Ловля карася на маховую удочку

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Тут лучше узнать мнение Димы.
У меня один раз Наталья без какой-либо подготовки на Москва-реке вывела на поводок 0,08 карася на 800 гр. Фидер Экстра-хэви Shimano Technium, основа - шнур. Удочка та кол такой, каких сейчас не найдешь уже :) Я с тех пор так и не смог повторить это :)
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
У меня один раз Наталья без какой-либо подготовки на Москва-реке вывела на поводок 0,08 карася на 800 гр. Фидер Экстра-хэви Shimano Technium, основа - шнур. Удочка та кол такой, каких сейчас не найдешь уже :) Я с тех пор так и не смог повторить это :)
Исключения лишь подтверждают правила.
 

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Да вот не было длительного вываживания. Весь процесс занял около минуты.
я сильно сомневаюсь в написанном Вами в силу того, что 0.12 Броад имеет разрывную ниже веса выловленной Вами рыбы
Ваше право, я не настаиваю.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
А теперь укоротите расстояние до 6 метров. Резкий рывок рыбы при подсечке и поводок вдрызг. Да и то, я сильно сомневаюсь в написанном Вами в силу того, что 0.12 Броад имеет разрывную ниже веса выловленной Вами рыбы. Хотя я не эксперт.
[/QUOTE]
А такие лески - как Гамакатсу, Орион, Нано - диаметром 0.12 - 0.14, карася до 1.5 кг паркану до садка?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мужики, что вы меряетесь, у кого тоньше :DВажен способ, как приманить, и заставить клюнуть трофей, а снасти и снаряжение вторично.
Лично у меня поводков тоньше 0.18 нет. Не вижу необходимости.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
А такие лески - как Гамакатсу, Орион, Нано - диаметром 0.12 - 0.14, карася до 1.5 кг паркану до садка?
Парканешь, парковщик. Главное чтоб парковка чистой была, без помех. А то не ровен час не сдюжишь.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Да вот не было длительного вываживания. Весь процесс занял около минуты.

Ваше право, я не настаиваю.
Я тоже не настаиваю. Значит Вы отлично справились. В моей местности и полкило на рывке 0.18 рвет.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Мужики, что вы меряетесь, у кого тоньше :DВажен способ, как приманить, и заставить клюнуть трофей, а снасти и снаряжение вторично.
Лично у меня поводков тоньше 0.18 нет. Не вижу необходимости.
Степаныч! Завтра буду экспериментировать :lick:
Без прикормок. Посмотрим что выйдет)))

Из насадок: манка с чесноком, манка с молотым ржаным сухарем и корицей, ржаные печёные шарики тоже с чесноком.
Из наживнок: червь, опарышь.
 
Последнее редактирование:

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Мужики, что вы меряетесь, у кого тоньше :DВажен способ, как приманить, и заставить клюнуть трофей, а снасти и снаряжение вторично.
Лично у меня поводков тоньше 0.18 нет. Не вижу необходимости.
Вот это Вы верно сказали Степаныч. Я к тому, что я люблю такие диаметры и вижу рыбалку по своему, поэтому собственно и привык - что 0.12, 0.13, 0.14, 0.15, а 0.16 для меня это уже край из краёв, видать матёрые самые у меня ещё мало рвали, а 1.5 килограммовые для меня это край, выше не ловил карасей, обычно даже 1.250 - это самый - самый - редкие так сказать, а так от 400 до кило, но всяко разно - как правило, сначала один стандарт в весовой категории + или - 200 грамм, потом другой стандарт в весовой категории, всё по разному и месяцы ловли и всякие примечания и количество также, и утро раннее, и после 6, и после 7, и после 8, и после 9 и тд., и всегда оттягивает со временем ( месяцем ) и по самому крупному свои заморочки у меня.
 
Последнее редактирование:

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Небольшой отчёт о рыбалке. Ловили на "картах", глубина 0.4, удочки Сабанеев Эволюшн Про 700 и Мастер Поул 600. Я на заводи, отец на открытой воде на небольшой бровке. За весь день на червя и опарыша у меня один 300ый, у отца на манку с чесноком два 150ых и один 200ый, на манку с хлебным сухарем и корицей семь 300ых. Первый был пойман в 9:20. С течением времени интервалы между поклевками снижались. К 14:00 начал брать относительно нормально, но к сожалению нам пришлось уехать. В общем и целом клёв постепенно налаживается и как и сказал Майор к 4-5му можно ждать полноценный выход. Всем НХНЧ!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Гы. 200-й карась это убитый что ли? :crazy:
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Для себя подтвердил ещё и тот факт, что на манку с чесноком быстрее реагирует мелкий карась, а вот на хлебную высечку из ржаного хлеба с чесноком, более крупный.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Господи помилуй, ЧТО ЭТО ЗА БАКЕН??? Такой нормальный мах и бакен "привет из середины 20 века"...
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Господи помилуй, ЧТО ЭТО ЗА БАКЕН??? Такой нормальный мах и бакен "привет из середины 20 века"...
Дим. Ты о чем? Если о поплавке, то зря))) Далеко не бакен))) 2г бальсовый поплавок весьма неплохой чувствительности))) Поклёвку верхушки размером с мизинец показывает на ура)))
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Да и потом, человеку в 66 лет такой "бакен" хорошо видно и без очков даже на блике от солнца))))
 
Сверху