Ловля прудовой форели спиннингом.

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Я не спиннингуй, но если бы сейчас брал, то глянул бы на старшую ZEMEX Viper Trout series 662UL (1-6), сейчас мажоры от нее чманеют)))

34234234.jpg
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Раскуплено все. Взял для ознакомления Zemex Aurora 662 0.5-6 гр. на потрях понравилось, но на водоеме так и не опробовал, лед стал. Удилище очень нежное и мягкое, как раз под резину. Чтобы само досылало малые веса.
Сейчас будет оттепель, випы не встают никогда, просто по плюсу тебе комфортнее будет, чтобы кольца не мерзли. Так что не надо нам гнилых отмазок :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сейчас будет оттепель, випы не встают никогда, просто по плюсу тебе комфортнее будет, чтобы кольца не мерзли. Так что не надо нам гнилых отмазок :)
Еще нужно шнур купить. Приманки. Да и мне комфортно от +3 и выше.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Андрей, не моё дело, но вот этот шнур у топовых форельщиков, имей и его в виду (только не в том смысле:D)

34545345.jpg
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Дима, не могу найти на форуме, а как ты перематываешь шнур на кате на обратную сторону, чтобы быстро. Приспособа (ставится на бланк) у меня есть если что...
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Дима, не могу найти на форуме, а как ты перематываешь шнур на кате на обратную сторону, чтобы быстро. Приспособа (ставится на бланк) у меня есть если что...
Как называется такая приспособа?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Как называется такая приспособа?
Понятия не имею давно брал на Али, не очень удобно, но иногда пользуюсь. Народные средства более эффективны (книжка, ведро с водой и т.п.:))
Перемотал на вторую катушку, потом на запасную шпулю потом на рабочую - только тогда перевернулась и добавил немного шнура под низ (как-бы бэкинг)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Эти приманки были в фаворе этой осенью

22333243.jpg34534545.jpg
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Раскуплено все. Взял для ознакомления Zemex Aurora 662 0.5-6 гр. на потрях понравилось, но на водоеме так и не опробовал, лед стал. Удилище очень нежное и мягкое, как раз под резину. Чтобы само досылало малые веса.
Разговор про ловлю прудовой форели. Стало быть ловля на платиках.
На платниках есть некоторые установленные так сказать правила. Не ловли, а вообще ...
Ловля происходит в нескольких этапах: до запуска, во время запуска, час-два после запуска, в обед и вечером.
Начинать ловлю (до запуска, во время и сразу после запуска) всегда лучше на железо. Не знаю почему, так делают все, особенно спортсмены. В обед, когда активность форели падает, начинаются игры разума. Вот тогда и есть смысл попробовать резину (с отгрузкой и без).
Вечером опять железо.
Так что ловля форели УЛ в основном на железо.
И, к стати, очень успешная.

А вот в основном на резину - это бомбарда. Но это уже не УЛ.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я то же склоняюсь к бюджету.
Бюджет бюджету рознь. Я вот не послушал сенсея и взял бюджет. Сейчас готов просто выкинуть.
Шнур должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО мягкий. И, сука, ооочень тоненький. Реальный 0,4 по японской метрологии!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Сейчас будет оттепель, випы не встают никогда, просто по плюсу тебе комфортнее будет, чтобы кольца не мерзли. Так что не надо нам гнилых отмазок :)
Про оттепель: очень сомнительно,что это может повлиять на лед платников. Тут прежде всего бабло. Раз уж перешли на зиму, то и размораживать водоем не будут.
По прогнозам ночами температуры все же минусовые. Значит администрация будет стараться намораживать слой, что бы днем выдержал. Да и не у всех водоемов есть средства борьбы со льдом.
Тут гуглить надо. Звонить, узнавать.
Там где борьба со льдом будет успешной и продолжается ловля по открытой воде, в выходные будет такой аншлаг, что и ловить не захочешь.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Бюджет бюджету рознь. Я вот не послушал сенсея и взял бюджет. Сейчас готов просто выкинуть.
Шнур должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО мягкий. И, сука, ооочень тоненький. Реальный 0,4 по японской метрологии!
Есть действительно реальные шнуры тонкие и мягкие как нитка на катушке. И при этом в бюджете.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ну вот, кажется все-таки я закрыл сезон жидкой воды 2019!

Леночка сегодня в день порвала весь платник.
 

Вложения

Сверху