Ловля карася на маховую удочку

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
ты хочешь сказать что умеешь ловить карася? Постиг его суть? Поздравляю!!! Ты первый от кого я это услышал!!!
Нет, но многое известно становится если наблюдать и следить за этим, а это годы с детства, а ещё это одна из моих любимых рыб по поимке и по вкусу тоже уважаю его, особенно от полкило. Я Вам тогда ещё хотел ответить, но какой же я Великий Гуру, только практика, терпение, наблюдение во всех аспектах до неопределённого в ловле карася. Вот просто всё оказывается, я это предвидел, спасибо Вам :thumbup::).
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Это тоже самое наверное, что и из разряда луны :D.
- предсказатель клёва
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Карась классный.
И красивый, и вкусный, и бойкий, от живцового размера до хороших размеров. Вот щуку я раньше на поплавок ловил, вот такого карасика и ставил живцового. Было у нас пару прудиков, где было его перенаселение, на хлеб ( батон деревенский вкусный ) бросался - как бешенный. Щука как правило долго ждать не заставляла, поплавок уходил в сторону как торпеда - взяв его пастью, а затем следовал утоп. А сейчас мало его стало такого красивого, кто знает место тот молча ловит ( тем более от ладони размером ) - места не выдают. А какие ещё красивые виды были, а этих вообще уже нет. Вот надо возрождать всё это, а не головастиков с ротанами в прудах ловить мальчишкам.
Вот кадр из х/ф "Афоня" -
, пацан на пруду карасей белых на хлеб ловит))).
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Ловля карася на хлеб. Хорошо, что он забыл тутти - фрутти, у меня лично тутти - фрутти плохо шло, когда - то я его пробовал давненько, но карасю нравился больше запах анисовых капель или простой хлеб, или корочка. Кстати вот также я в этом году на периферии таскал карасей на хлеб - только чеснок добавлял натуральный.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
часто смотрю видосы без звука и вообще не обращаю внимание как и на что ловят блогеры:D Просто любуюсь природой и самим процессом:D Как правильно ловить мы ведь и сами знаем:D
Замечательно сказано, понятие у Вас присутствует в отличие от некоторых. Природа, карасёвые поклёвки, сами караси. А ловить совершенно верно - мы и сами умеем. У меня к примеру и снасти потоньше на махах, и поплавки легче и миниатюрней - и красивее в оформлении, огрузка естественно легче. Даже если бы он ловил на пару удилищ из орешника мне бы всё равно было бы интересно смотреть. Я через многое прошёл при ловле карася с детства, ловил и крючками больше, и самыми маленькими крючками, и поплавками разными, и везде с карасями был ))). А сейчас и махи, и снасти замечательные, каждый подберёт по опыту своему и рыбе, что ему надо.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Побывали за 350 вёрст от Москвы. Решили сходить на рыбалку, благо речка половина замёрзшая, а половину нет - там где течение есть небольшое. Вообщем оснастили махи летними кивками и мормышками, даже чёртика небольшого я ставил, взяли мотыля ( и мелкого тоже ) и опарыша, натолкли панировочных сухарей ( обжарили их на растительном масле немного ), добавили чуть манки, смочили всё это с водой немного - до нужного результата и прям мелкого мотыля туда, делали небольшие комки с мандарин и в бой, благо течение не спешное и насадка доходила до дна, кидали выше. Из рыбы плотва, елец, окуня нашли и пузатых ершей. Вообщем время провели здорово, видел то - ли выдру, то - ли ондатру, сам еле видел кто это, вынырнула из под кромки льда у берега, длинная какая - то ( вытянутая ). Вообщем ловить особо не задавались, другие планы были, но решили с утра посвятить день рыбалке, заехали в магазин и взяли насадки немного.В этот день падал снег хлопьями, а ветра особо и не было - тишь и благо рыбачить, прям падал прошлогодний снег:).
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Какое замечательное видео с творогом, множество видов рыб приплывают в одно место -
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Сергей хорошие видосы снимает, все у него просмотрел :D
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Понравилось, что первым был ротан - его даже пробовали запускали в очистные и там выжил. Ест всё, что движется и шевелится, поэтому я, как в детстве - в трусах, давно не ловил :lol:.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В тех краях ей нравится просто то, что его можно сожрать. У нас ничего в твороге ей не нравится, особенно линю.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Как то разок я пробовал творог на линя, давным - давно это было, да вот только время клёва или месяца не его было. А так на навозного червя с мая до августа ловил - в зависимости от погоды, кстати окунь в этих местах - частый гость.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Шимано : а,одной палкой все эти «экскрименты» проводить нельзя???…не понятно :…одна рабочая ,другая для…для чего другая то???…

Одной палкой в пол - воды не наловишь, Тут как минимум три крючка надо, шоб один в траве густой, второй над травой в пол воды, а третий на плавающую корку, и все под разными номерами крючки - шоб сомнений не было :lol:. А кто ловит - тот знает, пардон :) .
 
Сверху