Ловля прудовой форели спиннингом.

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Друзья, с каждым годом набирает размах ловля форели спиннингом на платных водоемах. Поэтому возник вопрос, к тем кто в осенний период до ледостава и весной как сойдет лед, ловит конопатую на платных прудах. Кто каким удилищем пользуется и у кого какая катушка. Сам подыскиваю себе удилище с ростом 1,9-2,1 м. с тестом 0,5-5 гр., сторой moderate fast, основная ловля это силикон, но и блесна после запуска форели будут применяться. Катушку подыскиваю себе из японской двойки. Да и может кто подскажет недорогой тонкий шнур. Все рассматриваю к приобретению с среднем ценовом диапазоне. Делитесь своим мнением, не дайте голове закипеть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

Названия видны или подсказать? :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Это S5 Area, длина 2 метра. Катя Carbon Area
Дима, а их катушка S6 AREA подойдет? Как она? Позицианируют ее как топовую, но сумма за катушку бюджетна. Интересует как будет укладывать тонкий шнур. У тебя я смотрю их катушка CARBON AREA. Что за шнур у тебя? Как удилище бросает малые веса, например головку 0,3 с резиной например крыска в 50 мм. Ну и блесна какие минимальные по весу используешь?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Слишком много на Диму свалилось. Он задолбался наверно на эти вопросы отвечать.
Поехали на форель, там все и поймешь. :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Слишком много на Диму свалилось. Он задолбался наверно на эти вопросы отвечать.
Поехали на форель, там все и поймешь. :)
Я должен поехать, что бы тебя сразу облавить. :D Наверное приготовление пройдет до весны. Сразу 15 тонн не могу из бюджета рвануть, жаба давит.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дима, а их катушка S6 AREA подойдет? Как она? Позицианируют ее как топовую, но сумма за катушку бюджетна. Интересует как будет укладывать тонкий шнур. У тебя я смотрю их катушка CARBON AREA. Что за шнур у тебя? Как удилище бросает малые веса, например головку 0,3 с резиной например крыска в 50 мм. Ну и блесна какие минимальные по весу используешь?
Лучше вельвет возьми, я ее тоже гоняю, отличная катушка за вменяемые деньги.
Шнур - ежик металлический #0.4
Головы минимальные 0.3 у меня, на них пламп 1.8", бросает как надо, не все туда блесны докидывают :)
Блесны у меня самые мелкие 1,5 или 2 гр, точно не помню, да и неважно это, блесна летит как пуля.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Лучше вельвет возьми, я ее тоже гоняю, отличная катушка за вменяемые деньги.
Шнур - ежик металлический #0.4
Головы минимальные 0.3 у меня, на них пламп 1.8", бросает как надо, не все туда блесны докидывают :)
Блесны у меня самые мелкие 1,5 или 2 гр, точно не помню, да и неважно это, блесна летит как пуля.
В чем вельвет лучше? По характеристикам разницы не вижу. Вельвет немного тяжелее и немного дороже, как раз на стоимость веса материала.:D:facepalm:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Сегодня - 13 хвостов = 15 кг, из них 6 более 1500 и 1 мамка 2,100 с икрой.
Ну и 6 от 600 до 800 гр.
До 11 часов Лена на ультралайт взяла 9 хвостов!!!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Кто еще чем пользуется.
Андрюх, ты же знаешь. что рыбе по барабану чем ты её ловишь!
Я тебе так скажу: 2-3 грамма далеко бросит сопливая (или около того) палка. А уж вываживать ею кайф неимоверный!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Сегодня - 13 хвостов = 15 кг, из них 6 более 1500 и 1 мамка 2,100 с икрой.
Ну и 6 от 600 до 800 гр.
До 11 часов Лена на ультралайт взяла 9 хвостов!!!
Тут уже можно маленький бизнес открывать. Продаешь форельку соседям, а они тем самым следующие путевки оплачивают.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрюх, ты же знаешь. что рыбе по барабану чем ты её ловишь!
Я тебе так скажу: 2-3 грамма далеко бросит сопливая (или около того) палка. А уж вываживать ею кайф неимоверный!
Так я и ищу для кайфа.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ну не знаю, в нашей стране ALLUX сегодня выставил S5 AREA (0,8-3,6) на 40% дешевле до 2 декабря. Андрей, глянь еще раз у себя!
Кати все выкупили только Balzer остались (не пользуются спросом)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну не знаю, в нашей стране ALLUX сегодня выставил S5 AREA (0,8-3,6) на 40% дешевле до 2 декабря. Андрей, глянь еще раз у себя!
Кати все выкупили только Balzer остались (не пользуются спросом)
Раскуплено все. Взял для ознакомления Zemex Aurora 662 0.5-6 гр. на потрях понравилось, но на водоеме так и не опробовал, лед стал. Удилище очень нежное и мягкое, как раз под резину. Чтобы само досылало малые веса.
 
Сверху