Ловим по-болонски

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Ох... Надеюсь, на критику не обидишься...
Сергей, нашел таки твой фильм и посмотрел. Щука убила просто! :):):)
Действительно, рыболова от диктора многое отличает. Но то, что ты показал и рассказал - значительно важнее холеной физимонии с поставленной речью.
В следующий раз следите за пленками. Или сторожжа с ружжом!
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Посмотрел я его тут на досуге, конечно сейчас , я бы его переделал причем основательно.Да ладно,в следующем попробую более детально остановиться на отдельных моментах и их разжевать по подробнее.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Посмотрел фильм: Ловля по болонски.:) Огромное спасибо Сереге(ctencen) за него и всем кто принимал участие в его сьемках. Многие вопросы отпали сами собой. Как говориться лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.:) А по поводу художественности фильма, поймал себя на мысли где-то в серединке, когда камера поменяла место. Что Серега внешне и по стилю разговора очень мне напоминает известного актера по фамилии Панин( Андрей- который постарше). Так что художественная часть- это с какой стороны посмотреть..........:);)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Посмотрел фильм: Ловля по болонски.:) Огромное спасибо Сереге(ctencen) за него и всем кто принимал участие в его сьемках. Многие вопросы отпали сами собой. Как говориться лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.:) А по поводу художественности фильма, поймал себя на мысли где-то в серединке, когда камера поменяла место. Что Серега внешне и по стилю разговора очень мне напоминает известного актера по фамилии Панин( Андрей- который постарше). Так что художественная часть- это с какой стороны посмотреть..........:);)
Если удасться в этом году снять фильм по ловле на малых реках ,то думаю что он будет по качественнее со всех сторон, а самое главное, расскажу много нового.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Если удасться в этом году снять фильм по ловле на малых реках ,то думаю что он будет по качественнее со всех сторон, а самое главное, расскажу много нового.
Буду ждать и думаю, что ни я один......:)
Хотел вот чего спросить: Я из фильма не понял, как выбрать дальность заброса? То есть, как выбираеться расстояние от берега
на котором надо ловить???
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Буду ждать и думаю, что ни я один......:)
Хотел вот чего спросить: Я из фильма не понял, как выбрать дальность заброса? То есть, как выбираеться расстояние от берега
на котором надо ловить???
Оч просто.Когда ты на дне находишь что-то интересное, на этой линии и останавливаешься.
После закорма,понятно, что шары, где легли, в конечном итоге и как их размывает донное течение не знает никто, поэтому ты зная глубину и рельеф дна на каждой линии промера ,делаешь проводки по ним.При этом подстраиваясь под каждую и находишь точки, в которых встала рыба.Это конечно все упрощенно , но основа в этом.
Единственно от чего хочу уберечь.Пока ты четко не будешь представлять рельеф дна как в поперечнике так и по линии кормления,прикормку в воду не закидываешь.Особенно это касается больших рек.А то можешь кинуть на склон и шары раскатятсяна большой территории , а ты не понимаешь почему клева нет.А просто рыба встала по маленьку на каждом твоем укатившемся шаре и у нее все в порядке, конкуренции нет, жрачки вагон и вкусной, а ты ее ищешь и ничего не понимаешь.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
А какое, приблизительно расстояние между линиями промера?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Если удасться в этом году снять фильм по ловле на малых реках ,то думаю что он будет по качественнее со всех сторон, а самое главное, расскажу много нового.
ждём с нетерпением, очень актуально!:thumbup:
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Уважаемый Сергей, в 90-минутном фильме "Ловим по болонски" местами, явно чувствуется отсутствие части материала. А в 105-минутном, тот что есть на Озоне, это поправлено?

Спасибо.
 

Borman

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
9
Возраст
47
Адрес
Ярославль
Скорость течения -> грузоподъемность поплавка

Скорость течения -> грузоподъемность поплавка

Здравствуйте, все!

Посмотрев фильм (Ловим по-болонски) и почитав форум я так и не нашел для себя ответов на 2 вопроса:

1. Как по скорости течения (которое определяется палочками) определить необходимую грузоподъемность поплавка?

2. Как хранить поводки, которые без петельки (под узел "клинч") и, самое главное, как добиться того, чтобы после привязывания длины поводков совпадали?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Здравствуйте, все!

Посмотрев фильм (Ловим по-болонски) и почитав форум я так и не нашел для себя ответов на 2 вопроса:

1. Как по скорости течения (которое определяется палочками) определить необходимую грузоподъемность поплавка?



++++++Только на прошлой неделе это обсуждали, поищи?

2. Как хранить поводки, которые без петельки (под узел "клинч") и, самое главное, как добиться того, чтобы после привязывания длины поводков совпадали?
++++++А немного подумать? Хранить их можно в поводочницах типа книжка.Крюк цепляется в пенку , а леска в свободном состоянии.
Для того чтобы вязать одинаковые по длинне поводки из книжки,нужно:
1.При вязке первого поводка заметить его длину, по любому ориентиру( по коробке,поводочнеце и т.п.....)
2. В последующем ,отмеряем это расстояние на новом поводке и ногтем нажимаем на леску, появится явный слом,вот по нему и ореентируемся при завязывании клинча.Или если хотите метку можно сделать маркером.
Но время идет и лучше пользоваться поводочницами со штырьками и вязать одинаковые поводки заранее
 
Последнее редактирование:

Alexandre

Бывалый
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
122
Адрес
Очень Средняя полоса России
Фильм в онлайн

Фильм в онлайн

Смотрите "Ловим по болонски" онлайн.
Если не хватает качества, пишите, я пересчитаю в более высоком разрешении...;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Смотрите "Ловим по болонски" онлайн.
Если не хватает качества, пишите, я пересчитаю в более высоком разрешении...;)
Дядь Саш, порежь по 15 минут, а? Там лимит как раз 15 минут, а тут чем меньше частей тем лучше. Я вот смотрел карповый фильм целиком и по десятиминутным кускам, это две большие разницы. Во втором случае впечатление страдает очень сильно.
Качество вроде ничего, нормальное.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Смотрите "Ловим по болонски" онлайн.
Если не хватает качества, пишите, я пересчитаю в более высоком разрешении...;)
А когда следующие части (нарезки) онлайн выйдут.!? Просто в оригинальном (полная версия) формате никогда не смотрел, самое важное, где Стенсен палочки в воду кидает и ловит на обычные каплевидные поплавки.этого не видел в урезанной версии.
 
Сверху