието судя по названию немецкие 500гр - 96 руб. А чем плохи звездочки другой фирмы???
Немецкие нормальные звёзды.Дерзай.
 
Сверху