Лов на Оредеже

дмиша

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
7
Возраст
76
Адрес
спб г.пушкин
РЕБЯТА, А КТО ЛОВИЛ НА ОРЕДЕЖЕ ,ОСОБЕННО, И РАЙОНЕ НЕСТЕРКОВО. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ НА ФИДЕР.РАНЬШЕ НА НЕГО НЕ ЛОВИЛ. ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ НАПИШИТЕ.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
РЕБЯТА, А КТО ЛОВИЛ НА ОРЕДЕЖЕ ,ОСОБЕННО, И РАЙОНЕ НЕСТЕРКОВО. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ НА ФИДЕР.РАНЬШЕ НА НЕГО НЕ ЛОВИЛ. ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ НАПИШИТЕ.
Пару-тройку раз, нынешней осенью с товарищем ездили на Оредеж, правда много ниже по течению, ближе к впадению в Лугу. Чего-то серьёзного поймать не удалось, места - новые, незнакомые, но хорошая рыба - есть,
"дубинщики" - хвастались:). Думаю и у Вас, по мере ознакомления с рекой, будет и удовольствие от фидерной ловли и рыбка;)
Краткие отчётики питерских рыболовов об Оредеже можно почитать здесь
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Пару-тройку раз, нынешней осенью с товарищем ездили на Оредеж, правда много ниже по течению, ближе к впадению в Лугу. Чего-то серьёзного поймать не удалось, места - новые, незнакомые, но хорошая рыба - есть,
"дубинщики" - хвастались:). Думаю и у Вас, по мере ознакомления с рекой, будет и удовольствие от фидерной ловли и рыбка;)
Краткие отчётики питерских рыболовов об Оредеже можно почитать здесь
Удачи!
Еще бы пересажать всех местных сетевиков-электриков и снести коттеджи с огороженными пляжами и тогда будем получать удовольствие;)
 

anik0308

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2
Адрес
piter
РЕБЯТА, А КТО ЛОВИЛ НА ОРЕДЕЖЕ ,ОСОБЕННО, И РАЙОНЕ НЕСТЕРКОВО. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ НА ФИДЕР.РАНЬШЕ НА НЕГО НЕ ЛОВИЛ. ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ НАПИШИТЕ.

ловлю на Оредеж на фидер и не только уже более пяти лет, огромных уловов не бывает,(хотя нет все таки бывали по 10 кг окуня), но половить можно, весной есть лещ, проходной, были экземпляры и по 2 кг, но в основном 1-1,5, из трофеев, 500-700 гр норма, и мельче, так же весной хорошая плотва бывает по 250-300 грамм, голавлик, язь, реже окунь на фидер! первые два года осваивал места, дальше уже было легче ловить. очень много нюансов на этой речке относительно клева, места, времени года и суток!
рыба есть-ловить надо уметь, да браконьеров много, сам не раз снимал чужие сети и сжигал или уносил на помойку, а кто говорит что рыбы нет, так они ловят в основном только у моста, а там только налим есть, за редким исключением выходов жереха(видел не однократно, поймать не получилось)!
по вопросам конкретных мест лова в личку, расскажу, мне не жалко, все равно мою рыбу не выловите!))))

забыл сказать, ловлю в районе Нестерково!
 
Последнее редактирование:

дмиша

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
7
Возраст
76
Адрес
спб г.пушкин
Я тоже ловлю в Нестерково,у моста.Там легче машину поставить.Жду лето очень хочется фидером поробовать.Удочку уже купил.Сейчас делаю кормушки.Правда не знаю какие там надо.Очень рад,что нашелся человек который может подсказать именно про это место.Спасибо.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Как сейчас с экологической обстановкой на Оредеже? Одно время, вроде, проблемы были?
 

дмиша

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
7
Возраст
76
Адрес
спб г.пушкин
Я ловлю на Оредеже в районе Нестерково,там вроде все нормально.
 

anik0308

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2
Адрес
piter
Как сейчас с экологической обстановкой на Оредеже? Одно время, вроде, проблемы были?
знаю что раньше, лет двадцать назад, ниже пос. Вырица были фермы, и всю гадость сливали в Оредеж, от чего подохли все раки! сейчас вроде ничего так не сливают(хотя в Вырице есть фабрики) ,но раков так и нет!
 

Alan

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
3
Адрес
S-Pb.
Не был там уже лет семь, но самые вкусные места (долго там подъедался ;)) - за Нестерково, ниже Дальнего в полукилометре. Там ещё на поле одинокая изба с контейнером, жил там такой - Саша однорукий, на "Пелле" ходил дай бог каждому. Из рыбы (что ловилось) - щука до 9, окунь до 0.5, плотва до 0.3, лещ до 3, линь до 1.5, карась до 1, язь до 1.5, налим до 2. Одно НО, подъехать было не возможно - местные аж два шлагбаума установили (перед деревней и за ней). Сейчас обстановка мне не известна (кто в курсе - черкните).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Не был там уже лет семь, но самые вкусные места (долго там подъедался ;)) - за Нестерково, ниже Дальнего в полукилометре. Там ещё на поле одинокая изба с контейнером, жил там такой - Саша однорукий, на "Пелле" ходил дай бог каждому. Из рыбы (что ловилось) - щука до 9, окунь до 0.5, плотва до 0.3, лещ до 3, линь до 1.5, карась до 1, язь до 1.5, налим до 2. Одно НО, подъехать было не возможно - местные аж два шлагбаума установили (перед деревней и за ней). Сейчас обстановка мне не известна (кто в курсе - черкните).
http://fisher.spb.ru/news/message-bycatalog.php?category=7&water=29
посмотри здесь - позитива практически "0"....Здесь вся статистика с 2002 г
 

android

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
6
Возраст
38
Адрес
Питер
Ездили за щукой в этот дальний месяца полтора назад :) Шлагбаум стоит на въезде. Около него машину оставили и дальше пехом. Ничего не поймали:) Дорога не очень. На джипе нормуль, а я на еноте дном скреб. бррррр ... А вообще говорят хорошее место.
 

android

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
6
Возраст
38
Адрес
Питер
РЕБЯТА, А КТО ЛОВИЛ НА ОРЕДЕЖЕ ,ОСОБЕННО, И РАЙОНЕ НЕСТЕРКОВО. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ НА ФИДЕР.РАНЬШЕ НА НЕГО НЕ ЛОВИЛ. ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ НАПИШИТЕ.
В прошлом году ранней весной пытался ловить на Оредеже около Савкино на фидер. Ничего не получилось потому что было течение огого какое. Все мои груза уплывали:( А потом больше руки не доходили.
 

ИГОРЬ А

Участник
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
17
Адрес
лен обл
Открытие жидкой воды состоялось. В самой Вырице (после дамбы) не плохо половили уклейку, другой рыбки не было, хотя видел на спиннинг ловили окуня.И по сарафанному радио - ловят единичных подлещиков.
 

NjK

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
18
Возраст
27
Адрес
Коммунар
С детства ловлю рыбу на Оредеже, в деревне рядом с поселком Оредеж. Очень большое разнообразие рыбы - улейка, ерш, пескарь, плотва, красноперка, лещ, густера, линь, налим, щука, окунь, жерех. В самой реке есть еще карпы и сомы, но дальше по течению. Места очень хорошие, не понимаю, на что все жалуются...
 

gintonic

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
1
Возраст
43
Адрес
Spb
Всем привет! Подскажите, на джипе в районе Нестерково можно проехать на места, где можно с палаткой на берегу встать?
 
Сверху